15 August 2017, 08:54:11

Как проставить апостиль быстро и недорого

поставить апостильДокументы, выдаваемые украинскими официальными органами, действуют только на территории Украины. При этом их действие безусловно. Они не нуждаются в дополнительном заверении и подтверждении их действия каким-либо иным образом.

Вместе с тем, национальные документы не имеют силы за границей. Чтобы они могли действовать в другой стране и приниматься в качестве официального документа, требуется процедура проставления апостиля.

Для каких документов нужен апостиль?

Необходимо поставить апостиль на документы, удостоверяющие получение профессионального образования, прохождение обучения в украинском ВУЗе или школе.

Большое количество людей уезжает за границу для продолжения обучения, устройства на работу, создания семьи. Соответственно, в каждом случае человек имеет при себе определенный пакет документов. Это дипломы, бумаги о семейном статусе, рождении детей. Их следует предоставлять в консульские учреждения, работодателям в других странах, в заграничных ВУЗах, более детально о пакете документов, которые неообходимо апостилизировать, читайте на сайте "АиТочка". Если на них не будет проставлен апостиль, такие бумаги не смогут быть приняты в качестве действующих.

Как проставить апостиль на документы?

Процедура апостиль документов представляет собой сложный и многоэтапный процесс. В первую очередь, необходимо понимать, что апостилизирование выполняется различными украинскими государственными органами в зависимости от того, какой именно документ нужно легализовать. Так, обращаться нужно в следующие инстанции:

  • Министерство внутренних дел;
  • Министерство образования;
  • Министерство иностранных дел.

Каждый из указанных органов занимается проставлением печати на соответствующих профильных документах. Для начала процедуры необходимо собрать пакет нужных бумаг и обратиться в одно или несколько перечисленных ведомств.

апостиль документовПри этом каждое ведомство устанавливает собственные сроки рассмотрения поданных документов. Для запуска процедуры необходимо обратиться с заявлением и оплатить государственный сбор.

Соответственно, заявителю необходимо посетить несколько ведомств. И сделать это нужно будет как минимум дважды – для сдачи документов и для получения уже заверенных бумаг.

Разница в сроках создает немалые сложности. Ведь для переезда за рубеж надо иметь полный пакет документов, а не их часть. Поэтому, человеку зачастую приходиться ожидать длительное время для получения апостиля на всех поданных бумагах.

Между тем, место работы или учебы может быть потеряно. В целях быстрого и гарантированного получения заверения, следует получить помощь специализированной компании.

Преимущества компаний предоставляющих услугу апостилирования

Советуем Вам обращаться за услугой проставления штампа апостиль в компании предоставляющуе данную услугу, например такие, как АиТочка. Ведь это экономия денежных средств и времени.

При этом обращения в компанию специалистов способствует существенному упрощению и ускорению процесса:

  • заявителю не нужно будет посещать гос. органы по несколько раз, ожидать в очередях;
  • апостиль будет получен гарантированно без возвращения документов;
  • удастся завершить процедуру в сжатые сроки.

Комментарии 0