Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 18   
Автор
Сообщение
Привет,

Не видела подобную темку, решила создать.

Моя подруга решила продать свое свадебное платье и разместила объявление на сайте типа сландо.юа.

Через некоторое время ей позвонил мужчина и сказал, что готов купить и ему нужны реквизиты ее банковской карты приват банка.

Мужчина из днепропетровска, готов принять товар новой почтой.

Подруга заподозрила неладное когда мужик ничего не спросил про размер и длину платья, отказался от дополнительных фоток на мыло, не спросил было ли в хим чистке платье и т.п. Он утверждал, что занимается прокатом свадебных платьев и все равно будет его перешивать.

Подруга решила погуглить насчет мошенничества в нете и нашла вот что:

Цитата:


Как воруют деньги с Приват карты (у продавцов через объявления).

Добрый день.

у меня уже два раза была такая ситуация: звонят по объявлению и делают заказ на автокресло (с пересылкой и оплатой на карту приват банка). берут номер карты и говорят что сейчас проплатят. потом звонок с "приват банка" с засекреченого номера и спрашивают жду ли я денег в размере такой-то суммы
а потом начинают раскручивать и пытаться выяснить информацию (скорее всего Сvv код, я их послала раньше чем они дошли до нужной им информации). естественно позвонила в банк, они сказали что их звонки только с видимых телефонов и то только городских (там начинается с кода Днепропетровска). звоню потом заказчику кресла , говорю "что это за развод? я иду писать заявление в милицию"
а он спокойно отвечает, что он ворует тысячи и отправить карточку маршруткой в другой город ему не сложно. что никто его не вычислит и заявление у меня никто не примит.

вот такой развод



Давайте делиться информацией, чтоб нас никто не смог обмануть smile
Elka Palka
Да умеют народ разводить и всё как всегда с приватом связано. shock
Какой кошмар.
блин, ппц просто shock

т.е. если у человека ТОЛЬКО номер моей приват карты. то по большому счету он ничего сделать не может же?
lol так это ж летом было

natasha-m писал(а):

он ничего сделать не может же?
_________________

он снимает бабки с банкомата без карточки. Нужен только номеер карты и код, который приходит на тел.
Есть в привате такая услуга lol
natasha-m писал(а):

ТОЛЬКО номер

если только номер, то ничего. главное, ПИНкод никому не говорить.
А вот на счет Сvv кода не знаю... можно ли с помощью него что-то снять с карты? Бывало, я пополняла мобильный через голосовое меню, там нужно было вводить этот код и дату, до которой годна карта. По идее, зная эти данные, можно куда-то деньги перевести?
Привкус мечты
ну а как может прити код на чей то моб, если он заведен на мой моб - это первое
и второе - для того чтобы получить код н амоб, нужно вести пароль

это что пароли свои кто то говорит? shock
natasha-m писал(а):

если он заведен на мой моб

cool2 так на ваш и приходит, а иначе зачем был звонок с типа с банка? Чтоб выведать код wink
Привкус мечты писал(а):

natasha-m писал(а):

если он заведен на мой моб

cool2 так на ваш и приходит, а иначе зачем был звонок с типа с банка? Чтоб выведать код wink



аааааааааааааа, поняла

блин. ну вот честно, если бы мне позвонили даже с банка продиктовать код, я бы им дулю показала бы lol
natasha-m писал(а):

нужно вести пароль

rolleyes не факт

добавлено спустя 1 минуту:

natasha-m писал(а):

я бы им дулю показала бы

smutilsa есть и наивные люди, можно так подрасказать, что еще и код от сейфа назовут.
Elka Palka писал(а):

отправить карточку маршруткой в другой город ему не сложно. что никто его не вычислит и заявление у меня никто не примит.



вот это не поняла...Что имелось в виду?

добавлено спустя 1 минуту:

Letto писал(а):

Сvv кода не знаю... можно ли с помощью него что-то снять с карты?


Конечно можно - оплатить товары через интернет, если у вас на карточке не установлено запрет на оплату через инет.
Привкус мечты писал(а):

Нужен только номеер карты и код, который приходит на тел.

Есть в привате такая услуга

первый раз слышу про такую услугу. хоть давно и часто пользуюсь услугами ПриватБанка: терминалами, банкоматами, Приват24... СМСки всегда приходят на тот номер, который указан в договоре открытия этой самой карты. А если меняется №тел, то звонишь оператору и сообщаешь свое секретное слово и только тогда, меняют №тел, на который будут приходить СМС. В банках тоже не дураки работают. и не так уж просто снять деньги с чьей-то карты. Тут умелый развод нужен в несколько этапов, а не просто №карты rolleyes
Ясечка
он, наврное, переводит с карточки на свою карточку. Иначе это бред crazy2
Ясечка писал(а):

Конечно можно - оплатить товары через интернет, если у вас на карточке не установлено запрет на оплату через инет.

так вот и я о том же, т.е. мошеннику нужно сообщить №кары, Сvv код, срок действия карты. Но если вы что-то продаете и вам переводят на вашу карту деньги, то эти данные не нужны и никто никому их не говорит.
Привкус мечты писал(а):

так на ваш и приходит, а иначе зачем был звонок с типа с банка? Чтоб выведать код


Девочки, код приходит когда вы хотите совершить платеж, а не как в ситуации автора темы.

Или я чего-то не понимаю?

А хотели выведать именно код с обратной стороны карты, чтобы делать платежи с карты через инет.

добавлено спустя 1 минуту:

Letto писал(а):

А если меняется №тел, то звонишь оператору и сообщаешь свое секретное слово и только тогда, меняют №тел, на который будут приходить СМС.


Насколько мне известно для этого надо появиться в отделении лично.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах