Женичка. Наш рассказик о родах

Начнем пожалуй с момента как нас положили в больницу. Мы, конечно сопротивлялись, но так как уже пошла 42 неделька, сказа ли пора…В пятницу утром мы поехали с вещами в роддом, нам посмотрела наша врач и сказала что шейка еще закрыта ,но уже мягкая. Я отдала вещи Косте и меня повели на 7 этаж. Вокруг гуляют мамочки с детками на руках, кто то еле передвигается по стенкам , меня поместили в двух местную палату. Выходные пролетели мне сделали УЗИ сказали что детка себя хорошо чувствует и стимуляция и спешка не нужна, сказали что срок на недельку меньше ( как ставили в ЖК изначально) . Делали Доплер и кололи витаминки. В понедельник с утра меня посмотрела на кресле моя врач, и сказала ,что сегодня ей моя шейка нравится больше ( но не сказала что это значит) , я ушла спокойно гулять дальше…В понедельник ближе к обеду ,что то я почувствовала легкие схваточки каждые 20 мин. Но они не усилились, а пропали к вечеру.
Понедельник вечер ложусь спать ,а уснуть не могу ,подремала чуть чуть проснулась около часа опять легкие схваточки и я решила начать засекать время. Периодичность была каждые 15 минут так часа 2 , потом как то резко периодичность стала каждые 7 минут, но я все равно лежала как партизан и ждала чего то более яркого ;) Так я пролежала до 4 утра и пошла искать медсестру и сообщить ей о своих делах…Застала медсестру спящую и храпящую на весь коридор ;) я еще минут 7 посидела в столовой и решилась ее будить…

Когда сказала ей что схватки каждые 7 минут, она а чего ж ты раньше не пришла? А у меня все принципе терпимо, ну она вообщем предложила мне клизму, хочу вам сказать холодная 1,5 клизма оказалась очень приятной ;) После клизмы я отправилась в душ , а медсестра искать дежурного врача . В душе начала у меня отходить слизистая пробка.

Дежурный врач оказался дядькой о котором я читала на ликар инфо хорошие отзывы ( но лично мне он не понравился) хотя смотрел окуратно, итак у нас пузырь на месте ,мы в родах ,открытие 4 см. переводим в предродовую.

Я на радостях в начало пятого утра побежала звонить Косте и своему врачу Ванде Викторовне (далее ВВ) .

Костя заехал за В.В. и они поехали в роддом. Я тем временем собрала вещи, в предродовую разрешили взять воду, халат и мобильник, носки (пижаму дали стерильную).

Показали мне отдельную предродовую где я могу находится с мужем, ну и сказали могу ходить, петь, лежать и т.д. Петь мне не хотелось ,ходить тоже, схватки были терпимые и я лежала на спине. В 5 утра приехали Костя и В.В. Я была очень рада видеть Костю ,его нарядили в смешной халат. В.В. позвала меня на кресло и сказала что бум прокалывать пузырь, ну что я вам скажу это совсем не больно. Но и приятного мало! Воды были светлые и вод было много. Прокалывать не больно, вот когда их спускают не особо приятно. После прокола нас отправили в палату. Я лежала на спине , мы болтали с Костей, он показывал мне фотки с тел. Рассказывал что то ,а когда была схватка засекали время и дышали. Где то к 6 утра схватки стали каждые 3 минуты , я пробовала встать и походить , или на коленях постоять кошкой, но самым комфортным для меня было лечь на спину полностью расслабиться и медленно и глубоко дышать. Периодически заходила врач и спрашивала о схватках. Схваточки усиливались, но все было терпимо. В 7 утра мне поставили капельницу с курантилом . Лежим мы значит с капельницей и тут мне хочется в туалет, а рядом нету никого кроме Кости,ну мы решили снять бутылку и с катетором в руке пойти в туалет , встаем медленно идем ,( хотя скорее бежим а то схватки уже каждые 2 минуты,надо успеть) ,токо доходим до туалета , и тут костя перепугано у тебя кровь!!!прямо в капельницу льется, смотрю а из вены с катетера кровь по шлангу этому пошла, мы бегом обратно в палату и тут схватка, я дышу ,дышу, дышу, (стоя схватки мне не понравились) ,фух прошла схватка мы ловим в коридоре какую то санитарку и показываем у нас в бутылке кровь , она говорит это нормально вы ляжете она назад пойдет , мы тогда бегом обратно в туалет . Смеёмся и тут схватка и смеяться и плакать хочется. Вернулись лягли , схватки уже ого го какие вильные . ВВ проверяет говорит подходит ко 2 периоду род , просит выйти Костю на минутку, мне рассказывается как нужно тужится и говорит на схватки по тренероваться когда она скажет . Идет схватка я пробую первый раз не получается почему то надуваю щеки …она что то там рукой смотрит , становится не особо приятно, говорит уже головка низко и завет акушерку чтоб готовили родзал. Костя заходит обратно, схватки идут каждую минуту по 50 секунд где то болючие ,тут уже просто дыхание не помогает ,дышу по три раза короткие 3 вдоха и три выдоха ( о если бы не дыхание что бы я делала) прикосновения уже меня раздражают, держу только крепко Костю за руку и в перерыве между схватками жадно пью воду.
Приходит акушерка говорит все готово в родзале, Костя одевает маску и шапку , я встаю с кровате и просто бегу в родзал , о вижу это кресло , оно такое большое и удобное ( и где то далеко в голове мелькает мысль о хоть полежу нормально ;)

Кресло значит показывают нужно держаться руками за поручни , а ногами сильно упираться там в какие то штуки . Но и пошла потуга , тужимся ….Вообщем тужились мне показалось мы очень долго ,Костя потом сказал минут 20 . Тужимся тужимся, я уже чувствую что головка рядом, все меня хвалят ,что делаю правильно, а потом слышу Женя давай давай….головка выходит, а потом я плохо потужилась и она ушла чуть назад…Потом в какой то момент я поняла ,что мне сейчас «помогут» и сделали надрез , опять мы тужились, когда выходила голова, ощущение что у тебя там в нутрии все горит пламенем и распирает. Не могу сказать больно или нет, просто это такое ощущение что сравнить его даже не с чем. Вот и сразу на следующей потуге после головы и тельце вышло. Как оказалось у нас было 1 обвитие вокруг шейки ( хотя я об этом узнала только дома из выписки) , и за день до родов УЗИ показало что пуповинка рядом возле шеи, но обвития вроде не увидели.
Мне показывают мамка смотри кто? Говорю моя девочка!!! Раз и мое счастье у меня на животе , смотрю у нашего папы из под маски такие огромные глаза, целует поздравляет! Я ее глажу, мне говорят держи лучше. А она плачет. Забрали ее взвешивать и обмывать.
Потом сказали я должна родить место и за одну потугу вышла плацента , врачи слышу говорят ,большая! Мне сказали о надрезе и сказали счас бум зашивать наркоз введем.
Папа и малявочка ушли обмываться, пеленаться, обзванивать родственников. Наша доча родилась ровно в 9 утра!

Я очнулась от наркоза минут через 30 , язык заплетался я 3 раза спросила где Костя и детка? Потом меня вывезли в коридорчик с бутылкой с льдом на животе, я увидела Костя бегает по коридору с розовым одеялом кричащем, первая мысль почему не я с ребенком бегаю ;) в голове все еще наркоз! Я почему то дико смеюсь и кричу на весь коридор что мы УУУУХХХХи мы это сделали! Медсестры с меня потом смеялись ;) Костя спрашивает , а что это с ней ? ;) 5 раз я ему сказала не урони доцю, постоянно спрашивала вес и говорила она такая красивая!

Я по тихоньку отходила, мне принесли кашку и бутерброд с чаем , я бегом все слопала.

Так мы с папкой были около 2 часов еще ,он няньчил Сашульку. А потом нас с доцей повезли в палату, а папка поехал домой.
Ну и в заключении хочу сказать что врачи и вообще весь мед персонал просто супер. В.В. мне очень понравилась и я очень рада что рожала у неё.

И еще хочу сказать девочкам которые только будут рожать, схватки и роды это все не страшно ,главное настроиться правильно и все получиться!
А вот послеродовой период я не думала что у меня будет такой тяжелый, я не была к нему готова, поэтому нужно настроится и послеродовый период учесть!

Женичка

Читать на форуме