беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

добавь фото своего карапузика
смотреть карапузики
беременность
календарь беременности
будущий малыш
роды ÷ new рассказы о родах
дата родов
хочу забеременеть
new форум ÷ new сказки
new линейки беременным
контакты ÷ отзывы
new дневнички (блоги)



Последние темы форума:
Что выражает аватар? [401:14438]
Как правильно готовится кутя? [13:104]
Сумки [44:456]


Главная Роды

Как появился на свет мой сынишка )) (Arjadna)

размер шрифта: +5 : +1 : 0

Начну с того, что ставили нам предполагаемую дату родов 25 декабря!!!! Я до последнего сдавала зачеты, сессию и ходила на пары)), надеясь все таки что рожу позже)))....Надежды сбились..

Вот и сессия позади, вот и праздники рождественские, а я все таскаю и таскаю свой огромный пузик. Ждать уже надоедало :). Я и уборки устраивала и стирку, на прогулках по льду ездила...ничего...

Дождали мы в общем до 21 января!!! Тянуть уже дальше не было куда и мне сказали что 23 меня будут стимулировать...ну что ж...наконец)))
Но не тут то было...часика в сем вечера 22 января сидим с братом играем в карты, муж к соседке пошел что-то с лампочкой помочь.

В общем сидим себе играем...и тут чувствую как что-то между ногами мокреет, при чем очень быстро. Первая мысль: "Все, дожилась, уже несдержание" . Молча пошла в туалет и только там до меня дошло что ВОДЫ ОТОШЛИ!!))). Я еще постояла пару минут и послала брата за мужем. (Муж бедняга чуть со стульчика не упал и не сразу догнал что и куда отошло, хорошо подруга обьяснила что я РОЖАЮ))):) .

За 15 минут прибежала мама, муж ходит весь бледным, мама трясется, ну а я - одно спокойствие)))), мол куда спешить еще и схваток-то нету. Но тут я и их начала чувствовать, не сильно, но регулярно...но вот пока приехала скорая (а приехала она очень быстро, так как как раз папа дежурил) меня уже колбасило вовсю ...приехали в приемную около 8, загнали на стульчик, а там открытие уже 4 см :) .

Сделали клизьму (исключительное удовольствие сидеть на унитазе со схватками)))) и сразу в родовое отделение. Что кололи ,что давали я уже сейчас не могу вспомнть, но толку от него мало было. В перерывах между схватками залезала на пружинистую кровать а при схватках лазила под столом в палате)))). Сказать что больно - это ничего не сказать ...правда мне почему-то кричать не хотелось.

Медсестра заходит, спрашивает мол а вам не больно? ну я и отвечаю что прилично больно, а она мне а почему не орете:) , у меня было искреннее удивление)) переспрашивала надо ли обязательно? А то я могу...еще как могу)). больше всего достало лазить на стульчик каждые пол часа...что-то на грани фантастики))))

В общем помучалась я до часа ночи и полное раскрытие, наконец дождалась, подумалось...) но вот только не все так просто....малыш никак не хотел вылазить, как я не старалась...подключили стимуляцию...только они ее больше делают, а пульс у крохи падает....помучали меня еще так минут 40 и решили кесерить, я была согласна на все что угодно....очень боялась за сынишку , да и сил почти не было...я подписала бумагу (даже не видела что там) и сразу отключилась. Как сквось сон помнится как меня везли в операционную и как будто из далека слышала свой крик и крик малыша когда его вытаскивали с меня (может мне снилось, но почему-то я это помню ).

Очнулась в коридоре со льдом на животе, жудко холодно и никого вокруг...:(. Через несколько минут подошла медсертра и поздравила меня со здоровым мальчиком- богатырем))))4100 гр и 52 см, родился в 2 ночи. Это при том что я всего-то 1,54 и 52 кг весила и таз суженый был. Это и было причиной КС.

Еще очень неприязно было ,когда тебя перевозять с операционной в реанимацию…лифтом сверху вниз…такое впечетление ,что тебя выворачивает наизнанку, ну и когда просят перелесть на кровать после операции….((((.

В 7 утра я уже окончательно очнулась, и потребовала немедленно малыша в студию)), спорить со мной никто не стал и принесли мне мего Андкюшку..такого красненького, самого лучшего и вылитого папу))).

Ближе в вечеру я начала ходить, ватными ногами дошла даже до туалета)). Было тяжело психологически. Я просто ненавижу все больницы, а тут еще не пускают никого родного…как только спускалась к мужу, то сразу в слезы…еле дождалась выписки...выписали на 10 день со скандалом (это я им там устроила, расскажу позже))). Дома меня сразу перестало болеть абсолютно все, через неделю побежала на пары (хорошо что университет в 10 минутах от дома ). а через месяц после КС пошла на....коньки....Даже о таком никому не признаюсь о том, что мне мозгов в то время не хватало))).

С того дня прошло уже 5,5 лет и счас вот ждем второго ребеночка. Очень надеюсь что все будет хорошо и что через 8 месяцев предоставлю вам отчет:). Очень хочу родить сама, без КС. Если кто рожал сам после первого КС, очень хотелось бы услышать)))

(Arjadna)

оценить полезность статьи:
Рекомендуем прочитать:

Так родился мой Юрочка
Девочка моя самая красивая!
Сашенька, пора заводить ребенка
Красота после родов.
Как рожала Mira


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:

беременность

добавить в избранное
ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 19719 | 25.

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?
Поиск
Просьбы, предложения, пожелания
Магазин "Все для детей"





маникюр, ногти наращивание и уход
Отдых сектор,поиск тура [РЕКЛАМА]
перевод договоров [РЕКЛАМА]
бижутерия оптом [РЕКЛАМА]
Рейтинг родильных домов г. Киева. [2158]
Кесарево сечение - за и против. [732]
Начало родов. [591]
Естественные роды после кесарева сечения. [574]
Как похудеть после родов? 6 оригинальных и безопасных способов [373]
Определение сроков родов. [345]
Как начинаются роды. [327]
Четыре столпа успешных родов. [266]
Дыхание при родах. [240]
Секс после родов. [219]
Полезны советы для рожениц. [207]
Подготовка к родам. [176]
Мысли мужа после присутствия при родах. [152]
Встречаем жену из роддома. [151]
Как и когда надо ехать в роддом? [138]
Так ли уж больно рожать? [125]
Как предупредить разрыв промежности. [119]
Роды без боли. [105]
Боль при родах. [105]
Почему муж не хочет присутствовать на родах? 7 объективных причин [94]
Половые отношения перед родами . [94]
Первые дни после родов: самочувствие женщины. [86]
"Кесаря" вызывали? [85]
Чтобы роды были приятными. [84]
Дыхание во время родов. [81]
Муж на родах: инструкция по применению. [77]
Роды с мужем. [71]
И родим, и боль победим! [70]
Роды при близорукости. [70]
Преждевременные роды. [69]
Роды и рождение. [69]
Роды: боль, стресс или радость? [64]
Подготовка к родам. [62]
Роды дома. [61]
С опережением графика. [57]
Ваша фигура после родов. [57]
Возможные проблемы после родов. [52]
Роды: готовимся заранее! [50]
Родовой обряд: из древности в современность. [50]
Я до смерти боюсь! [47]
Когда рожать лучше? [46]
Обезболивание родов. [44]
Десять заповедей послеродового периода. [44]
Облегчение родовой боли. [44]
Интимная гимнастика после родов. [44]
Полноценное питание ребенка. [42]
Почему вода помогает? [41]
Безболезненные роды. [40]
Домашние роды. [39]
Красота после родов. [39]
Чтобы не было мучительно больно… [35]
Роды: в поисках радости. [35]
Крепкие мышцы = легкие роды [35]
Релаксация: ключ к спокойствию в родах. [32]
Релаксация: ключ к спокойствию в родах. [32]
Кое-что о родах. [32]
Записки на сносях. [32]
Эта жуткая боль [31]
Разрывы матки при родах. [31]
Не успели в родильный дом. Как избежать паники? [31]
Как настроиться на роды. [30]
Естественные роды после кесарева сечения. [30]
Естественные роды в экстренной ситуации. [29]
Роды с помощницей. Личный опыт. [29]
Партнерские роды.Как это происходит. [29]
Роды - повод для развода? [29]
Возможные проблемы после родов. [27]
Осложнения родов. [26]
Оценка состояния ребенка по шкале апгар. [26]
Чтобы вовремя родить..следи за зубами! [26]
Когда ребенок как слоненок. [26]
Роды: мнение профессионала . [26]
Усталость после родов. [26]
Материнский инстинкт. [25]
Роды в истории акушерства. [24]
Этот изумительный новорожденный. [21]
Страх перед родами. [21]
Это может наш папа. [21]
Читаем с пеленок. [21]
Обезболивание родов. [20]
Рожать по-американски. [17]
Итак, как смотреть раскрытие? [17]
Недостатки шкалы Апгар [17]
Кое-что о родах. [16]
Кесарева сечения можно избежать. [16]
10 ответов на вопрос зачем папе посещать курсы для будущих мам [13]
Рождение семьи. [13]
Обезбаливание от природы [13]
Послеродовая депрессия. [10]
Концепция родов [9]
После родов женщина умнеет, утверждают ученые. [9]
"За" и "против" родов дома. [7]
Плохих малышей не бывает. [6]
Подготовка к домашним родам - список вещей. [5]
Кто в ответе за ребенка? [5]
Роды с психологом. [5]
Отсутствие присутствия. [5]
Доула и сопровождение в родах по-русски. [5]
Рождение малыша и взаимодействие с врачом. [5]
Осознанное родительство. [3]
 смотреть все статьи раздела
 комментарии к статьям
Rambler's Top100 ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru 0,0987 2005—2008 © Я Беременна. Все для беременных.