Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 27   
Автор
Сообщение
Поблагодарили(1): admin


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.07.2021 13:57), всего редактировалось 68 раз(а)
всем приветик!
меня зовут Каринка.. сегодня мне уже целый месяц!!! и я решила завести дневничок smile reverans

начну с рассказика мамы о том, как я появилась на свет smutilsa

Цитата:

ПДР у нас была 14-го, но я знала, что рожу 7-го.. не просто раньше, а именно 7-го! wink вот и ждала его.. но предвестников у меня не было вообще никаких (если не считать того 1 кг, который улетучился за неделю до этого).. еще и мама мне каждый день говорила, что ходить мне числа до 17-го минимум rolleyes но вот пришло 7-е число, я как обычно встала, поела, поговорила с родителями, договорились, коггда мы в гости к ним приедем, положила трубку и что-то у меня начало живот прихватывать... сижу я и думаю, оно или не оно.. на часы посматриваю.. с 10ти до 12 интервалы были сначала 20, потом 15 минут.. к часу разница сократилась до 10 минут.. я сижу волнуюсь.. муж играет на гитаре.. решили собираться к родителям, он сказал, что еще немного побрынчит и пойдем.. ну я решила, что на маршрутке к ним ехать как-то банально, надо выбрать транспорт пооригинальней (роддом в 5ти минутах ходьбы от их дома).. сказала мужу, что вроде началось и надо вызвать скорую, чтоб посмотрели.. он бедняга в панике, играть не может, пытается отвлечься, я делаю спокойное лицо, хотя тоже страшно и в то же время радостно, ведь 7-ое число wink приехала скорая, забрали нас и поехали в родом.. там посмотрели - открытие 4 см... поднялись на 3 этаж в родильное отделение, я там еще минут 15-20 побродила пока нашли акушерку и пока меня соизволили посмотреть.. раскрытие уже 5 см и видимо прокололи пузырь, потому что хлынуло из меня неподецки и лилось почти до самых родо.. (мне кажется, что те кто пишет, что вод там 900 г, не шарят winkих там больше! wink) в общем с третьей попытки мне воткнули капельницу (хотя вены у меня - мечта наркомана, и слепой не промахнется..) и начала я ходить с ней туды-сюды.. это было начало четвертого уже.. все было терпимо, я ходила, прыгала на мячике, мне смотрели открытие - это было больнее чем схватки.. еще и текло из меня постоянно.. потом начались потуги.. это было ужасно... причина - мне не сделали клизму и пыталась держаться в рамках приличия, пока не поняла, что так только больней и хуже для малышки, плюнула на все и делала как врач сказала (сори, за подробности.. smutilsa ) посмрели меня еще пару раз и повели в родзал.. было тяжко конечно.. мне даже не обяъяснили как правильно тужится!.. я держалась руками неправильно, ногами не отталкивалась, короче делала все неправильно до последних тиужений, так сказать, когда акушерка заметила, что я не так держусь и сказала, как надо.. я конечно была в шоке от такой своевременности, но тогда я последние разу натужилась и в 17:50 появилась наша девочка smileона была такая красотулька! )) пуповина у меня была короткая, поэтому положили е на живот, а не на грудь.. и та же пуповина была вокруг шеи и ручки малышки.. и шла она ручкой вперед, результат - перелом ключицы, но уже слава Богу заросло и надо просто аккуратненько пока с ручкой.. потом меня немного зашили и вывезли обратно в коридор, где я лежала еще часа 3... а потом нас привезли в палату.. я до сих пор не насмотрюсь на наше крошку )) такая миленькая smile т-т-т
вот так вот быстро и сравнительно легко мы отделались smile из тех, с кем я в род. отделении была, я приехала последняя и родила первая wink
и теперь я так счастлива, что не передать, но думаю тут и так все понимают wink smilesmile

mumbaby


Последний раз редактировалось: Tsemka (18.09.2008 16:16), всего редактировалось 3 раз(а)
приветик, сегодня мне почти 1,5 месяца и я решила немного о себе написать smile
родилась я 07 февраля 2007 года! меня сразу показали маме, чтоб она посмотрела, кто я - Каришка или все-таки Антоха wink

меня сразу положили к маме на живот, правда не надолго rolleyes
при рождении я не кричала.. просто кряхтела smile

Вот так я спала в роддоме


на следующий день после роддома меня уже нарядили, но одежки на меня слегка великоваты rolleyes


у меня есть несколько нарядов, я с удовольствием их меняю под настроение (иногда и проветриваюсь просто smilesmile)





ох, люблю вкусно покушать и поразглядывать маму между делом smile


вон какие щёчки я себе наела


теперь я подросла и мне все интересно!


а так я с папой развалилась wink


на сегодня пока всё.. хочется поплакать wink


Последний раз редактировалось: Tsemka (06.02.2013 16:10), всего редактировалось 9 раз(а)
ура! сегодня мне аж полтора месяца lol круто! какая я уже большущая.. в смысле взрослая wink
учитывая свой солидный возраст, я вчера вечером не капризничала, легла спатки как хорошая послушная девочка и сегодня веду себя прилично.. сплю себе спокойненько и никому не мешаю wink (т-т-т) надеюсь так и дальше будет smile
за последние пару дней все заметили как я пытаюсь улыбаться! конечно у меня пока не получается так же хорошо, как во сне, но начало положено, будем развивать навыки улыбания.. может хоть улыбкой буду на маму похожа wink кстати, папа сегодня заметил по фоткам, что я его полная копия..от мамы пока только цвет волос.. конечно ей хотелось бы большего wink





ах да, совсем забыла smile я ж пытаюсь общаться с родителями.. особенно с мамой, так как вижу ее больше всех.. у меня правда пока не очень получается, не пойму, что я делаю не так.. вроде и ротик открываю, и язычек показываю и слюни уже пускать пробовала..и рожицы при этом всём разные корчила, и все равно что-то не так.. эх.. наверное надо подождать пока зубки вырастут, может тогда что-то получится wink





Последний раз редактировалось: Tsemka (06.02.2013 16:37), всего редактировалось 9 раз(а)
вчера весь день пыталась совершенствовать свои речевые навыки и гу-гукала почти все время пока не сплю.. это уже забавнее, чем просто открывать ротик, кривляться, заливаясь слюнками и вздыхать от того, что ничего не получается wink


Последний раз редактировалось: Tsemka (06.02.2013 16:40), всего редактировалось 3 раз(а)
чё-то давно я ничего не писала.. я уже во всю всем улыбаюсь, чему эти "все" безумно радуются, как маленькие wink и вообще я расту себе и развиваюсь всем на радость (т-т-т), каждый день все замечают что-то новенькое.. smile выросла из своих одежек, пришлось мамке бежать срочно за новыми, так что теперь я еще и в обновках хожу, красивая вся из себя smilesmile



Последний раз редактировалось: Tsemka (06.02.2013 16:41), всего редактировалось 3 раз(а)
такс.. начну с того, что меня уже успели покрестить!
это мои крестные




а еще у меня теперь есть кроватка и мобиль smile хватит уже мне валяться в коляске и смотреть на бантик wink


да и вообще я уже такая классненькая вся из себя wink пухленькая симпатюля smile все время хочу разговаривать, чем, собственно, и занимаюсь.. не люблю, когда меня одну оставляют.. если бантик или теперь мобиль повесят, то намана - с ними хоть поговорить да посмеяться можно, если не долго wink
еще я люблю петь песенки.. это так прикольно подвывать под музыку.. на оригинал у меня не очень пока похоже, но я еще научусь wink




пришла весна... smile


а еще я сегодня познакомилась с будущей подружкой smile она такая интересная и смешная wink


Последний раз редактировалось: Tsemka (06.02.2013 17:07), всего редактировалось 6 раз(а)
хи, пишем раз в месяц smile
что-то с ростом я не тороплюсь, только в весе набираю.. одежек надарили уже кучу, поэтому мама и не помнит, когда сама мне что-то покупала.. smile
а нет! платьице ! smile теперь я точно как девочка smile

но сейчас на улице и дома очень дарко, пожтому мне вообще ни одежда ни подгузники нафиг не надо smile валяюсь весь день голенькая.. ляпотаааа smilesmile
ну и о своих достижениях немного.. болтаю так что не переслушаешь, поворачиваюсь на бочок со спины, на спину с живота.. когда лежу на животике хорошо держу голову, поднимаю ножки вверх..

кушаю я где придется smile

еще мы ездили на дачу с ночевкой.. всё бы хорошо, если бы не насекомые crazy2 но мама изобрела для меня антимоскитную сетку lol так спала я на улице, ходили на речку и т.д.
коляска у меня, надо сказать, раритетная - Мальвина cool2




еще купаюсь в душе несколько раз в день..

ночью сплю в своей кроватке! вот какая я уже самостоятельная wink

ой, еще я много улыбаюсь и смеюсь! smile

ну и несколько фотографий с прогулок возле дома smile


и дома wink




до встречи!



Последний раз редактировалось: Tsemka (17.05.2013 11:40), всего редактировалось 3 раз(а)
завтра мне исполнится аж 4 месяца!.. ой, даже не верится, что я уже такая взрослая... много смеюсь, болтаю, рычу (правда с французским акцентом wink) научилась визжать и кричать.. еще люблю понервировать мамика после обеда - поплакать и покапризничать smutilsa но куда ж без этого? а то совсем расслабились и я им стала только в радость.. пусть и другой "радости" познают :twisted:
пойду завтра в поликлинику меряться и взвешиваться, интересно, сколько я там набрала уже.. smile я уже такой пупсик smilewink
так как на улице было очень жарко, мама купила мне басейн.. плавать там (вернее просто валяться) мне ОЧЕНЬ понравилось даже фоторепортаж имеется smile



в субботу поедем в деревню отдыхать на недельку.. сколько ж можно в городе-то сидеть? wink главное что-то купить от этих ужасных насекомых! :evil: и буду там в бассейнике плескаться smile



забыла похвастаться своей красивой кроваткой smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (08.02.2008 19:43), всего редактировалось 2 раз(а)
ну вот, скоро мне будет 5 месяцев.. как быстро летит время.. сегодня уже 4 месяца и 18 дней.. я уже многое умею: катаюсь туда-сюда с боку на бок, приподнимаюсь, держась за мамины руки, люблю уже сидеть, лежать мне совсем не нравитсяч.. разве что спать лежа wink еще у меня начались зубы.. мама сначала наивно полагала, что это какой-то переходной период, но за 3-4 недели лучше не стало, только сложнее с каждым днем.. так что наверное буду я скоро зубастиком smile еще я много болтаю и люблю топать smile конечно при помощи мамы или папы wink пытаюсь даже игрушками играть, мне даже нравится smile воть.. lol















Последний раз редактировалось: Tsemka (11.01.2017 17:51), всего редактировалось 4 раз(а)
мне стало совсем скучно лежать или быть в положении полулежа (какое-то жалкое подобие сидения wink) и я решила что порпа мне действовать и показать, что я уже взрослая! smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (11.01.2017 17:52), всего редактировалось 4 раз(а)
ну вот.. мне уж АЖ 5 месяцев.. как время быстро летит rolleyes
я уже большая и красивая.. настоящий пухлячок smile живу себе, росту и радуюсь жизни smile хотя без капризов жизнь была бы не интересна, поэтому без них не обходится wink
так как я уже взрослая мадама, то мне показалось, что мне уже давно пора сидеть, чем я собственно акивно и занимаюсь smile еще я наконец-то научилась ворочаться на все боки, поэтому меня уже нельзя ни на минуту оставить одну, иначе грохнусь с дивана smile так что мама теперь меня стала все чаще кидать в кроватку (нет чтоб на ручках с собой потащить wink)
очень хочется, чтоб скорей вылезли зубы, но они что-то не торопятся, ну так им и надо.. все равно еще раненько для них smile
люблю что-то рассказывать, петь песни (особенно колыбельные сама себе)
а еще мне уже давали грызть морковку smile первая мне понравилась, а вот вторая.. пришлось малёха покривиться wink
ну вот наверное и все smile на сегодня хватит smilesmile










Последний раз редактировалось: Tsemka (11.01.2017 17:57), всего редактировалось 3 раз(а)
мне уже почти 5,5 месяцев.. вчера мама повезл аменя в поликлинику... мне как всегда сделали там болючую прививку cry вроде бы последнюю.. через месяц еще будет какая-то, но уже от чего-то другого, так что так болеть не должно smile
обиджившись на весь мир я вчера весь день капризничала... воообще не давала маме жизни.. но она тем не менее ухитрилась опустить дно в моей кроватке.. теперь все так странно выглядит.. и над моими офигеными мишками виднеется какая-то решетка rolleyes
сижу я хорошо.. часто почти без рук smile люблю сосать пальчик на нозе или просто держаться руцями за пальчики на ногах и в такой позе валяться smilesmile
на выходные (мн ебыло 5 мес и неделя) ездила к бабушке во Львов smile на поезде.. классничко smile мне понравилось smile

ходили еще на причастие в церковь..меня напоили вином

я прихмелела и через 3 минуты после выхода из церкви уснула smutilsa
а еще я там познакомилась с девочкой Мартой smile

ну вот пока и все наверное.. других новостей пока нет smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (08.02.2008 19:49), всего редактировалось 1 раз
близится заветная дата - 6 месяцев.. осталось всего-то 11 дней.. надо что-то срочно делать.. решила я начать с сидения.. вот уже месяц я сижу, держась за что-то, пора бы начинать сидеть самостоятельно.. именно так я подумала позавчера и села.. сегодня у меня получилось гораздо лучше (пытаться я начала недели 1,5 назад).. маме даже удалось несколько раз запечатлеть это событие smile

хотя случаются и неудачи....

но это уже мелочи в стравнении с тем, что у меня получается wink smile
Поблагодарили(1): admin


Последний раз редактировалось: Tsemka (08.02.2008 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
мне уже 6 месяцев.. ура! lol я такая взрослая уже!! mirror :dance2:
я уже сама сижу хорошо, пытаюсь даже поплзти.. пока не очень получается smutilsa но я буду стараться..
могу стоять держась за мамины ручки smile
ко мне на "день рождения" приходила подружка Настя smile мы с ней играли и болтали.. правда каждый о своем wink



ездила вчера в центр города, пообщалась с детками с маминого форума smile

зубофф пока неть sad но я не особо унываю, просто маме капризы свои показываю wink
выросла я на 2 см всего, за то в весе прибавила аж 850 грамм smutilsa
Поблагодарили(1): admin


Последний раз редактировалось: Tsemka (08.02.2008 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах