Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 397   
Автор
Я тоже решила написать , как родила сына в 2001 году. Мне тогда только исполнилось 20 лет, на курсы я не ходила и про поведение во время родов знала в теории.
Утром я проснулась в луже и подумала (Честно), что мой мочевой пузырь ни к черту smutilsa Потом поняла, что из меня какая-то вода вылилась и решила сказать об этом гинекологу (мне как раз к нему на прием надо было в этот день). Я прокладочку положила, собралась... сходила по магазинам, погуляла. ..ни о чем таком (что воды отошли) я даже не подумала. Пришла я к гинекологу, посидела под дверью и наконец дождалась своей очереди.Озвучила я врачу свои проблемы и мне вызвали скорую. говорят:Все, рыбка, сейчас в род дом поедешь! Я так испугалась-тогда мобильника у меня не было, что делать не знала-впала в аффект.
В роддоме мне сделали живительную клизму. Пока я, пардон, сидела на горшке, ко мне заглянула медсестра и стала что то спрашивать. В общем , чувствовала я себя стремнее некуда.
Потом меня посмотрели на кресле.Сказали, что шейка не раскрывается вообще . При этом я пискнула (уж очень больно меня смотрели), на что мне заявили-не ной, тебе еще не такое предстоит..
Так, обнадеженную, меня отвели в родзал.Не буду писать подробности.. Скажу, что это был самый страшный день в моей жизни.
Схваток у меня не было-и мне ввели катетр в вену (какое-то лекарство для стимуляции родовой деятельности).Схватки начались Пришла врач и стала раскрывать шейку матки своими пальцами-это было ОЧЕНЬ больно-я орала как резаная. После этого мне сделали эпидуралку.Стало просто супер, тепло, хорошо..но схватки пропали.Меня рвало, катетр выпал-всю залило кровью.....все это продолжалось всю ночь. К утру к животу подключили проводки и сказали, что серцебиение затухает-меня быстро посадили на кресло-одна держит ноги, другая тащит ребенка, третья давит на живот..и все!!
Что розовое и мокрое и кряхтящее положили мне на живот. первое, что я спросила: а он живой?
В общем, вспроминаю тот день и последующие очень часто.И не смотря на то, что роды прошли так тяжело, это был самый лучший день в моей жизни., только поняла я это не сразу, а когда пришла в себя от шока.
Сейчас жду рождения второго сынишку и , девочки, ужасно боюсь, что все может пройти так же. Ну чувствую себя все равно по-другому, уверенней. smile К родам готовлюсь морально.
рыбик
Хороший рассказ!

И не надо так думать - настраивать себя на плохое! Всё будет хорошо wink Два раза, одинаково не бывает...
Например я, первого родила за 4,5 часа. А со вторым два дня мучалась, итог - кесарево. rolleyes shock
ой рыбик молодчинка.... супер !!!
девочки большие вам спасибо за то что поделились с нами своими впечатлениями об этом "страшном" и прекрасном дне !!! то ли я такая синтиментальная стала, то ли что то со мной не так... перечитываю на 10 раз ваши рассказы и плачу... я с ума сошла lol
Предупреждать надо........
НАРЕВЕЛАСЬ,ЧИТАЯ ВАШИ РАСКАЗЫ.НО ВСЁ РАВНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Прочитав,поимаешь,что ты не одна такая,все выдержали и у тебя получиться.
Что такое эпидуралка?Для чего?
Я живу в маленьком городке(Тверская область) и сомневаюсь,что что-то подобное есть и у нас в роддомах.А без этого обойтись можно?
ОЙ! так интересно было читать. Я толком и не знаю, как рожают по-настоящему. Было плановое кесарево семь лет назад, и сейчас то же самое будет...

Девочки вы молодчинки : и выдержали столько и написали очень интересно.

ИЗ МОЕГО ДНЕВНИКА МАТЕРИ

...9 часов утра...один из самых важных дней в моей жизни. Иду в операционную. Только что пожелали удачи и благополучного завершения операции самые родные люди: мама и муж. Спокойствие полное.
Я на столе. Позади все приготовления. В вену уже вливается "жидкость сладких грез". Скоро наступит приятный крепкий сон...
Я очнулась. Еще на столе. "Белые халаты" делают последние стежки. Боли не чувствую, только неприятные ощущения, что меня зашивают shock
А вобще ощущения, как буд-то я во сне и восклицания "Мальчик, мальчик!" - тоже кажется сном.
Позже, когда я очнулась на кровати в реанимации, все никак ни у кого не могла спросить: кто же у меня родился. Голоса не было из-за того, что во время операции в горло вставляется трубка и меня видимо покорябали.
К двум часам дня принесли записку от мужа. "Поздравляю с сыном!!!"
Ну наконец то я узнала, кого родила. Теперь я знаю, что у меня сынишка - Андрюшенька, Андрей Вячеславовоич!))
Принесли сына. Маленький красноватый, спящий комочек. На губах молоко - только что поел.) Первая мысль - похож на меня! Постепенно начинаю различать и черты мужа. Трудно в первые минуты назвать ребенка его именем. Как бы привыкнуть хочется. Еле выдавила из себя: "Андрюшенька"

Вот так все у нас плановиков быстренько. Рожала я ровно 38 минут.
Рыбик не надо бояться, раз на раз не приходиться, самое главное что малыш родиля здоровеньким wink

Умка в темах о родах много говоилось об эпидуралке, посмотри

Алекса вам наверно повезло, что роды у вас такие быстрые и безопасные, что не надо мучаться как Лалуна по двое суток.
Добавлю и я свой сюда, до кучи lol :mrgreen:

Так вот... Как и было запланировано, пошла я в понедельник (25 сентября) сдаваться на стимуляцию, бо сил уже не было. И что вы думаете, только меня оформили, подключили КТГ и всякие там причандалы, как у меня начались схватки.(кстати, раскрытие уже было 2пальца) Я так обрадовалась, что не надо ничего колоть, и что я сама скоро рожу. Зря радовалась, промучалась весь день, а толку ноль. Ребёнок как был ещё высоко, так там и остался, и ни на миллиметр раскрытия... я была в шоке Часов до двух ночи с мужем гуляли по больнице, в конце концов нагуляли до того, что схватки ваще пропали. Ну, успокаивала себя тем, что сегодня ДР моей подруги, а мне почему-то не хотелось родить в этот день, да и понедельник тем более rolleyes В общем, настроились на вторник, если никаких сдвигов до 12 дня не будет, пусть режут. С утра, та же история, схватки как под заказ, но слабые... где-то около десяти, поставили мне капельницу, и тут началось что-то страшное. Схватка за схваткой, промежуток 1-2 мин, спину ломило ужасно. Думала, если такими темпами пойдёт, через пару часов рожу... наивная В три часа, очередной раз посмотрели раскрытие (от этих проверок, я уже на стенку лезла, такое чувство было, что руками его сейчас достанут ) толку опять никакого, и я сказала ВСЁ, С МЕНЯ ХВАТИТ!!!
Принесли кучу бумажек на подпись, тут у нас, если кесарево по желанию, всю ответственность пациент берёт на себя. Акушерки, мой врач и анестезиолог, как начали меня отговаривать, я обалдела rolleyes Но мне было уже абсолютно всё равно... думала только о том, что через час - полтора наконец - то увижу своего карапузика. Одели какой - то балахон, побрили пузо, а я сижу и ловлю себя на мысли, что я ни капли не волнуюсь, а раньше от одного слова "операция" аж мутило. В общем в привезли в операционную, загнули в три погибели ... много раз слышала про эпидуральную анеснезию, но что это на самом деле, почувствовала на собственной шкуре только тогда. Когда начинает действовать, ощущение неописуемое, как будто летаешь.
И вот, в 17:58 моё солнышко появилось на свет. Чесно говоря, эмоций не было никаких может быть подействовали так анестезия, усталось, не знаю. Дохтар, когда взял его на руки, сказал, что большой малыш, где - то 4.200 - 4.300 я в шоке была. Я думала, что будет большой, но чтоб до такой степени - никогда Но какого было моё удивление, когда его взвесили - 4.610
Зашивала почти час, уже думала, что это никогда не закончится... наложили аж 18 швов rolleyes Вернулсь в реальность, когда меня вывозили из операциооного блока, а возле дверей стояла моя мама, и первые её слова: "Какой же он хорошенький" вот тут и началось, я как разревелась, то ли от счастья, то ли от того, что наконец- то осознала, что произошло... меня везут, а я реву как корова
Как только меня переложили на кровать, тут же привезли мою козявочку. Я не могла на него насмотреться, какой же он сладкий И полная противоположность брата, этот кареглазый и мало того что чёрненький, так ещё и смуглый - настоящий итальяшка
С субботы мы уже дома, и единственное что любим делать - это спать и есть. До того спокойный малыш, без дела не кричит, может спокойно лежать, кряхтеть, что- то там высматривать. И икием мы точно так же как и в животе, по 5-6 раз на день lol Кричит только когда есть хочет. (т-т-т) Даже соски не признёт rolleyes А я так боялась, что беспокойный будет, ведь в животе буянил, никакого поя не было... видать сейчас отсыпается
Лалуна спасибо большое, как всегда рассказала с юмором.

Боюсь меня тоже такая участь ожидает с богатырем, опережаем по развитию свой срок. Я хоть про икоту успокоилась - а то икает пузожитель по 3 раза в день, я думала что-то нето.
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой рассказик. !!!!!!!

Расскажите, кто как от кесарева оклемался, плизз!! lol . Я думаю на него согласиться заранее cry
рыбик писал(а):

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой рассказик. !!!!!!!

Расскажите, кто как от кесарева оклемался, плизз!! lol . Я думаю на него согласиться заранее cry

Тема про кесарево неоднократно обсуждалась в разделе "роды". Пожалуйте туда!
Здесь чистка.............Икота тоже не тут. Прошу соблюдать правила и писать по теме: рассказы про роды и комментарии (восторги, слёзы, поздравления и прочии эмоции). Спасибо!!!
Всех поздравляю!

Вообщето я избегала таких тем, как рассказы про роды. ДАлеко ведь ещё. И нечего читать истории про всёуссиливающиеся боли.

Спасибо моим рожавшим подругам и родственникам. Тему боли они всегда опускали в своих немногословных рассказах.

И Вам всем, девочки, спасибо, что пишите всё честно. Т.к. я считаю, что надо знать все возможные вариации.

И ещё раз поздравляю! Желаю терпения!
Ну вот и я расскажу как родила сынулю. lol Если честно родовой боли не боялась когда была беременная, больше думала о родовых травмах и прочих глупостях. Так вот, 21-ого вечером начались схватки, которые продолжались всю ночь, только вот я не поняла, что это и есть настоящие схватки – я подумала брэкстоны или ложные схватки, потому что боль была терпимая, я просто не могла спать. Короче будить никого не стала, а гуляла, приняла душ, дышала глубоко. Потом обнаружила, что отошла слизистая пробка – в инете читала, что она отходит за 2 недели до родов, думаю, блин еще 2 недели с такими болями я не выдержу. Утром папаша уехал на несколько часов в другой город. Я все таки решила съездить к своему врачу, которая должна была принимать роды. Беру такси, еду к ней. Она мне говорит – дрогая, если б ты рожала, в такси спокойно не ехала, ну ладно раз уж приехала давай тебя посмотрю. Одевает перчатки – и я уже вскрикиваю (боюсь и не люблю осмотров, 1-ый раз даже ударила гинеколога, ну больно мне!) Врач говорит, да ты вся в родах, через час родишь!!! Я в шоке! Она на дому мне делает клизму. Мы с ней быстро собираем вещи и едем в роддом. Там нас взвешивают (при поступлении было 80, привыписке 70), переодевают в старый больничный халат, а мне уже действительно все равно где, в каких условиях – не верится, что увижу малышоночка своего так скоро! Нам прокалывают плодный пузырь, и отправляют гулять. Гуляла 15-20 минут, и уже захотелось тужиться, повели на кресло. Аппаратов, измеряющих сердцебиение малыша в наших роддомах не было, слушали нас стетоскопом. Легла на это кресло – вокруг акушерки, врачи, педиатр. Девочки короче у меня схватки не были самым тяжелым периодом родов. Родила я минут за 30-35, за сколько потуг? Не могу точно сказать. Тужилась я неправильно, хотя старалась слушать, что говорят акушерки. Когда появился родничок и прошло уже минут 5, а я дальше никак, они мне говорят тужься сильнее, ты что мамаша малыша задушишь! Это было самым сильным стимулом! Я так старалась,что малыш вышел за несколко секунд, естественно я порвалась и даже не почувстовала. Увидела это чудо! Первый мой вопрос был – все ли с ним в порядке, дико переживала, что то может быть не так! Положили малютку мне на грудь-он так тихо завякал, пытался открыть глазки, они такого мутного серого цвета, Боже думаю, неужели, вот оно мое маленькое счастье! Этот родной комочек! Меня зашили, тоже не особо больно, шили естественно без обезболивающих, были внутр. и наружн. разрывы. Положили в палату к остальным роженицам, на 3 день выписалась. Цветы, поздравления, столько народа пришло забирать! Приятно очень! Дала малыша папе, он так смотрит на него, не знает как взять, что с ним делать, смешно так видеть растерянность и смущение всегда такого сильного и уверенного мужчины. Все вроде было нормально, но к сожалению на этом история не заканчивается. На 6 день у меня ухудшился запах (извиняюсь за подробности), поднялась температура до 40, груди затвердели. Думала все капец мастит – будут резать. Вызываем моего врача-она говорит доходилась босиком, у тебя с маткой проблемы, потом слава богу догадалась посмотреть и девочки вы не поверите, вытаскивает оттуда тампон, он находился там 6 ДНЕЙ. Его оставили после того как зашили меня! Я в шоке, наш папа тоже, за роды заплатили 400$, очень приличная сумма! Температуру не могли сбить три дня, кололи антибиотики, ставили капельницы, чем только не спринцевали, слабость дикая, аппетита нет, а я одна и за малышом надо ухаживать-тяжело было. Щас уже полегчало тьфу, тьфу. Вот и все пока. Лежит, сопит солнышко у меня за спиной, уже улыбается непроизвольно конечно, а все равно приятно. Ладно что-то я расписалась тут. Всем удачи !
Yevgeniya
Хорошо то, что хорошо кончается! Рада за вас с малышом, всё пезади! Теперь точно всё будет замечательно! smile
каждую историю читаю с замиранием сердца и слезами на глазах. Евгения, очень рада за вас!! Счастья вашей молодой семье!!!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 397