Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 26   
Автор

Последний раз редактировалось: Tsemka (27.08.2019 20:35), всего редактировалось 65 раз(а)
ничего сверхзнаменательного в моей жизни не случилось, но и не скучно было то время, пока не доходили сюда мои пальчики smile
к нам в гости приезжал дедушка из Луганской области, мама отметила свой ДР, мы с мамой на пару болеем..как всегда - дело ж к моему дню рождения идет mad но мы свято верим, что всё будет отлично и мы будем здоровее всех на свете в этот чудесный день! cool2 smile mumbaby

ну и немножко фотографий

ну и небольшой урок макияжа...

урок 1. дневной макияж век
а) берем косметику и готовимся
б) аккуратно наносим тени на веки
в) чтобы получилось симетричнее, лучше наносить на оба глаза одновременно!

урок 2. нестандартный макияж
если у вас нет ярких перламутровых теней, можно использовать помаду.. главное тщательно подобрать тон.

п.с. после съемок второго урока я "немного" разочаровалась, увидев себя в зеркале... единственное, что смогла произнести: " :cry1: что это?" lol lol lol наверное, это потому что мама поспешила и не дала мне так же накрасить с другой стороны rolleyes smutilsa

и видео.. мама, наконец-то, сняла меня с карточками... и то, потому что дедушка попросил

на сегодня всё, всем спасибо smile reverans kiss hi

Последний раз редактировалось: Tsemka (06.02.2013 15:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вот и наступил мой долгожданный день рождения... как долго мы его ждали... и как быстро пролетели эти 2 года nostalgy

я говорю всё, что хочу.. с предложениями туговато, но проскакивают, а это радует smile
знаю несколько цветов: красный, синий, желтый, зеленый, голубой, розовый, фиолетовый, оранжевый, коричневый, серый, черный и белый.... иногда могу их путать, конечно smutilsa а иногда просто валяю дурака и всё называю неправильно lol smutilsa
знаю несколько геометрических фигур: круг, квадрат, треугольник, овал, ромб, прямоугольник... с ними у меня проблем нет - знаю на зубок cool2
с горшком просто на Ты.. всегда прошусь (при чем уже говорю Писять или Какать, а не А-а, хотя иногда и оно проскакивает smile), иногда сама сажусь на горшок, не просясь.. сама его выношу и даю маме,чтобы помыла cool2
с зубами напряженка.. до сих пор нет последней четверки.. уже больше чем полгода хожу с 16ю зубами rolleyes
рассказываю с мамой несколько стишков и пою много песенок (от начала до конца только про Мишку - теперь у меня это хит сезона cool2 )
на занятиях я отличница smile делаю всё, что надо smile иногда мне надоедает сидеть, конечно, но в основном отлично справляюсь.. хотя я самая маленькая в группе smutilsa
люблю кушать, гулять, "читать" книжки, танцевать, петь, играть на пианино, разукрашиваться, разговаривать по телефону и т.д. smile обожаю цёматься! kiss cool2 smile
в физическом развитии тоже почти всё могу... бегаю, прыгаю, ползаю (например по скамейке, подтягиваясь на руках - без помощи ног).. кушаю, чищу зубки, одеваюсь и раздеваюсь.. в общем, всё, что надо - умею smile

2 года это круто! я такая маленькая, но в то же время такая большунька.. взрослая... nostalgy mumbaby

по данным поликлиники (и мамы - усредненно)
рост - 86,5 см
вес - 12 кг

*Мой день рождения!* :drunk:
отмечали его мы в 2 захода: 7го числа - детский праздник, 8го - для взрослых smile

на детский ДР были приглашены Маша, Настя и Миша.. ну и без меня никуда wink cool2

для нас был организован отдельный стол со стульчиками, отдельное меню, посуда и т.д. smile всё было в стиле джунглей smile
конечно, мы с девчонками (Миша немного припозднился) быстро навели там свой "порядок", разбросав стаканчики, лишние ложки и вилки, трубочки, салфетки и т.д. по столику, полу, Мишиной тарелке (раз уж его нет) и т.д... потом решили всё же подкрепиться, несколько раз обменялись приборами, стаканчиками, местами.... в принципе, я сидела обычно на одном месте, но иногда всё же "гостевала", а вот Маша и Настя всё время менялись местами lol
мама задумала небольшую культурную программу, но так как места оказалось меньше, чем расчитывалось и мы сами себя неплохо развлекали, всё отменилось само собой cool2
мы танцевали, играли шариками, читали мои книжки, разбрасывали кегли, кольца от пирамидки и всё, что попадало нам в руки.. много бегали, прыгали, визжали, смеялись, периодически плакали smutilsa (один ударился и у всех горе cry lol ) и т.д.. сидя за столиком тоже не скучали - кушали и болтали о своем.. родители не поняли ни слова, но беседа у нас была оживленной, значит мы друг друга понимали cool2 lol

в общем-то так и пролетело время за беседами, танцами, криками, драками, походами то на горшок, то в туалет... кстати, это тоже было весело - девочки писали, а Миша держал дверь, чтобы никто не ворвался.. периодически, правда, ее открывая - видимо проверял, никто ли не подслушивает lol .. в итоге в нашем маленьком туалетике, где обычно и один не развернется, легко размещались мама, я, Маша (или Маша и Настя без меня) и Миша! lol

конечно же не обошлось без традиционного задувания свечей (неоднократного и очень бурного lol ) сначала задувала я, потом мы все вместе, потом уже я не успевала дуть, успевала только командовать "дуть!!" и все дули lol lol после каждой удачной попытки (а они все были таковыми) мы кричали УРА! и хлопали в ладоши smile ну и я всегда добавляла "еще раз!" smutilsa

все приглашенные (и на субботу и на воскресенье) получили такие вот скромные приглашения smutilsa

наша комната

день первый!

день второй!!

второй день прошел тоже очень весело и активно smile от взрослых шума было не меньше, чем от нас вчера lol wink тоже кричали, играли шариками, смеялись и т.д... но сегодня уже никто не плакал wink снова повторили задувание свечек...
за эти 2 дня я выслушала очень много поздравлений и пожеланий.. мама получила много поздравлений от формчанок и мы были счастливы lol smile smile день рождения отгуляли и за прошлый и за этот год! всё было супер! mumbaby mumbaby

ну и подарочками похвастаюсь wink smutilsa
от родителей

от т.Саши и Ани

от Миши (+ цветочки)

от Nadinki и Дашутки

от Маши

от Насти

от крестной

от любимого Егорки

ну и конечно же открытки... от Маши, Миши, Даши, дедушки с прабабушкой и прапрадедушкой, т. Саши и Ани, Настеньки и мамы Leski...

ну вот и всё, наверное smile

напоследок, как обычно видео.. потом загружу со свечками и тоже добавлю сюда же yammi

поём

Последний раз редактировалось: Tsemka (05.01.2010 18:23), всего редактировалось 1 раз

Последний раз редактировалось: Tsemka (22.10.2013 14:49), всего редактировалось 6 раз(а)
что-то я от рук отбилась..smutilsa никак не доберусь до дневничка rolleyes

главная новость, конечно же, мои долгожданные зубки!! их теперь у меня 18. так что осталось нам последнюю парочку дождаться и я укомплектована зубами на ближайшие 4 года cool2

второе событие.. я теперь звезда lol красуюсь не только в своих фотоальбомах и на форуме.. теперь меня можно заметить и на других сайтах smile например, на сайте наших занятий РР smile
Праздники (там где мама с синими волосами - на нескольких фотках мы есть)
Занятия (с мухомором и последние 2е)
Игровая комната (ну тут пол лица крупным планом трудно не заметить ) lol

ну и немного фоток.. наше катание на санках под конец зимы smile

ну пока, вроде новостей больше нет..
болтаю без умолку, очень много предложений говорю,
полноценно использую букву Р, наконец-то smile (то есть везде, где надо, а не под настроение),
мама сняла с кроватки передний бортик, так что я сплю как взрослая

в общем, у меня почти всё отлично smile а то, что не отлично, будем исправлять smile cool2
что-то я совсем забыла о своем дневнике smutilsa smutilsa

у меня всё ок smile пережила, правда, холодный застывший ячмень - удаляли в медгодорке, кашель, насморк и т.д.. но теперь я здорова и всё у меня чики-пики cool2 smile
снова пошла в бассейн smile накупалась уже как могла lol mumbaby
еще оформляюсь в садик.. что это такое представляю с трудом, но мама говорит, что мне должно понравиться smile уже прошла логопед и стоматолога... последнему ротик свой показывала неохотно, но так как у меня и так всё ок, рассматривать там особо нечего было smile
последние мои 2 зубика где-то задремали, не видно и намека на них..я даже успела подзабыть, что мне их не хватает smutilsa smile
болтаю хорошо, уже устали меня слушать smile знаю на память несколько стишков и песенок smile
продолжаю ходить на занятия.. меня перевели уже во вторую группу (еще месяц назад) и теперь я занимаюсь с детками, которым 2,5-3 года, а другие детки моего возраста (2-2,5 г) занимаются в 1й группе.. так что снова я самая маленькая в группе.. только если раньше разница была 1-3 месяца, то сейчас я младше остальных на 5-14 месяцев smutilsa
еще за это время (примерно в 2,1г) я научилась перепрыгивать через что-то (палочку, обруч и т.д.).. я дооолго к этому шла и наконец удалось smile

обожаю гулять на улице.. погода сейчас замечательная - солнечно, тепло.. красота smilesmile гуляю 1,5-2 часа утром и 2-2,5ч вечером smile
моя старая колясочка сломалась еще хуже, теперь она почти не ездит.. и мне купили новую.. я в восторге.. была б моя воля, я бы с ней и спать ложилась smutilsa lol но мама разрешает ее катать только на улице, а на улице меня уже поджидает Маша cool2 она знает про коляску и просто бредит ею smilesmile она всю прогулку не выпускает коляску из рук lol периодически мы с ней деремся за коляску.. я же тоже хочу покатать smutilsa

а еще у меня проснулся дикий интерес к ножницам smile я, как страшное чудовище, ходила по квартире и думала, что бы мне еще надрезать - покрывало, простыни, клеенка на столе, коврик для мышки - всё мне подойдет... только вот мама почему-то возражает rolleyes
в общем, решила она мой интерес удовлетворить и устроила для меня урок вырезания smile
я так смешно режу lol параллельно "разжиманию и сжиманию" ножниц я двигаю нижней челюстью, так стараюсь smutilsa lol lol mumbaby mumbaby
конечно, надо постоянно напоминать, как держать руку - я кисть выворачиваю так, что ножницы получаются "вверх ногами" как бы.. то есть кольцо, где большой пальчик, получается снизу, а другое, где остальные пальчики - сверху smutilsa smile ну и пока надо немного направлять, чтобы по линии резала, хотя несколько раз сама четко резала и очень себя хвалила "молодчинка, умничка.." lol mumbaby

ну и чтобы "закрепить пройденный материал" сделали аппликацию.. Я вырезала домик, мама цветочки (на скорую руку). при вырезании квадрата - одна сторона была (край бумаги), вторую мама направляла, 3ю и 4ю - я сама резала smile треугольник тоже - одна была, вторую мама направляла, третью - сама.. ну а потом мы вместе мазали и клеили smile

назвали "Наша дача", подарили бабушке с дедушкой smile а то у них ни одной поделки нет smile

ну и просто фотки smile
прогулка с Настей и ее мамой, а также с моей крестной выдалась тяжелой.. всё время хотелось есть yammi

это я с мамочкой (именно так я ее называю последние несколько недель mumbaby )

просто фотки:

1го апреля к нам в гости приезжала бабушка и мы пошли гулять на природу smile

сделали пару "общих" снимков и пошли домой smile

дома я люблю поваляться на полу smile

ну и еще пара "джинсовых" прогулок smile

конечно, прежде чем снять, меня несколько раз промучали с этим стихом, поэтому я уже заговариваюсь smutilsa
словесный понос:
lol2

вроде бы, всё smile
постараюсь регулярнее писать
smutilsa reverans kiss

Последний раз редактировалось: Tsemka (06.02.2013 15:42), всего редактировалось 4 раз(а)
привет, Дневничок smile
время летит, я уже совсем большая девочка.. болтаю все подряд без умолку, многое умею.. вот, наконец, и на велике научилась правильно ездить, а то до этого у меня больше пары метров не получалось.. как крутить педали, я еще в прошлом году понимала, но вот смотреть при этом вперед и держать руль прямо у меня никак не получалось wall :[ но теперь я осилила эту сложнейшую науку и могу ехать вперед, пока не надоест (метров 50-80) cool2
всё так же хожу в бассейн, научилась там красиво кружиться - прям синхронное плаванье smilesmile
а вот с занятиями дела похуже.. но вот мама планирует на последние 2 недели мая всё-таки выкроить денежку, чтобы доходить уже, может какой-то выпускной утренник будет.. мы всё-таки год отходили.. обидно rolleyes
собираюсь в садик.. врачей давно прошли, сегодня сделаем прививку, может, тогда отдадут нам уже выписку..
еще был у меня период пару недель. что я не просила на горшок вообще.. мама была в шоке :[ но теперь всё наладилось, хожу и на горшок и на унитаз.. сама раздеваюсь, сажусь и делаю свои дела.. под настроение и горшок могу вынести, но последнее время я вечно спешу, поэтому мне не до этого как-то :[ wink
рассказываю стишки и пою песенки, как и прежде люблю танцевать и петь песни.. даже мамины песни учу, поем вместе smile правда, на гитаре я ей играть так и не даю :[

ждем лета smile
уже скупнулись на выходных cool2 все окунулись пару раз.. я больше всех: в первый день - 3 раза, на второй день - где-то так же smile от воды оттаскивали с истериками... ни травка, ни палочки, ни цветочки не могли меня отвлечь :[

вес мой как-то стоит на месте.. 12300.. за то в росте немного прибавила - 88,5 см.. медленно, но всё же расту smile

а! еще мама пошла на курсы парикмахеров smile вчера она брала меня с собой и подстригла немного.. сделала мне более аккуратненькую стрижечку, а то торчало уже всё во все стороны.. smile ее преподаватель 3 раза делала мне укладку.. первый раз получилось клево, но маму сразу не отпустили, так как было много желающих на стрижки, и я нашла себе занятие в виде брызганья водичкой.. больше всего мне понравилось брызгать себе на голову, как это делала мама во время стрижки.. моя укладка при этом, естессно, пострадала; тётенька меня снова посушила и уложила, но я не сдавалась и снова намочила себе волосы razz lol тогда она зафиксировала мне кудряшки лаком и предлагала множество других "мишеней" lol короче, скучно там никому не было smilesmilesmile

а еще мы женили моего дядю, по совместительству Крёстного smile погуляли отлично - никто не переел, не перепил, всем было весело smile играли в футбол, баскетбол, волейбол, танцевали, на второй день ходили на речку.. в общем, тоже не скучали и не страдали от тяжести в желудке или голове smile всё было супер smile cool2

ну и немного фото smile

ПАСХА

"майские" или свадьба дяди Димы smile

потом все гости разъехались, мы посадили картошку и решили согнать набранные каллории, занявшись художественной гимнастикой

пока всё kiss reverans hi
ну вот и лето... smile

писать особо не буду пока, через недельку напишу уже smile ну а пока небольшая "программа-минимум" на лето:
- на начальном уровне освоить украинский язык
- научиться застёгивать-расстёгивать пуговки-кнопки и т.п. (с липучками и молниями особых проблем нет smile)
- уверенно рисовать линии (прямые, волнистые, окружности...) по пунктиру и просто так (пока у меня не очень уверенно и точно это дело получается :[ )
- нормально разбираться с количеством (до 10) предметов (я уж если начну считать, то считаю как минимум до 5ти, даже если предметов 2-3 :[ пересчитываю их по второму кругу lol )
- научиться самостоятельно раскатывать качелю (пока что у меня этого и в голове нет - вечно прошу маму или тётю раскатать посильнее и без моих усилий smile)

программа "бонус" - выучить цифры и буквы, но это уже будет зависить от маминого настроения smile
приветик.. я уже совсем взрослая стала.. мне уже 2 года и аж 4 месяца.. не за горами и 2 с половиной года.. садик.. школа.. эх.. smile а мама думала, что у нее еще стооолько времени до конца декрета.. что я еще совсем крошка... а я уже такая большунька-симпатюлька.. вполне самостоятельная девоча, которая в состоянии объяснить, чего хочет, а чего нет.. а не та маленькая пухленькая лялечка с первой страницы дневника.. nostalgy

сейчас мой вес - 12 600 г (наконец какой-то сдвиг smile)
а рост - 89 см (а тут что-то слабенько :[ )

я уже отлично катаюсь на велике.. так быстро наловчилась, сама себе удивляюсь и радуюсь lol cool2 только вот велик наш опять мне не подходит, так как маневренность у него не особо и колеса слишком мелкие rolleyes но это не важно... всё равно я не катаюсь всю прогулку, а сделать несколько кругов вокруг площадки можно и на нем.. правда я теперь катаюсь с пацанами наперегонки.. иногда буксую в одном месте - там резкий подъемчик сразу после крутого поворота.. но мальчишки мне помогают выехать smile (они старше меня)
а еще я попробовала ездить на 2хколёсном велосипеде (со страховочными колёсиками).. пока не очень получается :[ я немного кручу педаль вперед, а потом одна ножка срывается и вторая прокручивает педали назад, при этом велик тормозит, естессно :[ но думаю, что следующим летом у меня таких проблем не будет (к тому времени мне купят такой велосипед)

на занятия я уже не хожу - каникулы (правда, перестала ходить я раньше, по другой причине); в бассейн - тоже, так как его тоже закрыли на лето.. на пляж ходить рано - на улице прохладно, вода не прогревается.. да и дожди идут регулярно..

наверное, предстоящая неделя будет самой сложной в моей жизни.. мама отвезла меня на дачу и оставила там с бабушкой и Аней (пока там есть еще Лёня, но вряд ли он останется). думаю, что всё будет ок.. единственное, о чем мама полнуется - это укладывание спать.. ну и то, как она сама перенесет разлуку smile

в общем, много писать не буду, покажу чуток фотографий, а через недельку, может, снова отпишусь smile

на прошлые выходные мы ходили на пикник... он не очень удался, так как погода подкачала, но шашлыки мы успели пожарить и побежали под дождем домой, где благополучно их и съели smile потом немного распогодилось и мы пошли гулять на Набережную.. все шли пешком, а мы с машей решили потренироваться "сидеть на шее" у мужчин smile мы остались в восторге.. в будущем обязательно повторим lol cool2 ну а на Набережной мы посмотрели песчаные фигуры (может как-то потом покажу - фотки не очень, так как фигуры были обмотаны полосатой лентой и она везде "засветилась".. тоже мне звезда cool2 ), покатались на паровозике и на катамаранах.. в общем, погуляли отлично, потом очень спешили домой, так как надо было еще поесть, покупаться, ну и ложитьсяч спать, а время было уже недецкое smile

на сегодня всё smile kiss reverans hi
приветик, дневничок и все его читатели! smile
я вернулась с дачи, отдохнула отлично, накупались, загорели, отдохнули (правда, я не особо и устала до этого wink)
фотографий нет, так как мамы там не было, чтобы фоткать smile но есть наконец-то долгожданная новость - у меня наконец прорезались последние зубки! smile один уже хорошо чувствуется и виден smile а вот второй тоже ощущался, а теперь, видимо, десна припухла малость и его проблематично нащупать... rolleyes но главное, что он уже есть и никуда не денется cool2 smile
правда, у меня сейчас насморк сильный.. скорее всего именно из-за них.. уверена, что скоро второй (вернее двадцатый smile) зубик проклюнется полностью, и я буду здоровенькой и зубастенькой smile smile

вот схема и сроки появления моих долгожданных зубиков smile

видео, как мы с мамой поём песню про Детство.. правда, обычно я пою активнее, но как всегда для камеры я не в настроении петь :[
"Куда уходит детство..."

Последний раз редактировалось: Tsemka (21.09.2013 11:50), всего редактировалось 4 раз(а)
приветик.
сегодня у меня важный день в жизни - первый день в садике!
пока я была без мамы 2 часа: покушала, поиграла с детками, сходили на горшок, и пришла мама smile мы все собрались на уличку и я там еще погуляла с нашей группой, а потом уже пошла на площадку во дворе smile

вела я себя хорошо smile сразу села за столик, сама поела.. один раз побежала к двери искать маму, но мне показали, что ее там нет и я пошла обратно в группу к деткам. когда мама меня увидела, я была в отличном настроении smile
в общем, мне очень понравилось smile договорились с мамой, что завтра придем еще  excellent

сегодня у меня снова новости.. мне прокололи ушки smile я, конечно, поплакала малёхо, но не от боли, а от "впечатлений".. плакала недолго, выпила сок и всё забыла smile ходила всем хвасталась своими серёжечками smilesmile

а завтра у Ани ДР, мама испекла тортик вкусный smile завтра будет украшать smile на сл. неделе выложу фотки smile

про садик..
сегодня я уже плакала, но тоже не сильно. быстро успокоилась. потом было снова затеяла пару попыток, но меня легко успокоили.. smile теперь вот выходные впереди.. как бы мне снова не отвыкнуть :[

пока всё smile
снова я smile
прошлые пару раз я больше писала, сегодня будет больше фотографий smilesmile

в пятницу мы ходили гулять с Крёстной.. дули мыльные шарики, катались на велосипеде, зашли к ней в гости smile

а на выходных ездили на дачу, отмечали ДР Ани smile

на второй день мы поехали на речку купаться smile

вот такие вот дела smile привыкание к садику идет, как обычно - со слезами, но не сильно smile ушки тоже даю обрабатывать уже спокойно cool2 да и вообще я такая умничка, взрослая и понятливая девочка smile

всем чмоки kiss reverans smile
Приветик smile
сегодня мне 2 года и 5 месяцев.. новостей особых нет - продолжю ходить в садик... уже почти не плачу.. несколько секунд всего хныкаю и всё smile и с сегодняшнего дня остаюсь там на сон..

мой рост сейчас 90-90,5 см
вес - 12,7 кг
примерно

на выходные едем к бабушке Тоне во Львов.. после поездки отпишусь, что к чему smile

ну и парочка фоток smile

ну пока всё.. до понедельника smile kiss reverans
приветик smile съездила я во Львов.. погода, как всегда, была не очень летней, но мы к этому были готовы smile я очередной раз познакомилась с бабушкой (к сожалению, видимся мы крайне редко sad ), сначала я ее побаивалась, но потом привыкла smile
ходили с бабушкой в церковь причащаться, мы всегда с ней туда ходим.. поздравили бабулю с днем рождения..
на уличке почти не гуляли из-за погоды sad

ну, так как были мы там не долго и почти все время просидели дома, то рассказывать особо нечего rolleyes так что просто фотки покажу smile

пока всё smile
лето в разгаре, так что все выходные мы стараемся проводить не в Киеве. на этот раз снова ездили на дачу smile накупались, ездили на великах в соседнее село на речку smile из воды почти не вылазили.. плавали, ныряли, набесились вдоволь dance с такими темпами я следующим летом и плавать сама научусь cool2

правда, в понедельник погода слегка испортилась, но мы не растерялись.. снова сели на велосипеды и поехали на экскурсию по селу smile ездили в самый конец села, в лес smile набегались, воздухом подышали, ежевику поели.. себя показали, людей посмотрели cool2 smile

в общем, выходные прошли отлично smile отдхнули по полной cool2

а сегодня я перешла в другой садик.. мне круто повезло и я попала в одну группу с детками с площадки - с Ромой и Наташей smile может, с ними мне будет веселей smile хотя сегодня я поплакала, конечно.. но надеюсь, что через пару дней я привыкну к новой воспитательнице и группе и всё войдет в норму снова smile тут тоже хорошая группа.. тоже много игрушек, мягкий уголок есть детский и т.д.. жаль, что горки нет.. а вот в другой группе видели.. за то тут раздевалка модная такая.. шкафчики и скамейки такие современные smile
но это не главное, конечно. посмотрим, какая тут воспитательница smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 26