Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 148   
Автор
Сообщение
Маруся Климова писал(а):

по виду я б сказала что это вареные, дальневосточные, без кожицы, а поточней?

Наташ, да ты у нас - супер-профи!  excellent lol
Точно всё угадала!
Я беру те, с какими не надо много возиться - кожицу снимать и т.д.
А вообще, у нас выбора особо нет - либо кольца, либо тушки вот такие.
А ты бери, какие тебе больше по душе smile
Незабудка писал(а):

Вчера делала Оладушки "Осенние"
Муж столько смолотил!!!!!!!!Очень понравились,действительно очень вкусно!!!Тыква там просто чудесна! спасибо дорогая!!!!

На здоровье! smile
Мой муж тоже молотил, хотя ни обычные драники, ни уж тем более тыквенные оладьи не любит.
Ты уже такая заправская кулинарка стала, я тобой восхищаюсь!  excellent

добавлено спустя 4 минуты:

Маруся Климова, есть вопросик:
помятуя, что "шаланды, полные кефали в Одессу некто привозил", хочу тебя спросить: кефаль ведь рыба морская, да? А то меня вчера в магазе тетя ввела в недоумение, сказав, что она - речная. shock
Может такое быть?
Елизавета
Елизавета писал(а):

Ты уже такая заправская кулинарка стала, я тобой восхищаюсь!

Ну что ты!!!!!!!!!Это все благодаря тебе!!!!!!Ведь это ты возбуждаешь желание готовить!!!!!!!!!Если бы не ты..........спасибо!!!!!!!
Елизавета писал(а):

ни уж тем более тыквенные оладьи не любит.

я когда на терке натерла и картошку и тыкву,муж прибежал,говорит-Что это??и ложку схватил,чтоб попробовать... lol lol говорю-куда????сырое еще!!!!это картошка и тыква!!!
а он мне-фу какая гадость!!!!!!! shock shock
а потом когда сидел уминал, я говорю-положи на место,это же гадость.... lol lol а он-неееееее,вкуснятина!!!!!!!!!
Незабудка писал(а):

Но в ближайшее время планирую покупать блэндер(ручной,чтоб малышке пюрешки делать), он подойдет??

Для пюрешек - да, а если хочешь фарш делать, надо еще дополнительную емкость с ножиком. Такие есть у многих марок, у меня, к примеру, Браун, у Кенвуда тоже есть. Ты, как соберешься покупать, поспрашивай у продавцов, пусть расскажут поподробней.
Елизавета писал(а):

Наташ, да ты у нас - супер-профи!

smutilsa
Мне тоже такие по душе, ну или максимум с красной кожицей, ее можно снять легко. А вот гигантские - ужасные на вкус, с какой-то терпкостью.
Елизавета писал(а):

"шаланды, полные кефали в Одессу некто привозил", хочу тебя спросить: кефаль ведь рыба морская, да?

Костя, их привозил Костя в Одессу!  excellent
Специально для тебя прошлась по Яндексу, говорит, что есть и речная кефаль.
У нас кефаль, она же лобань, она же пеленгас водится в соленой воде, в т.ч. и в лиманах.
Тут ее жарят и с успехом делают заливную (заливная по-одесски - это не в желе, а в таком соусе, похожем на лечо - томаты, лук, перец, чеснок, сахар-соль).
smile

Такс ,продолжаю уточнять, т.е. ты кальмаров просто размораживаешь и через мясорубку, без дополнительных варений, да?
Маруся Климова писал(а):

Такс ,продолжаю уточнять, т.е. ты кальмаров просто размораживаешь и через мясорубку, без дополнительных варений, да?

Да, если они вареные и очищенные, то да.

Маруся Климова, в Википедию я лазала уже. И поняла, что есть и речная. Но что-то мне сомнительно, чтобы она продавалась у нас. Вот и хотела узнать, продается такая в Одессе или нет. smutilsa


Последний раз редактировалось: Елизавета (14.01.2009 13:15), всего редактировалось 1 раз
Незабудка, ой, прости забыла тебе ответить. smutilsa
Незабудка писал(а):

в ближайшее время планирую покупать блэндер(ручной,чтоб малышке пюрешки делать), он подойдет??

Тебе нужно залезть в Интернете на сайт с описаниями бытовой техники и почитать о ручных блендерах, что они могут. У разных фирм разные возможности. smile
Незабудка писал(а):

а потом когда сидел уминал, я говорю-положи на место,это же гадость

Неужели положил? Сомневаюсь! lol
А по поводу:
Цитата:

Ведь это ты возбуждаешь желание готовить!

кто не хочет, того не возбудишь! Сама же понимаешь. cool2
Но мне очень приятно читать твои отзывы! kiss
Теперь отчитываюсь я! lol
Кефаль не подвела. И, судя по вкусу, она оказалась-таки морской. Тем лучше, т.к. рецепт, по которому я её делала, наиболее подходит именно к белой морской рыбе.

Я обожаю средиземноморскую кухню! Она вкусна, легка и чрезвычайно полезна. Сразу же представляешь себе оливковые рощи и виноградники; румяные питы и ослепительные фрукты; свежие, вызревшие на солнце овощи и пряные травы. Жители стран Средиземноморья всегда славились жизнерадостностью, эмоциональностью, любвеобильностью и изрядной продолжительностью жизни. И это не могло не отразиться на блюдах, которые они готовили. Но прежде чем стать изысканными, средиземноморские рецепты приготовления пищи культивировались порядка 6000 лет. Эту кухню еще называют "кухней бедняков, которая проложила себе дорогу в высшее общество". Может быть поэтому средиземноморская кухня может придать поистине солнечный блеск любой трапезе.
Я хочу показать вам, как можно быстро и очень просто сделать красивое, праздничное и очень вкусное блюдо в лучших традициях средиземноморской кухни.


Рыба по-средиземноморски

Спойлер:




Рыба получается необычайно нежная и сочная! А аромат - как из греческой таверны!
Для этого блюда вы можете взять любую белую морскую рыбу.


Приятного аппетита!
smile
Поблагодарили(1): Daxa


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 19:01), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Лизочек, благо я была неголодная, когда читала последний рецепт, а то бы просто захлебнулась слюной. yammi lol
Обажаю такие красивые и оригинальные блюда.  excellent
Я в рыбе не спец, поэтому подскажи дилетанту: из нее же кости не выбирались? А выглядит она так, что хоцца сразу весь кусок в рот засунуть, а не ковыряться в поисках косточек.
Или у морской рыбы только хребет, а маленьких костей нет? smutilsa
Daxa
очень приятно, что тебе понравилось! Осталось только приготовить! wink
У морских рыб костей мало, и они, как правило, большие, и их удобно вынимать. А у запеченной рыбы кожа и кости замечательно отделяются от мяса. Так что, проблем с костями быть не должно. wink
Это ж где меня раньше носило shock
Какая тема аппетитная yammi С первой страници слюньки потекли ))) Буду суда точно наведыватся.
Катёнок
добро пожаловать! hi
Заходи чаще, буду очень рада! smile
Тоскливые, однако, наступили погоды... Ни осень, ни зима... Холодно и промозгло. Больше всего хочется сидеть дома в тепле и пить чай с печенюшками. И не с какими попало, а с теплыми, домашними, прямо из духовки! Да и яблоки урожайные скорее всего еще не перевелись. Не всё же их в пироги класть! Давайте лучше делать яблочное печенье! Хрустящее, с сахарной корочкой и нежное и мягкое внутри, оно тает во рту и никогда, поверьте, никогда не успевает остыть до конца! smile


Печенье "Apple Jack"

Спойлер:




Кушайте на здоровье!
smile
Поблагодарили(2): Blizzard, Flavour


Последний раз редактировалось: Елизавета (30.08.2011 19:02), всего редактировалось 1 раз
Елизавета
Лизок, отличный рецепт, я люблю выпечку yammi
Вот только осталось найти время дойти до кухни sad
а я тут снова с уточнениями.... hi
разрыхлитель чем заменять? Когда-то я читала, что содой с чем-то там...
А то я печенюхи страсть, как уважаю... sweet
А кефаль ну просто сказочная на фото - уболтаю мужа чтоб купил лобаня, буду делать. А я когда-то встречала рецепт помидор ыот таких, по-итальянски - не сыром посыпанных, а именно в духовке запеченных ,а потом в растительном масле с травками выдержанных. Вот тоже по рецепту было нями, но я так и не решилась сделать. Мож ты делала и у тебя получилось? yammi

ЗЫ: про сарделечку, продолжение...
Удивительное название рыбки - сардель появилось благодаря одесским мансам из сардины. Т.е. маленькая такая сардинка стала сарделью, потом сарделечкой, а вот стоячей может быть не вся рыбка, а только свежая, свежайшая, как сказали бы у нас. Проверить легко - нужно взять рыбку за голову и поставить стоймя - чем меньше отклоняется хвост, тем свежей рыбка. Многие одесситы старой закалки сами ее солят и делают из нее битки.
Маруся Климова, ну ты даешь!!!! shock
Как ты здорово в рыбе разбираешься! Хотя., что я удивляюсь... Одесса! К нам родственница оттуда приезжала - всех продавцов тут на уши поставила, когда ходила мясо поджигала и сама продавцам рассказывала, что части туши, которые они продают, совсем не соответствуют тем, что указаны на ценнике! Я валялась! lol
Ты тоже так можешь?

Маруся Климова писал(а):

разрыхлитель чем заменять?

Пол-чайной ложки соды, лучше погасить.
Маруся Климова писал(а):

А то я печенюхи страсть, как уважаю...


solidarnost
Маруся Климова писал(а):

А кефаль ну просто сказочная на фото


А какая она на вкус сказочная..! У меня теперь каждый обед - праздник! smile
Маруся Климова писал(а):

Мож ты делала и у тебя получилось?

Так, как ты описала, не делала никогда. Даже рецепта не встречала, если честно. Обычно маслом поливаю, тимьяном посыпаю и запекаю.
Елизавета писал(а):

Катёнок
добро пожаловать! hi
Заходи чаще, буду очень рада! smile

Спасибо smile

Я вот чего хочу спросить. В салате «Радужный» с креветками можно мандарины использовать не в сиропе а свежии или этот сироп как раз на вкус салата влияет и без него уже совсем не то... Хотела на днях попробовать этот салатик приготовить, а в ближайшем магазине не было мандарин в сиропе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах