Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 250 из 287   
Автор
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь

Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
Olya02
спасибо за отзыв добавила!! kiss
flos
может созрею и добавлю отзыв о нашей с Сашкой поездкой smile
pcd
Я ездила, но уже давненько - в 2008 году.
pcd
Мы были недалеко от Хургады, курорт Мадинад Макади. Погода была супер, сильной жары не было, ветерок был, но легкий и теплый.
С югом Турции не могу сравнивать,, не знаю, какая там погода в этот период.
pcd писал(а):

Скажите, кто был в Египте конец октября-начало ноября?

Я была в Шарме.
Погода была супер. Днем не сильно жарко, вечером не ниже 22 была температура.
Сегодня ночью вернулись мы из отдыха. Были в Испании, г.Салоу. Очень понравилось. Немного адаптируюсь и напишу отзыв.
ikapelka
Класс! Ждем отзыв bravo
pcd
Мы недавно вернулись из Марса-Алам
И так, пока свежо в памяти расскажу о нашем отдыхе в солнечной Испании. В Испании мы отдыхаем второй раз, но с ребенком первый. Отдыхали с 10.09 по 20.09. Наш выбор пал на берег под названием Коста Дорада ("Золотой берег"), в г.Салоу, что в 120км от Барселоны. Это не очень большой курортный город, рядом с известным парком аттракционов Порт Авентура.
Отель у нас был из серии Best hotels с названием Best Da Vinci Royal 3*. Для своих 3* отель очень даже не плохой, едиственный минус - это шумоизоляция. Вечером была анимация и в номере на втором этаже было очень слышно, благо ребенку это не мешало и он спал спокойно.
Номер большой, в номере: 2 кровати (мы их сдвинули и получили 1 большую, ребенок спал с нами), шкаф, раскладной диван, телевизор, кондиционер, мини-кухня с холодильником и необходимой посудой. Уборка в номере каждый день, но убирались так себе. Питание у нас было FB (полный пансион), нам хватало, правда за 11 дней приелось, но для ребенка я могла выбрать только фрукты, булочки, иногда рыба с гриля. Но я и не рассчитывала, что буду кормить его из ресторана, поэтому у нас была кухня. Отель во второй линии, но к морю идти минут 5-7.
Вид на наш отель с бассейна:
Спойлер:

Оценила, что в Испании все продумано под коляски, как детские, так и инвалидные, везде сьезды, дорожки  excellent В отеле, да и самом городе, на пляже очень много пожилых людей. Но нам для семейного отдыха было самое оно. После Ллорет Де Мар, где мы отдыхали с мужем 2 года назад - это небо и земля. В Салоу очень спокойно, хотя вечером на набережной много людей.
Море:
Спойлер:

Песок очень мягкий, как мука. Чисто, море чистое, вход для деток идеальный, метров 50 не глубоко. Сына из воды не вытянуть..
Мои мужчины:
Спойлер:

Цены в Испании приличные, дорогой проезд, входы. Например, проезд в метро Барселоны 2,3евро/чел в одну сторону, вход в Порт Авентура 45 евро/человек. За весь наш отпуск мы дважды ездили электричкой в Барселону и 1 раз ездили в Порт Авентура.
Вход в Порт Авентура:
Спойлер:

Порт Авентура - это нереально много впечатлений, катались на самой высокой горке "Шамбала" - ух...))
Спойлер:

Скажем так, изначально я думала, что с таким малышом отдохнуть вряд ли получится, но вышло совсем иначе. Мой ребенок вел себя отлично, и перелет/переезд перенес хорошо. Погода была замечательная, вода +25, солнышко и температура +26-+28. Был и дождик с грозой, но ночью.
ikapelka
С хорошим отдыхом и положительными впечатлениями  excellent
Хоть посмотреть да за других порадоваться,наш отдых в этом году не сложился(
Поблагодарили(1): ikapelka
ikapelka
Спасибо за рассказик! Люблю Испанию!  excellent
Olya02, и я её люблю!! sweet
Мне пока в это сложно поверить, но мы наконец-то отложили нужную сумму и 10го летим в Шарм Эль Шейх. Как говорят не прошло и года lol .
Откладывали почти полтора года. Это так сложно, отказывать себе во многих покупках, но теперь моя мечта сбудется, с 20 лет я мечтала об отдыхе за границей. Но каждый год мы все равно ехали в родную Феодосию.
Сказать, что я переживаю - это не сказать ничего. Очень волнуюсь за перелет, за то, что мы будем в другой стране. Это первая наша поездка будет за границу и первый с мужем полет на самолете crazy2 . Я даже не знаю, кто из нас боится больше lol . Но главное, что Кристинка все время тычет в небо пальцем и спрашивает, когда же мы уже полетим на самолетике, она у нас совсем бесстрашная.
А я как подумаю, у меня холодеет все внутри...
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 250 из 287