Опять про еду.

Вот опять у меня вопросики про еду. Нам уже совсем скоро годик исполнится. К лету нам будет год и три месяца. К эому времени хочу перевести сына на общий сол. Но вот с чего начать? Уже с месяц где то мы по чуть-чуть пробовали кушать крупы, сваренные в качетсве гарнира, супчик кушал пару раз. Ну то, что мы давно уже кушаем фрукты свежие и вареные овощи, это нормально. Вот собственно меня волнуют крупы. Например малому до безумия нравится рис, но когда я ему дала на ужин примерно половину его порции такого риса - всю ночь деть пукал. Сейчас вот гечку хочу дать. Можно ли давать просто свареную в воде крупу или надо обязательно кашу варить на молоке? Просто у нас дома никто молоко не пьет. Может просто смеськой разбавлять? Вобщем как адаптировать общий стол для малого и надо ли вообще это делать?

Комментарии 4

  • СветЛана
    22:19 02 March 2011
    конечно можно у меня брат малого в сад с года отправил,так там общий стол и обыкновенный гарнир. У меня Аня молоко лет до 6 не пила ,от манки или молочного супа рвало. Мне с Аней лень было отдельный стол готовить,так я нам борщ без зажарки варила, у меня к году уже тоже ели то что и мы .
  • *Таня+Лера и Игореша*
    22:01 02 March 2011
    Мы долго не могли перейти на обыную кашу после покупных, потом как то само собой получилось. А вообще я уже не помню, но прошло переход на взрослый стол прошел легко. Это щас кажется как да что, а после года деть так быстро растет, сам попросит кормить общим!
  • Машенька+Гришенька+Маруська
    13:25 02 March 2011
    Я сегодня попробовала дать гречневую с молочком... исплевался, пару ложек только съел, хотя ту же гречневую из коробочек ест нормально=(
  • Альчонок♥Артёмушка
    11:46 02 March 2011
    Я вечером всегда даю кашу простую, безмолочную, варю на воде. Рис стараюсь давать редко, он крепит. А так мы любим пшено, пшеницу, овсянку. Гречку чистую не любит, варю с какой-то ещё крупой. Но молочную кашу тоже каждый день кушаем, каждое утро. Куда ж без молока-то?