16 March 2010, 16:46:54

Лечение зубов во время беременности.

Вот уже второй день сильно опухла десна( Перед беременностью подлечила все зубы и удалила капюшон (верхний кусочек десны) с зуба мудрости,который периодически воспалялся.Вчера десна чесалась,а сегодня с утра я не могу даже рот закрыть,такая боль,все аж дергает там.Полощу каждый час ромашкой,одой с солью,Ротоканом,пока без толку.Завтра поеду на узи,а потом ,наверное,сразу поеду в стоматологию,чтоб не кататься попусту.
Меня уже третий день мучают незначительные коричневые выделения,пью все по схеме,звонила врачу,он сказал,что мазня в дни предполагаемых месячных возможна,завтра на узи посмотрим уже обстоятельно,что к чему.Записалась в частную клинику к одному из самых лучших врачей в городе,стоит 250 грн,она узист-генетик,ее очень хвалят,читала на городском форуме о ней много хорошего,проверим.
Может быть,кто-то лечил зубы на ранних сроках,у меня 11 неделек?Если даже зуб вырвут с разрешенной анестезией,как потом быть?Обезболивающие ведь пить нельзя?((

Комментарии 10

  • Юлия (Львов)
    17:13 18 March 2010
    Спасибо,девочки)Муж этот гель не нашел,купил Дентол,боль реально утихла,а сегодня была у зубного,он сказал,что мне в прошлый раз не полностью вырезали десну,вот она и мешает.Если опять будет опухать,надо ее резать,анестезия у него есть для меня,вот только потом обезболивающие пить нельзя,ну ничего,потерплю. Сейчас,правда,десна очень чешется,я ее полощу содой с солью и ромашкой.Он говорит,что это гингивит беременных может так тоже проявляться.
  • Иришка-мартышка&пчелка Маргоша
    05:01 17 March 2010
    срок не помню, но лечила со спецанастезией для беременных. Делали два укола так как первый не подействовал)
  • Елена+Дашуля+Анюта
    04:20 17 March 2010
    я лечила на 11-12 нед.предупредила врача и делала без анестезии,хоть жуть боюсь лечить зубы,но врач вошла в мое положение и так безболезненно все сделала,что я и глазом моргнуть не успела))
  • Машенька+Гришенька+Маруська
    03:25 17 March 2010
    Я делала зуб в платной клинике на сроке около 20 неделек. Ставили анастезию, потому что у меня был пульпит и надо было прочистить каналы. Во время процедуры делали снимок, как врач объяснил, есть какая то новая технология, не связанная с рентгеновскими излучениями. А вот насчёт обезбаливающего ничего не скажу, потому что после лечения зуб совершенно не болел.
  • Марьям
    02:23 17 March 2010
    Господи, я как представлю, что к стоматологу идти надо, мне плохо становится. С детства юоюсь зубных врачей. А мне надо один зуб выдирать...Где бы смелости набраться. Юлия, ты не переживай, у них есть анестезия, которая беременным идет, не помню названия, но точно есть...
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    19:30 16 March 2010
    я лечила на ранних сроках, пломбировала 7 зубиков. Укол не делала, так как боль нормально переношу, да и доктор хороший попалась. А так вроде есть обезбаливающее, которое можно беременным, оно с мочой через пол часа выходит. Удачи тебе!
  • Юлия (Львов)
    18:34 16 March 2010
    Вычитала в нете,что от воспаления десны помогает гель Холисал,муж пошел за ним в аптеку,а то я сомневаюсь,что усну вообще,так болит.В инструкции написано,что во время беременности принимать с осторожностью.Ну,думаю,один раз намазать можно.
  • Кнопа и Мирошка;) 3г6м
    17:10 16 March 2010
    Рентген нельзя во время беременности вообще, я ходила лечить зубы на 7-м месяце, потому что один тоже воспалился, ночи спать не давал. Стоматолог меня немного поругала, что до такого срока дотянула. как мне сказали, примерно в 16 недель нормально можно сходить. Делают обезболивание лекартсвом без адреналина. Я вылечила 5 зубов! потому что начали крошиться из-за беременности. Ходила в дорогую клинику, врач оказалась очень профессиональной. сама мне показывала и рассказывала, какими лекарствами пользуется (что бы я была уверенна, что это те, которые можно), вкладывала мне тоненькие кальциевые плёночки под каждую пломбу для улучшения здоровья зуба, постоянно спрашивала, как я себя чувствую. Вообщем обслуживание было супер. И она мне всё время объясняла, что именно делает в данный момент. Поэтому сидела я спокойно, в потолок глядела Поэтому выбери клинику получше, что бы уж наверняка, там и совет дадут.
  • котенок
    17:00 16 March 2010
    МНЕ НЕ ЛЕЧИЛИ,ДА И НЕ БОЛЕЛИ,А НЕДАВНО ЗУБ ДАЛ О СЕБЕ ЗНАТЬ.ОБЕЗБОЛЕВАЮЩИЕ ПИТЬ В НУТРЬ НЕЛЬЗЯ,В АПТЕКЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ЛИСТЬЯ ШАЛФЕЯ ПОЛОСКАТЬ И ПОМОГЛО ОТ БОЛИ
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    17:00 16 March 2010
    Может я путаю, но кажется до 12 недель анестезия вообще нежелательна. Мне в 10 - на живую сверлили, благо нерв не был поражен. В нормальной стоматологии тебе расскажут, когда можно, когда нет. Я хотела в 36-37 нед. зубик сделать (пломба выпала) - отказали, сказали теперь только после родов. А тем более, прежде чем вырвать рентген надо сделать, а можно ли на твоем сроке??? Иди в хорошую клинику, хотя бы проконсультироваться.