Рассказ о том как я рожала дочу Настю

Рассказ о том как я рожала дочу Настю. Начну с того, что забеременнеть долго не могла 3 года попыток, лечения и УРА получилось. Беременность проходила тяжело, врачи всегда пугали всякими ужасами и я очередной раз ложилась в больницу. Ну вот на 38 неделе, как всегда посетив врача прослушала как опасно мне нахождение дома и легла на подготовку к родам. Роддом у меня был выбран давно тк. я там лечилась то знала, что там хорошие врачи и аппаратура. Прошла еще неделя, я ждала профессорского обхода, они посмотрели сказали еще рано рожать, а ребенок весит 3200-3300гр., меня каждый день то на УЗИ, то на КТГ (следили за сердцебиением ребенка ), то на Доплер ( за кровотоком между плацентой и ребенком ), мне это все надоело и я решила выписаться и приехать уже со схватками. Пришла к своему врачу, а она мне говорит что не выпишет, что срок уже рожать, куда я пойду, а вдруг сердце у ребенка не выдержит Я в слезах от нее ушла и осталась в роддоме ждать своего часа. Дело было к выходным и я решила съездить домой привести себя в порядок. Муж меня забрал в пятницу, а в субботу мне стало плохо рвало всю ночь, на следующий день возвращаюсь в роддом и узнаю что многих рвало, и что чем то отравили нас. Всех кто ушел домой , на выписку. Меня оставили тк. я тоже отравилась, а на следующий день мы узнали что все отделение выписывают. Я звоню мужу плачу, он приехал и пошел разбираться с заведующей отделением. Было сказано ей много чего, что лечились у них и денег было оставлено много, что неделю назад ни в коем случае было нельзя выписываться, а сейчас на 41 неделе можно, в выписке всем писали "контакт с острой кишечной инфекцией" и рожать только в инфекционный роддом, и зачем мы тогда лежали на подготовку к родам у них?

После этого заведующая меня посмотрела на кресле, отслоила мне пузырь и у меня начались схватки. Муж остался со мой. Мне сделали клизму, переодели в стерильное и мы пошли в род зал, а так как я контактная с инфекцией меня отделили в люксовской зал, его плюс я заметила только в одном не надо было переходить на кресло, кровать можно было переделать в кресло, потому что кудато дойти я бы не смогла. Схватки начались сразу сильные и очень частые, меня подключили к датчикам сначала на животе, а потом еще и к голове ребенка когда поняли что вод у меня нету, а когда они отошли никто так и не понял, я не почуствовала, они не увидели.

Родила я быстро за 4ч 30мин. Мужа я отправила домой, он сам был весь бледный, бегал вокруг и незнал чем помочь, а я уже не хотела видеть ни кого. Врачи пытались промежутки между схватками сделать больше поставить Гинипрал, я его когда увидела подумала они мне роды остановить хотят (мне его раньше как сохраняющее капали ) стала ругаться с ними что роды останавливать не надо, что я зря уже столько терплю, они надо мой посмеялись что мои схватки уже не чем не остановишь. Прошло еще немного времени и я почуствовала что меня тужит, да так сильно что стала тужиться. Я кричу врачам что меня тужит они не поверили сначала, потом посмотрели раскрытие полное, а тужиться не разрешили сказали дыши, а я уже немогу все равно тужусь, меня стали ругать что порвусь, а я им что мне уже все пофиг, все равно зашьете. Вот тут и началось самое тяжелое для меня, казалось что всю разрывает на части, я просила и кесарево, и чтобы меня вообще усыпили , но тужилась я хорошо и родила дочу быстро, когда она стала выходить было такое сильное давление на промежность, мне показалось что меня режут, я им "только не режьте" , а они "тебе же пофиг все равно зашьем". Доча как родилась сразу заплакала, ее положили мне на живот. Потом рожала плаценту, сначала схватки прекратились и мы ждали когда начнуться, я дышала животом как учили и вот плацента тоже родилась целая.

Настюху рядом обрабатывали, взвесили и вместо обещанных 3200, она была 2660гр, окружность головы 35см 8 баллов по Апгар, вот так и УЗИ и врачи ошиблись в весе. Разрывов у меня не было только трещинки их мне зашили под местным обезболивающим,хоть я и знала что после родов делают осмотр, но я так просила меня не трогать, что все у меня само заживет, заростет . А спинальную анестезию мне отказались делать из за травмы позвоночника. Дальше я не могла дождаться выписки, ушла на 4 день, тк никого ко мне не пускали, то муж увидел дочу только на выписке, зато теперь от нее не отходит .

MAYA1606
Петербург
20 февраля в 22 часа 35минут Родилась Настенька.
(47см рост, 2660 вес.)