Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 26   
Автор

Последний раз редактировалось: Tsemka (27.08.2019 20:35), всего редактировалось 65 раз(а)
приветик smile
последняя неделя была настолько насыщенной, что я не успеваю всё описывать smilesmile

8 января мы ходили в DreamTown кататься на коньках.. мы до последнего сомневались в наличии коньков моего размера, но, как выяснилось, не о том мы волновались smile на то время, когда мы пришли, билетов уже не было и на сл. заезд - тоже.. пришлось нам 2 часа гулять по ТРЦ... но нас это не особо расстроило - мы перекусили, я покаталась на паровозике, мы с мамой и Аней попрыгали на батуте, и наконец-то добрались до катка smilesmile

мли успехи превзошли все мамины ожидания, мягко говоря.. я сразу слезла со скамеечки и подошла к маме (будучи уже в коньках), безо всякой опоры shock cool2 на люду я тоже не особо потерялась.. я достаточно уверено стояла на люду, хотя и не могла нормально наклониться - будем дома тренировать на полу принимать правильную позу, а то при словах "наклонись немножко вперед", я просто наклоняла голову :[ lol немного мама меня покатала, несколько метров я сама вдоль бортика прошла, немножко с бабушкой поездила.. пыталась сама ехать, но получилось просто ногами туда-сюда повозить, а с места почти не сдвинулась :[ слова "зубчики" и "ёлочка" в данной ситуации мне ничего не подсказали lol
в общем, я деражалась молодцом, упала всего раз, но удачно.. хотела было заплакать, но мама сказала, что в таком случае мы уйдем с катка и я пела песни до конца катания bravo спустя 45 минут с катка меня еле забрали crazy2

НА БАТУТЕ

а 9 января мы ходили с Машей в театр.. смотрели Бременских музыкантов.. там тоже были зверята, много песен и т.д. smile конечно, для нас представление было слишком длинным, особенно первая часть, но мы справились cool2
самое интересное было то, что ходили мы не официально по билетам, а через "черный ход" smile у Машиной мамы там знакомый работает пожарным и нас провели.. мы заняли чуть ли ни лучшие места, и к нашему удивлению нас никто даже не подвинул - с местами мы угадали четко cool2 а после представления нас даже пустили на сцену на пару минут cool2

пока всё smile reverans kiss
итак, я уже совсем взрослая девочка.. теперь я уже не просто Малышка, с сегодняшнего дня я - дошкольник cool2 confused

рост - примерно 95 см
вес - 14 500 г
(в садике, правда, написали 15 кг, но на домашних весах получилось ровно 14.. так что возьмем "по среднему" smile)

мама вечно думает, что я мелкая (по сравнению с другими детьми, которые растут не по расписанию lol ), а на самом деле, я иду чётко по нормам! cool2

Цитата:

Темп физического развития на третьем году жизни замедляется. В среднем за год масса тела увеличивается на 2 кг. (к концу года ребёнок весит 14,8-15 кг.), а рост – на 7-8 см. (в три года рост малыша составит около 95-96 см.).

еще успокаивают детки из моей группы.. не смотря на то, что многие гораздо младше, можно сравнить их с моими показателями в их возрасте - и они идентичны smile я сейчас по росту в группе третья среди девочек cool2 да и среди пацанов всего двое под метр, остальные тоже 88-95 см, так что всё отлично smile

так как после новогодних отчетов я ленилась отписываться, то фоток и событий накопилось немало.. сейчас я расскажу только про ДР, остальное - в слю раз smile

итак, поздравлять меня начали еще вчера - сначала мы встретились с Ритуськиной мамой Машей и она подарила мне чудный набор, которого у меня раньше, как не странно, не было smile теперь я регулярно делаю себе укладки, крашу губы и смотрюсь в зеркало smilesmile а все заколочки и резиночки отлично подошли моей новой "детке" Миле, идеально ей идут и под платье и по пропорциям! smile

а дядя Дима подарил мне спортивный костюм и теплый сарафанчик.. на сл. год, надеюсь, дорасту smile всё очень клевое и со вкусом, но в размерах детской одежды мой Крестный, похоже, не силён smilesmile

ну а сегодня я получила в подарок куклу Милу.. куклой я ее не называю, так как рост у нее не намного отличается от моего - 61 см smilesmile я величаю ее деткой или Милой.. мы с ней много болтаем и поем (она отдыхает только когда я сплю, а так почти весь день мы с ней общаемся - она говорит, я повторяю.. я уже даже выучила все фразы и последовательность, поэтому теперь она за мной повторяет lol cool2 )
еще мне подарили наборчик "магазин" - весы и корзинка с товарами;
пенку для купания, кроватку, книжку, гольфик (который, увы, не налез на мою мозговитую голову smile), кроватку для Антошки, подушечку smile
гостей принимали, как обычно, в 2 захода - утром дети, вечером - взрослые...
детей планировалось 6 человек, но по разным причинам мальчишки прийти не смогли, поэтому у нас получился девичник smilesmile
по фотографиям можно заметить, что я, как истинная светская львица, успела побывать в 3х нарядах за один день lol

как ни странно, мы ни разу не подрались, не ссорились, никто ничего не доказывал - мы просто спокойно все втроем играли куклами, танцевали, пели песни.. просто сказка cool2 все родители были просто в шоке.. но что тут скажешь - нам же по 3 года уже!! мы уже взрослые барышни cool2 lol

вечером был заход взрослых smile

так как отмечали мы скромненько - чаепитием, еще и мальчишки не пришли, то не было ни драк ни ссор ни слез smile мы вели себя, как ни странно, отлично, девочки уходить не хотели (слёзы всё-таки были :[ ) ну и вечером, кроме д. Максины (wink) никто не прострадал cool2

на сл. день в садике я угостила деток вафельками, конфетками и соком.. они тоже меня поздравили, поводили хороводы, подарили мне конструктор (которого у меня тоже до сих пор почему-то не было).. мама оставила воспитательнице фотоаппарат, чтобы сфоткали хровод, но никто не смог открыть объектив crazy2 так и остались мы без фоток smile ну да ладно..

в общем, по дню рождения всё smile
до встречи kiss reverans smile

Последний раз редактировалось: Tsemka (19.11.2011 13:44), всего редактировалось 3 раз(а)
приветик smile снова я..

решилась отписаться обо всех январских событиях smilesmile

12 января мы ходили на очередную встречу формчанок smile
я, конечно, не смогла пройти мимо ёлочек, надо было запечатлеться возле каждой из них.. жаль, не повезло, что в фотоаппарате садилась батарейка, а так бы я на фоне каждой витрины и "статуи" снималась lol

17 января у мамы был ДР.. как всегда, собрались только семьей lol

мама, тоже как обычно, испекла новый тортик smilesmile все были в таком шоке и восторге, что никто и не вспомнил о свечках rolleyes :[

через неделю мы ходили в Дримтаун smile там как обычно попрыгали на батутах, покатались на машинках-паравозиках smile

а еще мамочка наконец закончила картину на моей стенке smile

чуть позже добавлю дельфинарий smile
Дельфинарий
итак, наконец-то я созрела для фотоотчета о нашем походе в дельфинарий smile
я уже и точную дату не могу назвать (та даже примерную rolleyes )
в общем, поход получился достаточно спонтанным, не смотря на то, что в дельфинарий мы хотели сходить еще год назад smile перед выступлением мы посетили крокодилью ферму, посмотрели там на крокодилов, черепах, рыб и другую живность smile
само выступление лично меня заинтересовало, я отлично высидела от начала до конца, аплодировала и комментировала smile
ну и фотографии smile

Утренник к 8 марта
состоялся наш второй утренник в садике - выступление, посвященное 8му марта smile для нас это мало что значит, для нас это был просто праздник мам, мы старались - пели, танцевали, рассказывали стишки, за что все получили подарочки, не зависимо от пола smile
девочки были матрешками, всем пошили одинаковые платьица, мальчики были просто в брюках, белых рубашечках и т.д., поэтому тоже получились почти одинаковые - в общем, смотрелись мы все очень гармонично cool2 smile
я даже была солисткой в одной из песен-танцев cool2

вот и всё, вроде бы smile kiss reverans
приветик.. новостей особых нет, да и мама стала заметно реже меня фотографировать почему-то.. но уже потеплело, наряды стали поярче + обновки, так что думаю, что теперь я стану чаще мелькать перед камерой lol cool2

из новенького: мне купили "взрослый" велосипед! cool2 я уже его освоила и теперь я выгляжу совсем взрослой, особенно когда я еду на своем байке, а мимо провозят 3хлетнего ребенка в коляске или на трехколесном велике, толкая за ручку cool2 cool2
я девочка нежадная, поэтому даю своим друзьям на нем покататься, и даже подсказываю, как надо крутить педали (помогая сдвинуться с места) и подсказывая, куда смотреть и как рулить lol

а так, вроде бы, жизнь идет своим чередом smile я расту, мама уже не запоминает, что у меня нового, так как я уже почти такая же умная, как она, поэтому уже не знаешь, на что во мне обращать внимание lol cool2 хожу вся такая разговорчивая, песни пою, умничаю, вопросы задаю, свои выводы делаю и т.д. и т.п.. smile

мама со дня на день пойдет на работу.. не знаю, чем мне это грозит, кроме того, что в садик будут заводить ни свет ни заря.. время покажет smile

так что пока немножко фотографий, а потом, может, начнем на дачу ездить да по гостям и будет веселее с отчетами smilesmile

ну вот, вроде бы и всё.. до связи smile kiss reverans cool2
на Пасху мы ездили к бабушке и дедушке.. наверное, это будет традицией smile
народа было, как никогда, мало.. мы с мамой поехали в субботу после сна, я погуляла с дедушкой на улице часов до 9ти вечера cool2 а мама с бабушкой ходили в магазин и бабушка мне подогнала пару обновок.. ждем лета-осени, чтобы пощеголять в них smilesmile cool2
во время купания мама забацала мне "ракушку" и я выглядела совсем как взрослая cool2

а с утра я поиграла на гармошке lol потом приехал папа, бабушка с дедушкой сходили в церковь, а потом дедушка ушел на работу, а мы сели за стол smile

вот так и провела я Пасху в этом году smile
пришла пора отчитаться за апрель smilesmile что-то я совсем расслабилась (вернее, наоборот - нет времени) и редко пишу..
хоть фотки вставлю.. практика (слета инфы с компа) показала, что это полезное занятие lol cool2

время от времени мы с мамой и рисованием/аппликацией занимаемся smile

последнее время мама частенько стала брать фотик на прогулки, так как много, увы, было упущено.. так что теперь у меня много фотографий с прогулок smilesmile

еще я сейчас очень люблю катать качели.. иногда мне в этом помогает Маша.. иногда нам подсаживают пассажиров lol

а еще у моей Крёстной Наташи и её мужа Макса был день рождения.. как ни странно, было достаточно много детей.. я так и не поняла, где наши, а где "соседние", но мне это было и не важно - лишь бы весело lol cool2

а дома я, как обычно, примеряю вещи родителей.. настал черед папиных кепок smile

а еще мы начали регулярно ездить на дачу smile
но мама не дает мне расслабляться.. то задачки на логику и моторику, то математика.. бабушка и не ожидала, что я такая умная lol

на сегодня всё... постараюсь позже выложить майские smile
приветик... smile kiss отчитаюсь немного о майских, и так пару фоток кину smile

но перед этим похвастаюсь своим великанским ростом lol я уже аж 96,5 см!! не знаю, какой вес.. надо будет воспитательнице сказать, чтобы взвесили нас - пора бы уже smile но на наших весах 15 кг показывает.. посмотрим, что в садике скажут smile

итак, маёвку мы, конечно, провели на даче smile и естесственно не смогли усидеть на территории участка - как обычно все сели на велики, посадили меня в моё мега-кресло и поехали кататься по селу, разведывая новые места smile

цикл "Во дворе" smilesmile

ну и моя обновка smile cool2 босоножки гламурненькие мега-серебрянные, прям зеркальные.. теперь бегаю на площадке и излучаю блеск cool2

на сегодня всё smile послезавтра мы собираемся в ботанический сад, если погода не подведет smilesmile так что скоро будут новые фотки smile

smile kiss reverans
hi
с погодой сегодня не сложилось (по крайней мере, с утра, когда мы выходили из дома), поэтому ботанический сад отпал, так как хочется ярких солнечных фотографий.. но мы очень настроились куда-то ехать, поэтому решено было ехать в зоопарк, где я тоже ни разу не была smile

пока мы доехали, погода начала налаживаться и мы поняли, что можно было одеться полегче, пришлось закатывать рукава, а мама пожалела, что не взяла с собой для меня носочки и футболочку.. но кто же знал, что так распогодится smile

меня в зоопарке больше всего впечатлили мишки, жирафы, тигры и львы, конечно же обезьяны lol еще понравились зебры, всякие рогатые животные, птички, пингвины, колесо обозрения и блинчики с соком lol cool2 в общем, я осталась довольна поездкой smilesmile
правда, у нас заглючил фотоаппарат и многое не удалось сфотографировать sad но, думаю, что не последний раз мы туда выбрались smile

итак, фотографии smile

и немножко фотографий животных smile

вот такие вот дела smile
smile reverans kiss

решила закинуть свежие фотки, чтобы потом снова десятки не набрались smile

мои будни smilesmile

а еще я придумала такой вот кораблик smilesmile
пришла похвастаться своими достижениями lol
так вот, чуть меньше месяца назад мама первый раз показала мне цифры..
мы выучили 1, 2 и 3.. я их сразу запомнила и осознала соотношение этих цифр с количеством и т.д.. я выкладывала их по порядку; показывала нужную цифру, когда мама показывала опред. кол-во предметов, пальцев, хлопала и т.п...
правда, потом нам как-то некогда было повторять наши уроки и мама была практически уверена, что я все цифры забыла.. но через 3 недели (когда мы вообще ни разу к цифрам не обращались) я не назвала только 1цу.. но мы быстро повторили всё и снова поиграли в те игры, только мама уже показывала цифру, а я - количество и т.д.
а сегодня шли от крестной и мама ради интереса позадавала мне "примеры" - типа летели 2 бабочки, к ним подлетела еще одна - сколько стало.. росло 2 вишенки, Каринка одну сорвала - сколько осталось и т.п.. к маминому удивлению в пределах 3-4 я считаю их запросто cool2 .. причем сразу въехала, что надо делать, без примера.. короче, с математикой у нас проблем нет.. и мне интересно, и мы обе рады процессу и результатам smilesmile
приветик smile
на прошлых выходных мы ездили на дачу, но у нас как всегда были проблемы с фотиком - мама не проверила состояние батарейки.. поэтому у нас с этой поездки получилось аж 2 фотографии lol cool2
я впервые ехала в машине, пристегнувшись (нас подвезли до автовокзала).. на даче мы, как обычно, веселились, играли, катались на качеле, купались, танцевали, пели песни и т.д... в общем, было весело cool2

а еще у нас в садике "прогремел" выпускной из ясель lol моя мама организовала нам праздник.. она придумала (с другой воспитательницей) стишки, написала нам песенку, мы всё выучили, но почти ничего не рассказали :[ :[ но песню спели хорошо, и воспитательница с няней всё равно остались довольны и тронуты reverans потом мы попытались изобразить общую фотографию и фотки с друзьями, но получилось так себе lol за то после всех этих "мучений" у нас был сладкий стол, у родителей тоже легкий фуршетик из винчика и конфет, а потом мы пошли на площадку (каждый на свою, но на нашей гуляет треть группы)

еще я немного поприставала к Вике (девочка в розовом платье), что она одела Машино платье (у Маши было похожее на НГ) lol
кстати о платьях.. мама сказала всем немножко наряднее одеться - просто не садовые футболки в супе и красках, а что-то парадно-выходное, а большинство оделось чуть ли ни как на бал, и мы с Машей получились самыми повседневными :[ lol но нам это не помешало, честно говоря smilesmile

я, по-моему, уже писала, что теперь мама всё время таскает фотик за собой, поэтому фотографий со двора будет много lol

фотосессия на фоне шелковицы lol

а еще сегодня мы ходили на природу... загорели, нагулялись, наелись, накупались и довольные собой пошли домой, выбросив по пути мои пластиковые чашки и тарелки (мама в шоке rolleyes).. видимо, кто-то случайно переложил их в мусорный пакет crazy2 но это не важно.. мне это точно настроения не испортило lol cool2

а еще я постоянно вымазывалась.. мама не успевала меня вытирать lol

ура! водичка!!!

ну вот и всё.. пора домой smile

вот так вот мы попрощались с весной.. скоро лето, новые впечатления, фотографии, отдых... морееее... до связи smile reverans kiss
приветик smile
преодолен очередной ежемесячный рубеж.. но я уже в том возрасте, когда значение имеют не месяца, а полугодия smile но всё равно отписываться надо хотя бы в такие дни, иначе мой дневничок совсем застоится :[ smile
рост у меня уже 98 см! cool2  excellent вес не знаю.. надеюсь, до 16 кг еще не докатилась lol
новостей, вроде, пока никаких - расту себе, развиваюсь smile учу стишки и песенки, каждый день поём песню с нашего выпускного... надоедаю маме с качелями на площадке.. маме уже лень меня часами катать, а сами мы пока кататься не можем, поэтому приходится нам с Машей и Денисом выручать друг друга и помогать в этом нелегком деле smile

а еще мы эксперементируем с велосипедом smilesmile

ну а это я просто иду из садика, нарвала ромашек и довольна собой smilesmile cool2

а эта наша ясельная банда собралась домой cool2 lol

а на даче мама покрасила для нас спорт уголок.. теперь он стал ярким и веселеньким smile  excellent

а еще бабуля купила нам бассейн и теперь мы все там плещемся, не обращая внимания на то, что вода практически не прогревается - закаляемся lol

ну а чтобы меня не кусали и не будили друзья-насекомые, мама, как обычно, сооружает для меня балдахин cool2

СКАЧЕМ В БАССЕЙНЕ

вот такие вот дела smilesmile
reverans kiss smile
приветик smile
чтобы не накапливалось много фоток, я снова постараюсь их грузить регулярно... лучше потом текст допишу smile
дело было летом, было жарковато smilesmile мама забирала нас с Машей из садика и мы втроем шли на пляж купаться.. представили себя сестричками-двойняшками lol

а вчера у Ани был день рождения smile мы ходили на природу.. всё было здорово, только ветер был лишним.. все тарелки были в земле, еда и напитки - тоже.. но это не помешало нам повеселиться smilesmile
мы играли в бадминтон, купались, бегали, кушали вкусняшки и вообще отлично провели время smile

ну и в завершение праздника мы решили порисовать smilesmile готовим руку к письму, наводя пунктирчики smile

а сегодня за весь день дождик шел всего 2 раза - когда мы шли в садик и когда шли из садика lol cool2

вот такие вот делишки smilesmile

kiss reverans smile

Последний раз редактировалось: Tsemka (10.08.2010 9:23), всего редактировалось 2 раз(а)
приветик smile время летит, писать некогда :[

рост 98,5 см, веса не знаю :[

недавно мама взяла меня с собой на Минскую.. конечно же, мы не смогли оттуда уйти, не отметившись хотя бы на одном аттракционе.. так как денег у мамы с собой не было, пришлось ей по всем карманам выискивать мелочь smilesmile насобиралось как раз 5 грн, я побалдела 10 минут и нам пришлось долго ждать троллейбуса, так как денег на маршрутку уже не осталось.. за то я получила массу удовольствия  excellent :[

а еще мама начала делать мне серьезные причоски.. колосок, к примеру, а лучше - два! cool2 smile

с такой прической можно и на площадку.. с мальчиками знакомиться lol mirror

иногда мы ходим на стадион (вернее, через стадион мы идем на пляж) и я там имею возможность немного поупражняться smilesmile

а этот снаряд мне так и не поддался.. ничего, задамся целью, подросту и "сделаю" его cool2

на пляжУ smilesmile

еще мы ходили к Денису в гости.. у его мамы был ДР, она испекла тортик и мы все его дружно ели yammi

а еще мы ездили на дачу.. собирали вишни, ездили на речку smilesmile и пили чай из самовара... sweet

на речке я познакомилась с детками и мы каждый день все вместе купались, играли в игры, читали, выучили несколько стишков и песенок к играм smile

наконец-то пошел дождик smilesmile я резвилась под ним, как могла smilesmile и танцевала, и "ныряла", и стишки рассказывала про тучки и грозу...

на речке я тоже времени зря не теряла... помимо игр и знакомств я училась плавать (правда, пока не научилась lol :[ ) и нырять (это мне удалось лучше cool2 )

ныряльщица

вот пока и всё smile
smile kiss reverans
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 26