30 January 2014, 16:03:32

Медицинские улуги и цены на лечение за границей

Современный Израиль – страна с необычайно развитой медициной. Сегодня, здесь предоставляют наиболее качественные медицинские услуги практически по всем существующим направлениям.

Вопросы ценообразования и медицинские услуги

Стоит начать с того, что Израиль является страной, в которой высокопрофессиональные медицинские услуги не более чем достояние общественности. Никогда в этой стране не было разделения медицинских услуг на классы: любой гражданин Израиля имеет не только право, но и возможность воспользоваться предоставляемым качественным лечением наравне с элитой общества.

Доступность медицинских услуг диктует правила ценообразования. В настоящее время стоимость лечения в Израиле существенно отличается от стоимости на аналогичные услуги в прочих высокоразвитых странах. Для сравнения можно привести несколько примеров. Так, средняя цена трансплантации костного мозга в США составляет 250 000 долларов, в Великобритании 240 000, в Израиле 100 000 долларов.

Увеличение груди обходится гражданкам США в 5 000 – 8 000 долларов, Великобритании в 5 000 – 8 500, Израиля – 3 500 – 4 000. Кстати, стоимость лечения за границей постепенно растет во всех странах, кроме Израиля. На протяжении многих лет цена на медицинские услуги остается практически неизменной.

Подсчитано, что при лечении в Израиле пациент экономит значительную часть своих финансовых средств – 15 – 67%. Даже фармакологические препараты в Израиле обходятся намного дешевле. При этом нет никакой разницы в качестве лечения и комфортности стационаров.

Прежде всего, чтобы пройти лечение в Соединенных Штатах, необходимо получить визу – разрешение на въезд. Пациенту придется подтвердить свою платежеспособность и найти клинику, согласную оказать медицинские услуги. Также, желательно знать разговорный английский для общения с лечащим персоналом. В противном случае, придется нанимать профессионального переводчика.

В Израиле практически весь персонал прекрасно владеет русским языком. Виза для въезда в страну не нужна, а все сложности с оформлением документов и поиском клиники берет на себя посредник – компания, занимающаяся организацией лечения в Израиле. Пациент абсолютно никакого участия в бытовых проблемах принимать не будет. Преимуществом обращения к фирме служит и тот факт, что услуги посредника никак не влияют на цены на лечения в Израиле. Эта работа оплачивается медицинским центром, с которым будет заключен договор. Для дополнительной информации нажмите здесь.

Почему лечение в Израиле дешевле, чем в других странах?

Интересный вопрос. Действительно, почему при качественном обслуживании и доставкой практически до клиники и обратно в родное отечество, лечение в Израиле обходится намного дешевле? Все дело в особенностях законодательства. В отличие от большинства стран здесь закон поддерживает интересы пациента. Министерство Здравоохранения внимательно следит за работой клиник и предъявляет высокие требования к медицинскому персоналу, методам лечения, оснащению отделений. К примеру, в Израиле мало иметь отличную профессиональную квалификацию, ее необходимо подтверждать ежегодно.

Развитость медицины в этой стране объясняется тем фактом, что практически каждый медицинский центр имеет собственную исследовательскую лабораторию.

Конечно, у Израиля есть конкуренты, например, Германия. Медицина в этой стране действительно находится на великолепном уровне. Но, в одном нюансе Германия явно проигрывает – в политике ценообразования. Именно поэтому, медицинские туристы предпочитают проводить диагностику и лечение в Израиле.

Комментарии 0