27 August 2009, 09:57:29

Девочки, как часто вы думаете о возможной беременности после родов?

У меня такое ощущение, как будто я каждый месяц думаю о беременности и боюсь этого. Мне бы не хотелось сейчас забеременнеть, хочеться поработать , да доучиться. Меня это уже так заколебало. В какой то месяц думаю больше об этом в какой то меньше. Приэтом я нехочу ставить спираль и нехочу пить пока таблетки потому что кормлб еще по ночам. При этом если я узнаю что беременна,то бузусловно оставлю ребенка не раздумывая и буду очень рада этому. Вот тут читала про двойняшек и тройняшек и подумала, что вот к такому я бы сейчас точно не смогла бы быть готова. С одной стороны я понимаю, что все в моих руках- не хочешь ребенка, значит прими меры!
С другой стороны я реально для этого ничего не делаю и каждый , ну почти каждый , последующий месяц сама себе божусь пойти и все таки купить таблетки
Это только у меня такая паранойа? или у многих?

Комментарии 17

  • ~мама Снежаны 3 года~
    15:06 27 August 2009
    муж против детей ещё года три.а у меня задежка (боюсь считать)5-7 дней, буду делать тест скоро(повторный). Я думаю об этом постоянно! П порвался!теперь вот буду другими стредствами предохранятся. пока не знаю какими!
  • A&A
    13:37 27 August 2009
    а я хочу, муж против да и мне нельзя года 2-3 :( вот так вот :)
  • Надежда*Анюта( 4 годa
    13:30 27 August 2009
    Я последние дни начинаю загоняться на эту тему. У меня-то детей уже двое. Раньше думала, что если в третий раз забеременнею, то до 12 недель мужу ничего говорить не буду (он против), а потом перед фактом поставлю. А сейчас страшно. И задержка 10 дней( хотя при ГВ этонормально), и тошнит в транспорте.Сегодня Аню салфеткой влажной протирала и заметила, что она(салфетка) воняет!!!Раньше как-то запаха не замечала.Вот и думаю -а вдруг?
  • Анна Мурманск
    12:00 27 August 2009
    НУ вы уже большие и можно второго))) Я хочу второго ОЧЕНЬ!!! И пусть у меня все будет хорошо (я имею ввиду не только здоровье, но и финансовую сторону) к Сашкиному 2-х летию хочу родить))))
  • Elena, Mili und Fabi
    11:16 27 August 2009
    Таблетки я пить не хочу, так как они мне помогли набрать легко лищние кг. Спираль, нверное, все такие после второго ребенка поставлю. Пока предохраняемся презервативами. Муж уже по этому поводу рычать начала и я ему пообещала, что после отпуска на Украине убираем все предохранение и там, как получится.
  • Моя Семья!
    11:03 27 August 2009
    Только не смейтесь надо мной, но я не умею высчитывать эту овуляцию.
  • Miss_L & Max
    11:00 27 August 2009
    AnnaMelody, я боюсь и спирали, и свечей, поэтому выбрала самый простой вариант - исключаю секс в дни овуляции, а в остальные дни на всякий случай прерванный. Но этот способ подходит, только если как у меня, овуляция строго по графику.
  • Моя Семья!
    10:53 27 August 2009
    Скоро молиться на них буду, чтобы пришли!
  • Моя Семья!
    10:53 27 August 2009
    А задержка уже 8 дней.
  • Моя Семья!
    10:52 27 August 2009
    Оооо, больная тема. Даже УЗИ сделала и беременности нет. Но всё равно побаиваюсь, а вдруг не рассмотрели, сегодня делала тест-полоска одна. Предохраняемся презервативами, но иногда в начале так, а потом уже надеваем. А в этом месяце было два раза ППА, вот и боюсь, а вдруг. Я в ближайшие 3 года НЕ ХОЧУ. Я боюсь быть беременной, мне Димки хватает за глаза и за уши.
  • МамАня
    10:25 27 August 2009
    Да! Особенно с месячными, которые после родов, а особенно при ГВ идут так как им хочется!) Я каждый месяц тревогу бью, что не дай бог залет!
  • AnnaTallinn
    10:23 27 August 2009
    и еще меня реально напрягает, что я что то чувствую. в первый раз я на 8 неделе почувствовала что то......гыыыыыыыыы боюсь. Но с другой строны, много нас тут такихъ "беременных " уже было
  • AnnaTallinn
    10:21 27 August 2009
    Анют, если бы у меня были бы все мои планы исполнены, я бы все таки стала рабоать официально тренером с нормальной официальной зарплатой, у меня были бф помошники, я бы с удовольствием ушла в декрет, но ничего этого нет и ....
  • AnnaTallinn
    10:17 27 August 2009
    И больше всего меня последнее время выводит фраза- если так должно быть значит так будет...Раньше она мне нравилась, а теперь я думаю, что если думать головлй заранее, то ничего не случится того, чего ты не хочешь
  • МамАня
    10:16 27 August 2009
    И я такая же! И тоже ни чего не делаю для того чтоб не беременеть. Но причина у меня боле серьезная кесарево( Поэтому в ближайшие три года НИ - НИ! А, вообще очень хочется второго малыша!)
  • AnnaTallinn
    10:16 27 August 2009
    а что ты делаешь для того чтобы этого не случилдось?т и я боюсь недодать, хотя особо ничего не даю... вообще считаю что плохо себя веду как мама. Но при этом боюсь, что ему будет тяжело принять и понять, что есть кто то еще, на кого будет переключено внимание(
  • Miss_L & Max
    10:09 27 August 2009
    а я вот вообще никак не хочу больше беременнеть, даже подсознательно) По крайней мере, в ближайшие лет пять точно. А причина для этого у меня одна и очень простая - боюсь, что если у меня будет второй ребенок, то я смогу Максу что-то недодать.