Что делать со свадебным платьем после свадьбы

Большинство девушек и женщин после свадьбы задаются вопросом, что же делать со своим свадебным платьем. Одни считают хранить его дома нет никакого смысла и желания, другим не всегда хочется понимать тот факт, что кто-то еще будет в их свадебном платье. Но времена такие проходят и все больше и больше женщин начинают мыслить более прагматично и не видят ничего такого в том, что бы продать свадебное платье или сдать его в аренду после торжественного события. Кстати, есть такие кто сознательно а часто с определенными целями не спешит расставаться со своим свадебным платьем (об этом читайте ниже).

Вернемся к началу, к моменту выбора свадебного платья!

В настоящее время есть несколько способов того как вы можете стать владельцем того или иного понравившегося вам свадебного платья:

Свадебное платье напрокат

Если вы не планируете хранить платье в шкафу долгое время, если вы не относитесь с осторожностью и некой брезгливостью к тому, что до вас это платье уже одевали – можете смело использовать этот способ. Взяв платье напрокат - вы экономите, так как напрокат будет дешевле, чем покупка свадебного платья и вам не нужно будет думать, что делать с платьем после свадьбы.

Купить свадебное платье и после свадьбы повесить его в шкаф на долгое-долгое время или «найти ему применение».

Многие так и поступают, одни не хотят возиться с продажей, другие считают что только им должно принадлежать это платье, третьи просто хотят хранить память об этом чудном событии не только раскрывая свадебный фотоальбом но и раскрывая дверцы своего шкафа.

Необычная фотоссесия в свадебном платье

Определенный шарм, остроту ощущений, уникальность могут добавить экстремальные фотографии, специально сделанные после свадьбы, например, купание в море, фотографии на траве, в цветах. В таком случае можно совершенно не переживать что будет с платьем.

Свадебное платье как элемент сексуальных игр семейной пары

Если вас это возбуждает, вам хочется еще сильнее и страстно любить друг друга – однозначно оставляйте себе его.

Свадебное платье как возможность пережить те прекрасные моменты снова и снова…

Некоторые делают себе второй, третий и … свадебные путешествия с использованием свадебного платья. Очень интересное решение для тех, кто не хочет забывать тех приятных моментов связанных с этим событием. Тем более в настоящее время существуют специальные программы, например, в Таиланд на годовщину свадьбы с фотосессией.

Купить свадебное платье с последующей продажей

Все больше и больше женщин именно так и поступают. Кстати, в большинстве случаев так делают именно те кто не чувствует недостатка в деньгах. Это отличный способ избавиться от того что в действительности уже будет не нужно, ведь никто после свадьбы не думает о том что придется выходить еще раз. Этот способ помогает вернуть большую часть потраченных на свадебное платье денег.

Вечернее платье в роли свадебного

Некоторые девушки не всегда прагматичные, а скорее с особым ходом мысли и видением собственной свадьбы предпочитают использовать вечернее платье как свадебное. Почему бы и нет, не плохой выбор, при условии, что он сделан осознано. Но той помпезности, того шарма, того чувства «свадьбы» в таком наряде уже не почувствуешь. Но зато данный способ позволяет не задаваться мыслями о том, что сделать со свадебным платьем после торжественного события, потому как возможностей использовать вечернее платье гораздо больше чем свадебного.

Взять свадебное платье у родственников, знакомых, подруг

Не все могут позволить себе роскошное свадебное платье, но если есть возможность взять его у знакомых – то почему бы и нет. Этот способ очень практичный, хотя подходит не для всех, банально, но, как и в случае с платьем на прокат не каждая женщина захочет быть не первым владельцем платья.

Покупка БУ свадебного платья

Отличный способ, что бы получить то, что вы хотите за цену в два раза меньше. Ведь в большинстве случаев свадебное платье одевается только один раз и как часто бывает, перед продажей проходит химчистку.

Надеюсь, данная статья поможет вам еще на начальном этапе подготовки к свадьбе решить что же делать с вашим свадебным платьем после свадьбы.