Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 397   
Автор
Сообщение
Как родилась наша Даша..

Я долго думала над тем, как мне лучше всё описать.. более реалистично или опуская подробности? Смягчая то, что я пережила, дабы не пугать никого раньше времени (wink) или всё-таки так, как было на самом деле?
Ну не знаю даже.. пускай получится так, как получится.

Итак.
Хочу начать этот расссказ с огромной благодарности моему Серёженьке, без которого я не держалась таким молодцом во время родов и без которого мне не было бы так легче. И я не понимаю, тех, кто отказывается от присутствия родного человека рядом в такой ответственный момент.

Началось всё в среду 4-ого во время акупунктуры (надо же, как на меня эти иголочки действуют!), когда после сеанса странно стал тянуть низ живота. Не придала этому значения и настроилась по-прежнему на две недели ожидания нашего чуда. Но не тут-то было. В четверг отошла слизистая пробка, что является прйымам свидетельством приближающихся родов. Хотя.. как меня многие заверяли - начаться они могут и через неделю, и через две.. Посему мы расслабились и в четверг вечером ещё перед сном пошли погулять. Это была ночь полнолуния - луна висела огромная и жёлтая, и я почему-то сразу вспомнила слова акушерки, которая говорила, что в полнолуние рождается наибольшее количество детей.. Не знаю, может всё это байки, конечно, но мне стало не по себе в тот мномент. А с другой стороны - уж очень хотелось Малышечку smile
Прогулка и заключительный тёплый душ перед сном дали свои результаты: в 2 часа ночи, идя на "горшок", по ногам потекли воды. "Только без паники" - были первые мысли.. Схваток никаких не было, и я начала быстребько соображать, что надо делать в такой ситуации. Правильно - ехать в больницу. На цыпочках подошла к мирно спящему мужу (надо сказать, что легли мы поздно, и сон его длился не больхе 2-х часов) и говорю: "всё, воды отошли". Он поначалу не врубился, а потом быстренько вскочил и побежал звонить в больницу. Там уточнили, прочно ли ребёнок лежит в тазу, и, услышав позитивный ответ, сказали немедленно приезжать. (О положении ребёнка мне сказала врач накануне, когда я с отошедшей пробкой по-срочному побежала к ней).
Помню, как в каком-то туманном состоянии сняла свои домашние тапочки и засунула их в мешок. Документы в карман куртки, телефон, сумка, заранее сложенная.. вроде бы всё. Если что - остальное всегда можно привезти.
А на улице луна... огромная!!
Муж всё беспокоился, могу ли я идти и не вредно ли мне это.. Видно было, как он начинает нервничать и переживать.
Как на зло в машине перегорели обе фары - ехали на противотуманных (благо транспорта в два часа ночи особо не было).
В родильном отделении больницы час пик. Все надумали резко рожать и пяти родильных залов не хватает. Но так как у меня схваток нет, то отправили на УЗИ и на проверку открытия шейки матки. УЗИ в норме, сердцебиемие тоже.. открытие 1 см. Не густо.
Первая схватка показалась не очень болезненной.. и я даже обрадовалась, полагая, что такими они будут всегда (наивная smile). Накатывая каждые 10, а то и 30 минут, они заставляли глубоко дышать и не думать ни о чём больше, кроме правильного дыхания, которому нас учили на курсах: вдох через нос, выдох через рот.. дышим животом, чтобы обеспечить кислородом ребёнка.
Отправили гулять по коридорам и ждать более частых схваток. при этом сидеть или лежать совсем не рекомендуется, так как именно движение даёт толчок.. Но у меня он явно не торопился. Дали гомеопатические таблеточки для ускорения процесса - ноль реакции. Продолжали сидеть и ходить по комнате для схваток, крутила тазом, сидя на мячике.. на диване в позе "раком". причём пчень помогает, если муж массирует поясницу, а во время схватки сдавливает обеими руками тазовые кости. Не знаю почему, но помогает.
В 8 отослали завтракать с мужем..
Выделили палату и кровать. Всё в новинку, так как я в больницах ни разу в жизни не лежала. Вещички распихали в шкафу, полюбовались бебиками новорожденными и пошли дальше гулять по коридорам. Я изучила все окна и подоконники... мы рассказывали анекдоты и придумывали истории про людей, проходящих где-то там, внизу по улице.. глядя на них с 4-ого этажа. Смеялись иногда до упаду, будучи перебитыми новой схваткой.. тогда-то мне уж было не до смеха, но, надо сказать, всё было терпимо, и я действительно думала, что тк и будет, только чаще, конечно.
Пообедали в 12.. время шло, а мы всё засекали расстояние между болями. 10 минут.. 8... 7..
Где-то после 5 вечера меня скрутило конкретно. Расстояние сократилось до 2-3 минут, и мы потихоньку направились в родильное отделение рожать. А там.. по-прежнему масса рожениц, так что меня времено поместили в комнату для обследования с обыкновенной кроватью и подсоединили к аппаратам. Раскрытие тольком не наблюдалось. Мало того - акушерка никак не могла дотянуться до шейки! Я думала, что она ребёнка голыми руками доставать будеть.. ужас, как противно. Но мне было уже потом снова не до этого, когда волнами накатывали боли. Сильные боли.. и я начала стонать, а потом слегка кричать. Так легче.. гораздо! Всякие такие звуки отвлекают где-то даже. А ещё я выдыхала воздух способом "лошади": расслабить губы и делать "пфррррр". Типа того.
Время полетело. Улетучились шутки с анекдотами, и мы оба поняли, что вот - момент пришёл, и ждать совсем не долго.
Слыша мои звонкие "ааа", прибежала акушерка. Раскрытие 5 см! Сказала, что в крайнем случае я буду рожать тут, в "подсобке". Но там в родильном зале кто-то разродился и сейчас меня туда положат.. минуты ожидания, минуты боли (схватка длится в среднем 40 секунд, а перерыв между ними 2-3 минутки), минуты, когда глаза блуждают кругом, при этом не замечая ничего.
Встать с кушетки и добтаься до родильного зала с огромным диваном - это было реально только между схватками. Там пришлось пережить новую волну, а потом уже заползти на диван и позволить делать с тобой, всё что ни захотят.. потому что просто не до этого. Раскрытие 7 цм.. идёт стремительными темпами.. 9 цм.. я думала, что никогда не дождусь этого момента. И никогда не думала, что эти самые схватки такие болезненные. Предложили какое-то обезбаливаущее. Я на всё согласна, лишь бы полегче. Огромная игла в вене меня не заботила абсолютно, капельница.. аппарат для прослушивания сердцебиения. Когда дело пошло "головой пперёд" поставили "раком". Боже.. я иногда себя со стороны в эти моменты вижу. Давит внутри всё так, как буд-то сейчас на части разорвёт. Хочется по большому, но ты не можешь, потому что давит-то не там.. Важно так же опустошать мочевой пузырь, так как он мешает прохождеию ребёнка. У меня это получалось там же, на диване. Потому что это естественно, и потому что мне было всё равно.
И ещё. Я никогда не думала, что умею так орать smile Мне потом Ссрёга сказал, что я была похожа на оперную певицу. Какой уж там. Лохматая, мокрая от пота и орущая.. как-то мало на певицу-то похоже wink
Когда можно было тужиться, снова положили на спину и заставили вцепитьса в свои ноги, прижимая их к себе. И тужитьса, тужиться.. как только схватка придёт. Ощущение того, что конец близок, даёт силы. Огромные силы. Дышать животом и толкать ребёнка вперёд.. на свет Божий. Акушеры давили мне на живот, что у меня до сих пор все рёбра болят. Но в один прекрасный момент мне сказали, что я сама не смогу, и что они будут тащить вакуумным колпаком. Я возражала, уверяла, что смогу сама.. но риск был велик, так как сердцебиение ребёнка они не могли толком уловить из-за невозможности подключения всяких електродов (я так извивалась, что всё с меня летело мигом - все слуховые аппараты, все трубочки..). Я не знаю, как выглядит этот колпак, но я знаю это чувство, когда в тебе внутри не ребёнка одевают эту штуковину.
И я знаю, как много сил появляется в тот момент, когда видны волосикии ты из последних сил тужишьша почём свет стоит.
И я знаю, как звучит первый плач малыша... и вижу слёзы на глазах у мужа. И слышу слова "Какая же она красивая!"
Малышку относят на подогреваемую подстилку, прослушивают, смотрят, всё ли в порядке.. Я рожаю послед - такое чудо природы, которое дало жизнь моей доченьке.
С ней всё в порядке. Как я узнала сегдоня - один раз пуповина обмотана вокруг шейки.
Меня тем временем осматривают и говорят, что будут зашивать. Я удивлена.. оказывается, делали разрез во время родов. Вез наркоза.. а я даже не чувствовала. Плюс наружные разрывы. Хорошо, что внутри ничего не повреждено. Пришлось пережить ещё 20 не самых лучших минут в моей жизни..
Но потом мне дали дочку на руки. Тёмные глазёнки, тёмные волосики.. и с таким интересом и удивлением смотрит то на меня, то на папу. Дашенька.. Наша Дашенька smile) С маминым носиком и папиными глазками. Такая маленькая и хрупкая. 2600 грамм, 49 см и 31,5 см обхват головки. Тёплое, почему-то сладко пахнущее существо, лежащее у меня не груди в полотенцах.
Слезла с дивана и бухнулась на кровать, которую откатили в комнату, где я провела с малышкой первый наш совместный час. Приложила к груди - слабое чмоканье и посапывание. Серёга, мой любимый Серёга.. Не может налюбоваться на нас. Ужасно гордится тем, что я смогла и прошла через всё это. И подарила ему прелестную дочку smile
Первые фотографии, первые звонки родным, первые смс друзьям.. Всё позади.
Меня вывозят в коридор, делают нашу первую семейную фотографию и вскоре вручают открыточку со всеми данными и поздравлениями. И потом увозят на кровати по больничным коридорам в свою палату.
Всё.. вот и всё..
Ну а на следущее утро - отходняк, анализы, обследования.. и активное знакомство с нашим новым членом уже немаленькой семьи smile
Но это уже совсем другая история..............wink
Поблагодарили(6): Light, amradiva, Eva-Maria, Pupasena, Магнолия, Lumina84
Nadinka огромное спасибо за рассказ. Хочется еще раз поздравить с героическим подвигом, который совершают все женщины. Я бы за это выдавала медаль всем мамам lol
"Лохматая, мокрая от пота и орущая.. как-то мало на певицу-то похоже" зрелище то еще rolleyes
Очень рада за вас троих. Еще раз на тоем примере убедилась, что при виде чуда которому ты помогла появится на свет забудешь о перенесенных болях и муках.
А молочко у вас уже появилось?
Поблагодарили(3): Кнопа, Light, просто я
Nadinka,
Очень трогательно всё описала, спасибо большое, даже слёзы навернулись. И несмотря на подробности, получилось очень красиво. lol
Ещё раз поздравляю от всей души всю вашу немаленькую семью! Ты молодчинка! lol
Поблагодарили(1): Light
Nadinka,спасибо!!!!ты умничка!!!
Nadinka

Прекрасный и очень трогательный рассказ... Слезы наворачиваются...
Какая же ты счастливая...Все уже позади, малюточка с тобой... Здоровья Вам...
Рассказик СУПЕР!!! Не думала, что так расплачусь smutilsa smile
Желаю вам с малышкой крепкого здоровья!!! Папочке вашему -- мужества и терперния!!! Хотя он и так у вас молодец!!
Yevgeniya писал(а):


А молочко у вас уже появилось?


Угу! Пришло на третий день, как и положено.. Но кроха ещё не очень активная в сосании, так что я сцеживаюсь каждые 4 часа.
Да я сама пока писала сидела сопли по клавиатуре размазывала.. Как вспоминаю всё это, так слёзы на глазах rolleyes
Nadinka писал(а):

Yevgeniya писал(а):


А молочко у вас уже появилось?


Угу! Пришло на третий день, как и положено.. Но кроха ещё не очень активная в сосании, так что я сцеживаюсь каждые 4 часа.


Просто для меня после родов и здорового малыша. ГВ (грудное вскармливание) это залог здоровья для новорожденного. Желаю кормить 1-1,5 год(а). Еще раз всего наилучшего. Эх когда свое счастье появиться sad скореейй бы!
Ой, мамочки, как же трогательно - я вся обрыдалась, Надинка, над твоим рассказом.

Сколько труда, боли и СЧАСТЬЯ...
Nadinka - ты героиня, это 100%!!!
Наплакалась, конечно, но рада за вас... Молодчинка!!! :!:
Надинка, дочурка просто прелесть, рассказ просто душераздерающий... меня переполняют слёзы и эмоции. Вы - буськи! lol
Надинка ты просто умнича, да сих пор слезы на глазах... спасибо тебе за этот рассказ!!! еще раз поздравляю вашу уже не маленькую семью lol
Надинка, поздравляю молодых родителей с рождением чуда!!!!
Отличный рассказ, хорошо, что я дома - реветь можно в открытую wink
Nadinka
Какой прекрассный и трогательный рассказ.... нет слов только эмоции :!:
Ты умница !!! Всего самого наилучшего вашей семье lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 397   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах