Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Кто-то говорит необходимо, кто-то сомневается в их эффективности. В интернете тоже мнения расходятся, а у вас какой опыт?
Лично я все три раза витамины почти не принимала smutilsa Но считаю это неправильным!Так как анемия была, недомогание в виде головокружения и слабости тоже, плюс синдром беспокойных ног - зашибись наборчик crazy2 Почему мне врачи не назначали при этом витамины - хз...А, да, в крайнюю беременность назначили железо от приёма которого возникло масса побочек((Магний В6 сама себе назначала, но слишком поздно, мало пропила его, потом сказали отменить перед родами.А если бы пила витамины, то может и легче переносилась бы Б... rolleyes rolleyes
Мне выписывали витамины и фолиеву кислоту, но я комплексно пила
Izuminka писал(а):

Лично я все три раза витамины почти не принимала Но считаю это неправильным!Так как анемия была, недомогание в виде головокружения и слабости тоже, плюс синдром беспокойных ног - зашибись наборчик Почему мне врачи не назначали при этом витамины - хз...А, да, в крайнюю беременность назначили железо от приёма которого возникло масса побочек((Магний В6 сама себе назначала, но слишком поздно, мало пропила его, потом сказали отменить перед родами.А если бы пила витамины, то может и легче переносилась бы Б...

Именно такие истории меня и настораживают и именно поэтому я создала эту тему, спасибо!

добавлено спустя 9 минут:

Чейс писал(а):

Мне выписывали витамины и фолиеву кислоту, но я комплексно пила

Фолиевая это понятно, а какие витамины, если не секрет?
У меня в свое время анализы выявили недостаток витаминов и врач прописал до конца срока Фемибион 2. При том, что я кушала много овощей, фруктов и вообще старалась максимально сбалансированно питаться, но увы. К чести доктора стоит сказать, что анализы пришли в форму, причем это было заметно даже по самочувствию.
Martini писал(а):

У меня в свое время анализы выявили недостаток витаминов и врач прописал до конца срока Фемибион 2. При том, что я кушала много овощей, фруктов и вообще старалась максимально сбалансированно питаться, но увы. К чести доктора стоит сказать, что анализы пришли в форму, причем это было заметно даже по самочувствию.

Схожая ситуация была у подружки, она вообще много лет зожница, но при беременности были трудности. Спасибо за комментарий!
Комплексные витамины я не пила. Это была фолиевая кислота и Магне б-6 до 12 недели.
Потом был кальций-магний-витамин D с Айхерба(кстати, до сих пор его пью, восстанавливаюсь после кормления).
Еще на ранних сроках беременности пила лецитин. Он довольно неплохо справлялся с токсикозом и нервозностью. Всякие гепапротекторы не помогали от слова совсем.
И всё. Как только перестало тошнить, стала есть больше фруктов, овощей.
Часовой пояс: GMT + 3