Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 260 из 287   
Автор
Сообщение
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь



Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
Olya02
Какая красота !! Я теперь знаю, куда хочу поехать , спасибо за рассказ smile
Итак, не прошло и 1,5 года, как я решила написать отзыв об отдыхе lol
Греция, о.Крит отель Bali Mare 4*

Небольшое отступление, именно в поселок Бали (о.Крит) я попала из за своей подруги. Грецию я совсем не рассматривала, почему то думала, что это оч. дорого, хотя Турция и Египет совсем не грели меня smutilsa Моя подруга побывав в 53 странах сказала, что Греция, это любовь навсегда...
Очень рада, что ее я послушалась.

Тур мы выбрали на 10 ночей, обошелся он нам в 1000евро + визы.
Вылет был ночью, что ни могло не радовать, т.к. деть спал. Прилетев на Крит, нас встречал трансфер, быстренько сели и поехали в отель...Сначала ехали по городу Ираклион (столица Крита) я как то не поняла, где журнальная красота...но когда выехали из города, я абалдела от увиденного...это море, оно как на обложках журнала бирюзовое, горы, зелень, все то что мы хотели...В отель поселили быстро, но муж хотел с видом на горы (он фанат гор) пришлось дать 30 евро и мы уже в номере с видом на горы))

Отель 4*, все включено, вторая линия, до пляжа идти 5-7 мин. Илье тогда было было 3 года, мы брали с собой трость (ни чуть не пожалела, что мы взяли коляску, потому как не пришлось таскать ребенка на руках при длительных прогулках)
Еда. Еда радовала. мы очень любим натуральное и полезное. В Греции самое оно. Мясо: телятина, баранина, свинина и пару раз курица, овощи, оливки, сыр фета, десерты...все свежее и вкусное.
Я и муж ели мясо + овощи, деть макароны и картоху sad а, и десерты.
Сам поселок очень живописный, красивый, мы каждый деть ходили гулять и каждый раз для себя открывали что то новенькое. Ездили в соседний городок - Ретимно, лавок миллион, все что душе угодно.
Море эгейское, пляж темный песок, заход плавный, как раз для детей гуд, вода +22+25 была.

фото

Спойлер:

что меня впечатлило, это народ, они дружелюбные, гостеприимные, улыбчивые, а дети для них, это святое.Я была поражена
В завершении. о.Крит...я влюблена, я влюблена в этот поселок, в этот колорит, вечером поселок оживает...

В 2014г. мы снова решили посетить Грецию, но в этот раз выбор пал на о. Родос. дней выбрали больше, т.к. 10 ночей в прошлом году нам было мало smutilsa

Итак, вылет был ночью, но в этот раз деть не спал, вырос lol но как только самолет оторвался от земли - деть вырубился, проснулся уже на Родосе. в этом году мы были 3*, все включено, вторая линия, бюджет 951 евро + визы.

заселили быстро, накормили сразу lol и мы отправились на пляж.
Пляж. Море средиземное, пляж мелкая галька, заход сразу глубокий (как в Крыму на ЮБК). Но вода...вода чистейшая, я была поражена

Отель мне этот понравился больше, чем на Крите, хоть и 3*
еда намного разнообразней, (я ела только мысо, фету, овощи) Приятно была удивлена, что есть детское меню ( на Крите ребенку завтрак не подходил, была колбаса, сыр, гренки и овощи), на Родосе были каши, йогурты, выпечка, омлеты...

Ездили в столицу о.Родос - г.Родос.
НЕ понравилось, что выйти не куда. спасла детская комната, вай фай и вино))

фото

Спойлер:


В завершении, что в первый год, что во второй отдыхом мы довольны на все 100%
Шорена писал(а):

прошлогодний отдых на НГ у Санта Клауса)))


А какая погода была, какая температура воздуха?
Olya02 писал(а):

Кому как, нам 2 недели мало было, еще ведь и шоппинг там хороший

Поверь, в чем-чем, а в шоппинге я разбираюсь))) вернее муж lol он жуткий шмоточник! Я еду в отпуск с путеводителями и распечатками о достопримечательностях, а муж со списком бутиков. Он даже одно время вел в журнале колонку о шоппинге заграницей.
Так вот хуже чем на Тенерифе шоппинга у нас не было! Там реально нет ничего!

Для примера. Мы сейчас заняты ремонтом. У нас есть дизайнер, который сделал проект. И одна из "фишек" будущей квартиры - дизайнерский свет. Занимаясь этим вопросом мы уже изучили кучу коллекций знаковых брендов. И вот надеялись какие-то светильники привезти из этой поездки.
Зашли в Эль Корте Инглес в отдел для дома. Видим светильники похожие на то, что нам нужно. Например настольный светильник от Артемида (это как лампа, которая прыгает в заставке мультов у Пиксар).
Еле!!! нашли англоговорящего консультанта.
Спрашиваем: do you have Artemida, Vibia (испанскй известнейший бренд светильников), Foscarini (итальянцы)...
Консультант хлопает глазами и выдает: please, speak english...
Мы долго смеялись))) Этот консультант в итоге посоветовал нам поискать свет в Леруа Мерлен)))

Ну и по одежде вообще грустно-грустно.

добавлено спустя 1 минуту:

Ната73 писал(а):

А какая погода была, какая температура воздуха?

Ой, когда прилетели, вообще тепло. Около +3, все таяло(((
А потом не больше -10.
Не холодно и снега навалом))
natasha-m
добавила kiss
natasha-m
Очень красиво, а если учесть еще цену, то вообще супер  excellent !
Ната73
да, цена была решающим фактором smutilsa


flos
спасибо
natasha-m
Спасибо за рассказ, очень красиво sweet Я для себя отдых на Крите даже не рассматривала, думала очень дорого, оказывается есть вполне нормальные варианты smile
Tanushka2888
Цитата:

Я для себя отдых на Крите даже не рассматривала, думала очень дорого

я тоже так думала...но, на деле все по другому wink
Шорена
Опять же, каждому свое)))
Мы 32 кг лишних с Тенерифе привезли. Да, брендов типа Гуччи и ЛВ там не купишь, но Гесс, Зара, Манго, Страдиварус и прочие бюджетные бренды - аж бегом. Если еще и как мы на сезон скидок попасть, так вообще))))
Детского нагребли кучу, себе одежду на каждый день)))

добавлено спустя 17 минут:

Клементина
Домики были густо, но людей мы все равно не видели lol
Черепах люди видели, но нам не повезло((( я риф и так и так изучала, но увы... Черепах оставим на следующий раз sweet
светлое чудо
Ты злюка lol
Чем заниматься? Ну вот смотри, мы вставали в 8:30 и шли на завтрак, приходили переодевались, купались часа 3 не вылезая (а из такой воды вылезти нереально lol ) и уже было время обедать. Пообедали, погуляли по острову, пофоткались и снова на пляж в воду (мы на лежаках за 10 дней от силы час пролежали в общей сложности, так все время в воде сноркали)
Потом покупались, собрались на ужин, поужинали и далее шли в зону отдыха играть с Риткой в настольный футбол. Есть еще теннис, бильярд, настольные игры, библиотека, тренажерка, даже ТВ-зал lol Но телик никто не включал))) и уже через час начиналось какое-то мероприятие - диско, караоке, фильм о подводном мире, выступление местной группы... Но там не хотелось шумихи, хотелось отрешиться от всего и просто отдыхать... Мы кормили рыбок с пирса, искали акул, смотрели на звезды, можно фильм посмотреть на планшете, в баре посидеть, хотя мы рано вырубались, целый день на воздухе crazy2

добавлено спустя 27 секунд:

Машуль, добавишь мой отчетик? kiss

добавлено спустя 16 минут:

Еще на счет развлечений на Мальдивах - есть куча экскурсий - на соседние острова-отели, на необитаемый остров, рыбалка на закате, ночная рыбалка, снорклинг на соседнем рифе, снорклинг к мантам и китовым скулам, поездка в Мале, поездка к дельфинам и многие другие. А еще дайвинг и различные водные виды спорта)))
natasha-m, а отель на Родосе какой был? В планах на след.год Греция, отмечаю все варианты smutilsa
ikapelka
я узнаю тоже у свекров, они ездили с Данькой на Родос. Очень все понравилось wink

добавлено спустя 2 минуты:

Olya02 писал(а):

Ты злюка

гадина завистливая lol
Грозилась, грозилась))) Напишу в преддверии зимы о нашем прошлогоднем отдыхе у Санты.
Мечтала я о Лапландии три года)) И вот прошлый новый год мы отметили в Финляндии. Точнее, в столице финской Лапландии – Рованиеми.
Вылет был в первой половине дня, перелет до 2 часов. В Рованиеми мы были около 14. На улице ночь! Сразу скажу, что светло там не было вообще))) Никита постоянно спрашивал: «А у них сейчас что?»)))) Немного серело около 12 дня, такие себе сумерки, ну а потом опять ночь)))
Жили мы в отеле SANTA SPORT INSTITUTE HOTEL OUNASVARA 4*. В номере кроме обычного наполнения есть мини-кухня (посуда, микроволновка, холодильник, раковина для мытья посуды) и шкаф для сушки одежды. Все очень компактно и эргономично.
В отеле есть боулинг, небольшой аквапарк, даже точнее комплекс бассейнов (есть спортивный, есть с разными джакузи, подводными струями, перепадом температур и т.п.), на этажах везде куллеры с водой Evian. Кстати, воду даже в ресторанах там можно пить из-под крана. Там нет никаких производств, экология замечательная и вода чистейшая)))

Теперь о главном! Санта Клаус и все, что с этим связано)
Как только прилетаешь в Рованиеми, сразу понимаешь, что ты в гостях у Санты. Ленты для багажа в аэропорту украшены новогодней атрибутикой, везде игрушечные олени, шкуры, елочки, фонарики.
Дорога в отель – тоже фонарики-лампочки, указатели направлений с надпиСями «Лес Санты», «Деревня Санты», «Санта-парк» и т.п. Все очень мило, сказочно и красиво.

В Рованиеми находятся Деревня Санты и Санта-парк. Если будете лететь через турфирму, не покупайте у них билеты на эту экскурсию! Здесь в агентстве экскурсия на 1 взрослого стоила около 80-90 евро (да, там все дорого). Не помню точно цен, можно глянуть в инете на сайте, но мы на месте купили 3 билета в Санта-парк (2взрослых + 1ребенок) примерно за эти же деньги. А деревня Санты вообще бесплатно, ну кроме проезда. Кроме финансовой стороны есть и главный минус организованных экскурсий – время! Экскурсия – это как всегда «галопом по Европам». За полдня и туда, и туда. А мы и там, и там провели практически по 2 дня! Ну не мы, а ребенок)) Там же все в первую очередь для деток.
Короче, не введитесь и не переплачивайте! Может быть, если будете жить где-то в Луосто, например, и ехать до парка и деревни далеко и дорого, то экскурсия будет финансово оправдана. Но удовольствия получите мало. Если поедете в Рованиеми, однозначно все покупайте на месте!
Теперь немного о том, что такое Санта-парк и Деревня Санты.
Санта-парк – это большой развлекательный комплекс внутри горы посреди леса. Там есть школа эльфов, паровозик, школа каллиграфии, мастерская, пекарня миссис Клаус, шоу на сцене, почта Санты и самое главное!!! НАСТОЯЩИЙ Санта Клаус!
Ну девочки… это передать словами сложно)) Настоящая детская сказка! Эльфы настоящие! С длинными носиками и ушками, в полосатых гетрах и деревянных тапках))) После окончания школы эльфов Никита в 6,5 лет был уверен, что может колдовать)))
Санта – это не мужик с бородой на резинке и намазанным помадой носом, а вот прямо как в фильмах! Совсем-совсем настоящий! С огромным животом, красивой бородой и добрыми глазами)))
Никита попросил подарок и Санта его подарил! У ребенка сомнений не осталось!
Билет в Санта-парк действителен 2 дня. Ну вот два дня мы там и просидели. Реально все впечатления можно получить и за день (но точно не за 2 часа, как с экскурсией). Но там есть площадка ЭнгриБердс, где ребенок носился, еще нужно было отправить всем открытки с настоящей почты Санты со всеми полагающимися печатями и штампиками. Нужно было полазить по ледяным фигурам в гостях у Снежной королевы, выпить напитки из ледяных стаканчиков, смастерить своего Санту в мастерской с эльфами, украсить имбирный пряник в пекарни у Миссис Клаус, сходить в гости к Санте и загадать желание, выучиться в тайной школе эльфов…короче, дел куча!

Деревня Санты – это куча сувенирных лавок. Из развлечений – ледяная горка, с которой можно кататься на плюшках. Ледяной отель (номера из льда, кровать, ресторан). Конечно же, там тоже есть резиденция Санты, к которому тоже можно отстоять очередь о сфотографироваться. Можно покататься на оленях. Мы там накатались на горке)))Ну и отель понравился.
Еще из обязательной программы – катание на оленях и на собаках хаски.
Блин! Хаски – это круто! Замечательные собаки, нереальная скорость, мы сами управляли упряжкой))) Потом сидели в домике с владельцем фермы, жарили сосиски, пили теплый сок(это их местный прикол) и ели печенюхи.
Олени не так интересно, потому что они медленные. Так что правильно пишут в отзывах – сначала олени, потом хаски!
Обе экскурсии мы брали с поездкой на снегоходах. Нагонялись! Мы были сами (ну с мальчиком экскурсоводом), поэтому полихачили на снегоходах, как хотели, увидели красивейшие места, почувствовали скорость. Если большая группа, то все едут гуськом на маленькой скорости((

Отдых очень понравился! Домой не хотелось)) Это настоящая сказка для деток. Поэтому повторюсь – если есть такая возможность, подарите себе и ребенку новогоднюю сказку.
Во всей поездке был единственный минус (кроме дороговизны) – было туманно и мы не увидели северное сияние, а я об этом мечтала(( Так что у нас точно есть повод вернуться)))

И если соберетесь ехать, можете писать, задавать вопросы, расскажу про цены, ресторанчики, шопинг и т.п.

Спойлер:
Поблагодарили(1): Olga_don
Шорена
Шорена писал(а):

про цены, ресторанчики, шопинг и т.п.

можешь уже начинать писать! Я собираюсь уже третий год! Теперь вижу цель. Сл. НГ хочу отпраздновать в Финляндии!!!! Визы? Цена вопроса ? (гостиница/перелёт), через турфирму или самостоятельно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 260 из 287   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах