20 September 2018, 10:28:39

Самые важные инструменты для работы в саду

Садоводство - очень специфическая деятельность. Тут очень важно понимать с чем и какими способами нужно работать. Одним из самых главных и первоначальных этапов является выбор правильных инструментов. Если в арсенале нет какого-то очень важного инструмента, то работа в его сфере становится невыносимой и даже невозможной. Для того, чтобы все было правильно и легко, нужно четко отдавать отчет о том, какие инструменты и для чего нужны. В наше время ассортимент просто поражает. Инструментов для сада производится огромное множество, но даже из такого числа можно выделить самые ценные и полезные. Эти инструменты должны быть в арсенале как у опытных садоводов, так и начинающих.

1. Шланг для полива

Полив растений очень важен. От качества и частоты полива напрямую зависит качество плодов, цветов и урожая. Шланг с правильной насадкой сэкономит уйму времени и поможет качественно и быстро доставить влагу каждому растению в саду. В этом деле главное подобрать нужную насадку, а дальше от дачника будет требоваться только периодически наблюдать и контролировать процесс полива.

2. Пила

В каждом саду необходима пила. Она поможет избавиться от ненужных веток, отпилят высохшие части растений. В этом деле важно оценивать потребности своего сада. Если сад небольшой, то и маленькой пилы будет достаточно. Для большой и густо заселенной усадьбы понадобиться большая складная пила. Лезвие у садовых пил должно быть изогнуто, это поможет ускорить и облегчить процесс.

3. Ножницы

Ножницы становятся полезными очень часто. Вот и в садоводстве они являются очень нужной вещью. Каждому садовнику они пригодятся во время сбора урожая. Открыть пакеты с землей и рассадой тоже помогут хорошие ножницы. Зачастую люди покупают самый дешевый вариант ножниц, в саду стоит задуматься над тем, чтобы купить хорошие дорогие ножницы с металлической рукоятью и острыми лезвиями. В нужные моменты они сэкономят драгоценное время.

4. Секатор

Иногда происходит так, что ножницы просто не в силах справиться с поставленной задачей. В таком случае пригодится хороший секатор. С помощью него можно одним движением обрезать торчащую ветку или довольно быстро подстричь кустарник. При выборе секатора нужно обращать внимание на прочность механизма, а лопасти должны быть хорошо наточенными.

5. Грабли

Красота и ухоженный вид должны всегда сопутствовать в хорошем саду. Для того, чтобы своевременно убирать мусор и старую листву, понадобятся грабли. Грабли бывают разные. Одни предназначены для уборки листвы, другие - для уборки сложно доступных мест. Если правильно и вовремя пользоваться данным инструментом, то приусадебный участок будет всегда иметь хороший внешний вид и привлекать проходящих мимо людей.

6. Тачка

Тачка очень важна на больших территориях. Она позволяет быстро и удобно переместить материал из одного угла сада в другой. При постройке дачного домика тачка тоже придет на помощь. Существует много разных видов. Тачку стоит выбирать по тем критериям, которые необходимы на конкретном дачном участке.

7. Лопата

Сад - это земля. Чтобы работать с землей обязательно нужно иметь лопату. Лопата является очень полезным инструментом. С помощью нее можно быстро вырыть яму, убрать ненужный мусор или просто пересыпать какой-то материал в другое место. Для того чтобы не покупать множество лопат для разных целей, стоит купить одну хорошую лопату классической формы.

Ко всему вышесказанному хочется добавить что не хватает еще садовника с проживанием для того что бы ухаживать за садом!

Разумеется, что этот список не исчерпывает все множество инструментов. Главное помнит что все они должны быть удобными и безопасными, тогда и работать станет приятнее.

Комментарии 0