Здравствуйте мамочки и будущие мамочки. Меня зовут Дина Чубукова. Мне 25. Я из небольшого городка в Республике Татарстан. На сайте я давно (примерно с 12 недели беременности) и была под разными никами: Дина, Le-di. Сейчас моему малышу Максимке уже 8 месяцев. Много полезного я нашла на этом сайте, он мне стал очень дорог. Очень люблю читать записи Левановой Леночки, Иришки-мартышки, Светланы и Софьи и др, не пречислить. Девочки, сайт просто потрясающий! и вот наконец-то у меня нашлось время написать длинный рассказ и немного поделиться с вами своей жизнью.
Хочу рассказать немного о себе и своей семье, если кому будет интересно.
Ну, сначала Я:
А это мы с мужем и сыном Максимкой
это просто я с сынулей:
Ребенок у нас был долгожданный и запланированный. Поженились мы после 5,5 летней дружбы, в которой было немало радостей и горя. К сожалению, мой папа не дожил до нашей свадьбы, так как болезнь взяла вверх.
Свадьба у нас была 28 сентября 2007 года. Я была самая счасливая, наивная такая, но уже готовая к семейной жизни, жизни с его родителями. К слову, с ними мы жили год. Потом свекровь получила по ипотеке квартиру и мы переехали туда, теперь у нас своя двушка.
наша свадебная фотография.
Переезжали мы уже с пузожителем. У меня было 4 месяца.
Беременность я проходила на ура и вот 2 июня 2009 года появился мой Максимка. Выписали нас только на 16 сутки, так как у меня было экстренное кесарево и ребенок пострадал во время родов, у него было кислородное голодание, гипоксия так сказать. У меня в дневничке есть запись о родах. Потом меня напугали, что у ребенка порок сердца...ужжааас, что я тогда испытала! Я ревела днями и ночами пока лежала с ним в больнице, я не могла кормить грудью, так как на нервном молоко просто резко пропало. Педиатры в роддоме просто грубиянки, акушерки тоже. мне никто тогда не помог с ГВ. в итоге мы стали искусственниками. Очень жалею об этом.
Так вот дальше. Про себя. Однажды к нам на работу пришла одна девушка и похвасталась своей вышитой крестиком картиной. Я попросила научить меня вышивать, мне очень понравилось. Она показала мне и вот я загорелась. Я уже 3 года вышиваю. Даже сейчас, когда ребенок спит, я что-нибудь да и вышью. Вот одна из моих последних работ.
этого малыша я вышивала, когда была беременная.
У меня немного, но уже есть кое-какие работы. еще я люблю делать кожаные бутылки, и декоративные рамки. Как-нибудь выставлю фото.
Мне даже кто-то сказал, что когда приходят к нам домой, глаза от этого разнообразия разбегаются. Я очень люблю домашний уют и все красивое.
А теперь немного про моего Максимку. Порок сердца, Слава Богу, у нас не подтвердился. Оказалось, что это открытое овальное окно 4 мм. Мне сказали к году должно закрыться и вот я переживаю, закроется или нет. И из-за этого мыпрлохо набираем в весе. Сейчас нам 8 мес. и он весит 7200. это мало, как мне говорит врач. Меня упрекают, что я плохо кормлю. А его я кормлю! Мы едим кашки, овощи, фрукты, курочку, мяско, творожок, печеньки, яичко , то есть все, что положено в этом возрасте!
У нас в 7 мес вылезло 2 зубика снизу.
Научились хлопать в ладошки, ходить вдоль дивана, несколько секунд стоять на ножках ни за что не держась, садится из положения стоя, лежа. обожает сидеть на коленках. вот так:
говорим мама, папа, баба,тата, но только по настроению и в основном мамкаем.
отзываемся на свое имя, понимаем нельзя, но не повинуемся.
ходим в ходунках, прыгаем в прыгунках. ползаем, но в основном любим сразу схватиться и вставать везде.
Учу держать и пить из бутылочки, но пьем только из чашки.
Вот такие мы выросли.