Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 397   
Автор
Сообщение
Mira
понятно. я уже совсем спокойно отношусь к тому, что КС будут делать. у меня недавно растяжечки на животе появились, так что шрам меня уже не пугает... одним шрамом больше, одним меньше lol все равно sad
KID, за шрам не волнуйся, во первых разрез будут делать очень низко, его и не видно будет, а во вторых, не знаю чем меня резали, но шов найти дома не удалось, то есть я рукой нашупываю, что вроде как нитки по краям есть, но визуально его действительно не видно
Обалдеть! Девочки, чудесные рассказы, масса эмоций!
Наконец-то напишу…
Тисяча извинений, что так долго «рожала» рассказ о родах!

Итак…
30 ноября
Мы в ожидании нашего Малышонка вот уже несколько дней, ведь врач прогнозировал роды 28 ноября. Но мы делали ставки всё же на декабрь.
Утром я сьездила на прием к врачу. Всё в норме… Никаких предвесников не было. Приехала домой и ПРИВЕТ! cry Начала отходить слизистая и подтекать воды. Неопытная мамашка Клеточка заволновалась и начала звонить мужу и знакомой тёте, которая работает акушером в роддоме… Успокоили, но не надолго. В 16.38 начались схватки. Болело… Тогда мне казалось, что очень сильно (наивная чукотская девочка, я не знала, что меня ожидает в роддоме! :? ). С чем могу сравнить? С болью во время месячных. Только в сто раз больше… Не пугайтесь – у каждой болевой порог абсолютно разный! Может у вас совсем не больно все пройдет! (Дай Бог!)
17.00 Муж отпросился с работы, приехал с пакетом вкуснятины… А мне уже было не до нее… shock Ждали ночи и боялись! Знакомая акушерка все же посоветовала дождаться утра. Если схватки не ритмичные, то нет необходимости ехать в роддом.

1 декабря
Ночь была ужасной. Я не спала совсем (на 20 мин.задремаю и мучаюсь с очередной схваткой). В 5.00 я разбудила мужа (наругал, что мучалась сама). В 8.00 вызвали «Скорую», позвонили акушерке, что едем, достали сумку с «роддомными» вещами и стали ждать!
Через минут 5-7 приехала «Скорая» и нас забрали в роддом.
Приняли, оформили…
Всего на этаже четыре родзала. Из первого доносились вопли и крики. Вот это нас так встретили!!! «Нет», - думала я. – «Со мной такого не будет!». Наивная чукотская девочка! lol
Вот мы и в родзале. Через каждые четыре часа врач проводит осмотр (который для меня превращается в пытку (осмотр шейки матки – процедура не из приятных). Потом нас несколько раз гоняли в душ (для ускорения процесса).
Вот и вечер… Мы все еще мучимся вместе с мужем (у меня болит уже всё, даже волоски на голове. Муж не знает, как помочь, поэтому мучается тоже :? ).
19.30 (приблизительно, поскольку время мы уже давно не наблюдаем). Наконец показалась голова нашего Малыша, меня положили на кровать и вперед – пришла пора тужиться! Врачей я бы поубивала – что-то орут непонятное и каждый свое, поэтому я слушала только мужа, который «фильтровал» всю информацию и шептал мне на ухо. Этот этап не столь продолжительный, но не менее болючий.
В 19.40 я уже мало что соображала, и действовала, как по приказанию.
Наконец в 19.45 на свет появился наш Тимофей – крохотный красавец. Наш Папик даже всплакнул! Девочки, ощущения – вам не передать!
Дальше мне укололи укольчик (для стимуляции матки) и родилась плацента (мне было абсолютно не больно).
Малышонка сразу же положили мне на грудь, надели шапочку и носочки, укрыли. Так мы вместе отдыхали (+ немного перекусили маминым молозивом) два часа. Позвонили бабушкам-дедушкам, всех порадовали.
Позже Тимофея померяли, взвесили, одели и нас перевезли в отдельную палату, где мы спали целую ночь – так устали от всего вишесказаного!

Спасибо мужу – без него я бы не справилась!
Девочки, удачных и, главное, легких вам родов!
Kleto4ka
я уж думала не напишешь нам о своих родах lol
а вообще,девченки,читаю и кажется,что не так это и страшно,хотя каждая пишет,что больно.
Mellory писал(а):


а вообще,девченки,читаю и кажется,что не так это и страшно,хотя каждая пишет,что больно.

Больно, но мне силы давала уверенность, что с каждом минутой дело ближе к концу, что скоро у меня будет моя крошка, что все через это проходили и я неслабее. Но это не страшно, главное слушать врача.
Цитата:

Больно, но мне силы давала уверенность, что с каждом минутой дело ближе к концу, что скоро у меня будет моя крошка, что все через это проходили и я неслабее. Но это не страшно, главное слушать врача.

Главное стараться быть спокойной и постараться расслабиться.. А еще не плохо бы почитать как правильно тужиться и когда нужно это делать...
Цитата:

Главное стараться быть спокойной и постараться расслабиться.. А еще не плохо бы почитать как правильно тужиться и когда нужно это делать...

Полностью согласна во время схваток, старалась расслабиться и это очень помогло, особенно дыхание. А вот про тужиться - у нас не очень получилось, все что читала, забыла, а врачи говорили по разному.[/quote]
Читаю расказы, и хочу сказать Вы ГЕРОИНИ!!! честно! Просто не представляю как это!!! А вы через это уже прошли!!! Одни эмоции!!!! Сложно сказать словами. просто Вы молодцы!!
Ну и я отпишусь тута...

Моих 40 неделек намечались на 7 января – это по УЗИ, но я до последнего надеялась родить раньше, т.к. по месячным срок почти на 3 недели раньше. Ан-нет!!!

Отметили Новый Год, Рождество – 7 января.... тишина... Врач дала нам ещё недельку... до 14-го максимум... это через чур, правда? Меня начало угнетать это ожидание уже, да и тяжело, кости болят, спать практически невозможно, усталось, да ещё и страх перед тем, что переношу больше срока малыша. Ну если малыш не торопится, то знаю как можно поторопить: нужно заняться любовью, можно поесть острой пищи, походить по ступенькам, попить малинового чая, поесть салатика с подсолнечным маслом, заняться уборкой, зарядкой и т.д..... Естественно всё это делать я не стала razz. Зачем торопить события?! Малыш сам знает когда ему надо.... ну ладно, я сделала себе салатик с маслом один раз – гадость!!! lol

8-го января весь день с мужем в разъездах по его делам, я как хвост... дома одной скучно, ну и ему веселее и спокойнее со мной, ведь срок уже. День пролетел весело... с любименьким мужем!!! Весь вечер... и ночь играли в компьютер вдвоём... что на меня нашло?! lol Мы ещё сами как дети!!! Спать пошли в половину четвёртого утра. Через часик меня, как обычно понесло в туалет, а ещё через часик ещё раз, но на этот раз было ощущение, что ужасно что-то давит, как буд-то по-большому надо... но впустую! lol Вернулась в тёплую кроватку и.... опписалась!!! Шучу!!! Вернее было такое ощущение, что писаю, но не могу остановить этот процесс... бегу в туалет.. течёт! lol Вот они – воды!!!! Ну наконец-то!!! Меня начало всю трести ужасно, мандраж невыносимый, еле оделась!!! Ну штаны можно было не надевать, ну или запастись резиновыми lol воды всё шли и шли. Разбудила мужа, взяли чемоданы и отправились потихонечку в путь-дорожку в роддом!!

Было УЖЕ 6 утра... ну или ЕЩЁ 6, в общем я и поспать-то толком не успела. При входе милой улыбкой нас встретила медсестричка и я сдалась ей в руки. Сначала, как у всех обычные процедуры: клизма, бритьё, умывание, переодевание...

123 палата. С 6-ти до 10-ти были лёгкие схваточки, терпимые, ну чуточку больнее Брекстонов. Но с 10-ти часов я готова была лезть на стены. О Боже, как это больно... ггггг... самое больное в родах для меня – это схватки, остальное – цветочки. Хотелось убежать от туда, хотелось, чтобы это быстрее закончилось. Ещё и этот доктор, который лезет ко мне со своим открытием/раскрытием. Жуть! А на самом деле это только начало.

Не думала, что я так боюсь боли.

За роды я не платила, да и мне попалась как раз смена лучшего доктора в городе. Повезло! Ему за роды платят по 400-500$... но на тот момент мне казалось, что лучше бы я ему заплатила, но только наоборот, чтобы он ко мне не лез! lol Смена акушерочек тоже замечательная, я в восторге от отношения ко мне. За ночь я поступила уже 8-ая.

Ну так вот... с часов 10-ти началось раскрытие и шло довольно стремительно. Больнооо... обезбаливающие практически не помогали. Бедный малыш, в периодах между схватками он дёргал ножками... а ведь ему уже там очень тесно и безводно.

И так мы отмучались до часа дня, а потом отправились в родзал. Хотелось побыстрее, да могла побыстрее, но не получалось: трудно и больно тужиться. Но через боль, которая сейчас совсем не кажется болью в 13:35 появилось на свет моё сокровище!!! Первые крики! Это блаженство! 3740 г.! Большой! Приложили к груди на секундочку... он МОЙ, МОЙ, МОЙ... Это моё моё счастье! Какой он красивенький!!! Сыночек!!!

А у меня 6 швов, опять боли. Как зашивали не помню. Очнулась на том же ужасном кресле ничего не понимая... так сказать под наркотой... непонятные звуки, непонятные предметы, непонятный свет... Бред! Час я отвалялась в таком состоянии.

Послеродовая палата № 9. Спустя 5 часов после родов мне принесли моего мачо! Оказалось за весь день родилось 11 деток, а среди них только 2 мальчика... Мы среди девок!!!

Вот он лежит мой кроха рядом... и я самая счастливая мамочка на свете не могу налюбоваться им. Хочется его всего-всего расцеловать, но он такой маленький и хрупкий ещё.

9 января 2007 года – дата, которая изменила всю мою жизнь!!!
Nade4ka, какой хороший рассказ! Я расчувствовалась! Хотя ужасно боюсь боли! Но у тебя столько позитива в конце, что расслабляет. smile
Nade4ka
Отличный рассказ!
Действительно, позитивный! wink lol
Nadechka мы так плакали! Но это были хорошие радостные слезы...
Спасибо за положительные эмоции!
И поздравляю тебя с появлением чуда!
Пасибки smutilsa это я под наплывом эмоций писала, практически сразу после родов. Сейчас получилось бы сухо, наверное rolleyes
Девочки! Читала ваши рассказы и просто рыдала, вы такие все смелые, гордые за своих малышей! Долго решалась на свой рассказ, эмоции захлестывают, не могла связать двух слов, все таки это неповторимое чувство - помочь появиться новой жизни на свет и потом держать на руках этот маленький комочек, смотреть в его глазки, слышать его дыхание, ощущать родное тепло, вдыхать его сладкий запах, слышать звуки, которые он издает, брать пальчики и чувствовать шевеления...уже не в пузике...все! снова рыдаю! слезы, сопли по всему монитору и на клавиатуре.... lol

Мой Ники был сорванцом уже в пузике, всю свою сознательную жизнь в теплом животике lol выписывали кренделя мамульке. Неоднократно порывались на свет божий, как я только его не уговаривала подождать, хотя у самой сил уже не было носить огромный колобок на тощих ножках. lol В итоге родились на 2 недели раньше запланированного врачами срока.
Вечер, канун католического Рождества, время седьмой час. Бабуля испекла кексик и мой еще неродившийся Ники стал "бобовым королем". Похоже малявку не устроило быть царственной особой, сидя в темноте. lol И мы решили показать, кто в доме хозяин!...Пошли воды, мне почему то подумалось сначала, что "пора бы прикупить памперсов, в себе держать уже не могу" lol но где то далеко в голове мелькнула мысль - РОЖАЮ! На автопилоте одеваюсь, беру заготовленную "роддомную сумку", спускаюсь к семье и почему то с виноватым видом и голосом буркнула, что хочу в роддом! Переполох был обеспечен, хоть все уже ждали появления Ники со дня на день. По дороге до клиники начались и начали усиливаться схватки, я уже не сомневалась, что скоро встречусь со своим любимым и самым долгожданным мужчиной на свете! В роддоме нас ждали, врачу мы конечно предварительно позвонили. Подцепили нас на приборы и кардиостимулятор, посмотрели, пощупали животик - резюмировали: через несколько часов ждите встречи с сыном. В перерывах между схватками дышим, мне почему то было не больно в позе "калачик". В это время консилиум решает - кесарево или сама. Решили - сама! ...Время подходит к двеннадцати ночи, шепчу медсестре сухими губами, что уже пора. Набежали врачи, кардиолог, анестезиолог, акушеры...На родильном столе вспоминаю, что нельзя кричать, нужно трудиться, нужно помочь лялику появиться на свет! И вот, через несколько мгновений чувствую, что то теплое у себя на животе. В голове несутся мысли, словно табун лошадей! СЫН! ОН РОДИЛСЯ! Накатывают слезы счастья, я понимаю, что невыносимо хочу видеть его, прижать к себе! В глазах мелькают звездочки и мысленно, где то в подсознании я выбираю ему самую большую звезду и дарю ему. Все закончилось! Почти 9 месяцев ожидания и моя кроха смотрит на меня своими огромными синими глазками...и в этих бездонных глазках я вижу взгляд нашего папы...Чувства неописуемы! Можно писать бесконечно и даже ни на каплю не передать то, что чувствуешь в тот момент, когда берешь своего только что родившегося младенца на ручки. Мамулечки родившие меня поймут, а еще не родившим желаю испытать самое прекрасное чувство материнства, не смотря на причиненную боль схваток. Ведь это же вестник появления ваших крошек и не воспринимайте это негативно! Всех мамулей родивших поздравляю с появлением чуда в ваших семьях, всем мамулям не родивших, желаю самых удачных родов! Спасибо девочки за внимание к моей истории и всем здоровых карапузиков! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 397   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах