27 November 2009, 22:41:13

=( Критический пик =.0

Всё.. Рву волосы на попе голове и подмышками..
Всё плохо.. плохо.. и ещё хуже..

Думаю всё написать, так сказать выговориться, а то сейчас пойду топиться..

Вот уже месяц в моей семье напряги. Мы постоянно ругаемся с мужем. Постоянно какие то придирки друг к другу.
Последние месяцы я из-за сына стала вся занята, от чего практически ничего не успеваю. Каждый день как по накатанной: пол дня гуляем, а потом готовка, глажка, уборка, помывка и самое важное что всё это делается с чётким наблюдением за сыном, потому как тот постоянно как маленький ураган. Не думала что он будет таким ШКОДНИКОМ - что просто Атас!

Всё тяжело не только физически, когда придя с утренней прогулки намотаешься как лось.. Но и морально ещё больше тяжело.

Всё так угнетает что просто пипец =(
серая унылая погода уже с октября ниразу не было солнышка.. Ссоры с мужем.. Мо внешний вид - это просто Трагедия, как бы вы не пытались меня сейчас успокоить - это на самом деле трагедия. Гормоны никак не хотят меня покинуть, я 3 месяца потратила в пустую, только надорвалась и очень устала, а морально не видеть результатов ещё труднее.
на весах хастыла цифра 95.. всё висит и тааак страшно, что просто ниочём не думаешь ложась к мужу в постель, как то что я такая ужасная ((..
Приняла решение что после 16го января, когда нам будет годик я пью гормон который прекратит выработку молока в моей груди и пойду в одну организацию, чтобы наконец покончить с этими ужастиками. Надо только накопить 10 000.
Мне если чесно даже одеть нечего, чесно. Ношу последние штаны, и то это переменный джинсовый комбез, который уже протёрся..
фу.. Самой от себя противно..
В добавок лупит по башке бедность..
Я устала считать копеечки чтобы накопить на кусок мяса, что бы мои мужики поели..
Полный депресняк..
Так морально тяжело ещё мне небыло никогда..

А сегодня в добавок муж заболел.. 39,4.. Целый день сбиваю температуру - нивкакую.. Живём все трое в одной комнате, страшно..

Мало того что толстая, так ещё и 13 дырок в зубах заделала на днях и сейчас ещё 2 обнаружила.. Волосы все вылезли, кусками прямо, как в страшном кино, даже прикладывать усилий не надо выдирая волосы на голове - даже больно не будет..

когда же будет просветление?

Я устала.

Последнее что в конец добивает что на меня обижаются. Все ОБИЖАЮТСЯ!!
Я что зверь?
Все мои знакомые и родственники обижаются что я не звоню, пишу или иду на встречу, или ещё чтото. Никто не понимает, что я просто не могу!!
А послать уже стесняюсь..
У меня даже мозга порой не хватает чтобы вспомнить кто мне сегодня писал чтобы потом ответить..

Говорю потом что плохо иметь столько друзей, потому что все обижаются, так они ещё сильнее обижаются, от чего становится ещё гаже..

Комментарии 42

  • ~мама Снежаны 3 года~
    17:56 28 November 2009
    я ещё нащёт уборки хотела спросить. у вас там кажется убирать одну комнату только? (ну и кухню , ванную) уделяй уборке 15 минут в день(пылесос плюс влажная тряпка) и не парся. у меня с этим делом похуже(4 комнаты внизу , две комнаты уже на втором этаже появились, две прихожих, ДВЕ КУХНИ!), убираю толком только РАЗ в неделю. а каждый день убираю только то, что мусолит глаза. свекровь с уборкой не помогает вообще, но я и не прошу, в этом плане мне лучше самой.кухню драю тоже раз в неделю,( желательно в выходной, чтобы было кому Снежу занять) туалет /ванная -закрываю нос,заливаю на ночь Доместосом и утром смываю, и всё сияет ! а если что не успела, то не парюсь и не замарачиваюсь. вот так.
  • Аня и Вера Краматорск 482644111
    17:02 28 November 2009
    Полиночка, крепись, все наладится, у многих сейчас проблемы. Вот наш папа уже месяц не работает :(. Устроили распродажу детских вещей что б хоть как то прожить. А ведь так хочется что то малышке купить новенького. Ну ничего. Все в жизни будет у нас хорошо. Вот многие пишут не смогла убать, не убирай, а меня наоборот еще больше бисить начинает, если еще и дома не убрано. Ты сильно устаешь потому что вы много гуляете, по себе знаю, тяжело, тем более походи с ним раком, да на ручках понеси, ведь уже и одежка тепленькая и малыш подрос. Крепись. Может устроить романтический вечер с вицом, расслабитесь, поговорите. А вот вес и волосы у нас тоже такие же проблемы. Волосы лезут клочками, пылесос с ковра не может их собрать, слив безконца забивается. Зато у нас есть детки-красавцы и красавицы. Скоро весна, все будет хорошо. Кстати нам тоже ни кто не помагает, мои родители живут в другом городе, его не могут помочь. Сама злая как СОБАКА, ору на мужа и на ребенка, дочь стала не выносимая, одно спасение на улице, когда ездит в коляске
  • Света,Сонечка и Полечка
    16:31 28 November 2009
    Полин сама была в такой ситуации,теперь плюнула почти на все,полы мою когда смогу,готовлю также,не успеваю я!дома чисто и хорошо,нет так нет. просто больше не могу,стрика глажка уборка ребенок и все заного,теперь у меня ребенок муж и Я.а дела они будут всегда!
  • Вера
    13:58 28 November 2009
    Депрессия... Знакомо в чем-то, когда утром надо встать посадить ребенка на горшок, покормить и идти с ним гулять,а ты спишь и даже глаз открыть не можешь от усталости, руки опускаються. Живешь в четвером в 9кв.м. комнате развернуться не как от тесноты. Тебе видать еще и мало помогают или совсем не помогают. Самую малость кот. можно сделать это купить витамины, те что принимала во время беременности подойдут. Не буду грузить тебя своими проблемами - просто знай, что ты не одна такая, и всегда есть выход, совсеми проблемами можно справиться....
  • Наталия и Олежка
    13:39 28 November 2009
    Ты действительно устала и морально и физически, отсюда и проблеммы с волосами и т.д. Что можно тут посоветовать? Если есть бабушки или кто-то кто может помочь, то прочь сомнения и впрягай их. Если нет...(сама без помощи обхожусь), тогда просто нужно забить на некоторые вещи. Не помыла сегодня пол, ну и хрен с ним (извини за мой хранцузский:)), не постирала сегодня, ну и пусть. Выбираем только главное, для того что бы выжить и восстановить хоть какое-то равновесие в организме.
  • strelnikov_alika
    13:19 28 November 2009
    Линуська, я нашла несколько рецептов, на все случаи жизни. ну кроме груди, уж прости по ногтям: делать ванночки каждый вечер - на пять минут опускать пальчики в теплую соленую воду. потмо естественно увлажняющим кремом смазать ручки. по волосам: делать ополаскивания соленой водой. на литр воды столовую ложку соли. помыла голову, потом сила эту соленую воду на волосы, промыла еще. недостаток этого метода:волосы становятся жесткие. я делаю ополскивания солью с утра, вечером маску для волос смягчающую, чтоб мужу хотелось их трогать. выпадение волс остановится, очень быстро начнут расти новые здоровые волосы, в течение недели увидишь сама. для похудения: у Иришки-мартышки писала недавно в одном из постов про массаж, который мне посоветовала моя массажистка: после душа или ванной на распаренную кожу наносить соль растирать массажными движениями по проблемным местам. и целлюлит уйдет, и кожа подтянется, и сантиметр поплывут. вот. за 4 недели обещано полное избавление от целлюлита. в идеале, конечно, не мешало бы потом после солевого массажа еще медовое обертывание потом пищевой пленкой и на 2 часика в люлю пропотеть, но у меня такой вариант отпадает, я не могу улежать в течение 2 часов - либо усну, либо буду ерзать на месте, ефект пропадет, мёд насмарку. поэтому я так, просто после солевых обтираний кремом детским кожу смазываю. по поводу зубиков: тут только стоматолог. по поводу денег. рецепты, которые я тебе напихала , много денег не требуют. а фефект пока наступит, тебе самой полегчает от того, что ты просто проникнешься своей внешностью. и от ощущения заботы сасой о себе, тебе станет намного легче жить. ты просто будешь ходить по вартире и чувствовать - а вот сегодня я сделаю то-то и то-т о, и через пару дней у меня не будет уже килограмма, и я стану стройней, и вообще процесс уже идет, запушещ механизм похудения, и в эту секунду я уже стройнее и стройнее))
  • *Таша*Миша*
    11:28 28 November 2009
    Танюш,возможно,но как то все правдиво получается)
  • kvitk@
    11:07 28 November 2009
    Таш, там такую ерунду пишут!....
  • *Таша*Миша*
    11:01 28 November 2009
    www.figura.stilno.info Полин, посмотри, так хо тебе помочь) Это я взяла, чуть ниже названия твоего поста!
  • TS=DV
    10:46 28 November 2009
    вообще я жила в МСоскве через дорогу от Олимпийского- и там с дворами всё нормально. но это не о том. ты идешь 40 минут туда и обратно ведь не по парку.а по ,как я поняла, загазованому месту. таку может лучше этих полтора часа не везти туда, ведь ребенок все равно надыщиться, а на утром и вечером на час - полтора под домом постоять.
  • Ksunia :-D
    10:29 28 November 2009
    тяжело...но не бывает безвыходных ситуаций,все поправимо!не буду грузить своими проблемами,просто скажу,что главное не опускать руки,а искать выходы и все обязательно наладиться)))
  • ~мама Снежаны 3 года~
    10:16 28 November 2009
    сколько хочется всего написать. сначала по -поводу гуляния! это очень хорошо , что вы столько гуляете! Снежы выдерживает в коляске час, на руки на улице не беру, не хочу приучать, а далее мы бежим домой. не дождусь лета, мы же детскую площадку постоили, вот и будем там тусить. По-поводу лишнего веса, для меня внешний вид-это большая проблема, я немного зациклена на этом , так что я тебя понимаю. что мешает тебе худеть? неправильное питание? ты можешь сесть на щадящую диету? ты кушаешь после 6? ты занимаешся физ. упражнениями? есть возможность пойти на фитнес по вечерам? волосы у меня тоже лезут, да ещё и ноги ломаются! пью кальций и ты попей! это временно всё.финансовая проблема есть и у нас, можт не настолько запущена, но это конечно напрянает, но это временно. как и напряжные отношения с мужем. я вот со свои подралась даже) у него царапины до сих пор заживают, но как то вышли негативные эмоции и отношения наладились. я спросила, почему тебе плохо?что тебе мешает жить счастливо, если у тебя есть семья, здоровый ребёнок( да и мы здоровы), дом , машина, работа(пусть и напряжная, но кому сейчас легко). Об этом же мечтают! Это же и есть счастье! Он задумался и согласился. может чего надумаю ещё , так допишу
  • Юся
    23:51 27 November 2009
    Ну что тебе сказать !Мне тоже совершенно негде гулять! И малая в коляске ни дня ни сидела мы гуляем строго на руках 1,5 два часа! И там где мы гуляем это две центральные дороги! А других мест у меня нет !Ну нет я могу конечно сидеть в совсем дворе но это ровно три шаг от дороги! Ну и какой у меня выход из положения никакого! Вот и дышим газами! Так что может и в правду чуть меньше гулять! И у нас к стати говорили что есть проявления рахита! Но как мне объяснили то у всех деток он сеть! Только по проявляется по разному ( я про степени)!!!!!
  • ₪₪₪
    23:50 27 November 2009
    Слава Богу далеко)))
  • kvitk@
    23:48 27 November 2009
    понимаю. а где твои родители живут? или мужа?
  • ₪₪₪
    23:46 27 November 2009
    просто как только мы стали так гулять, то у нас стал заживать родничёк и вышли из группы риска рахитиков. ДА и совсеть меня загрызёт если не буду его в парк водить, я считаю что кислород чем чище тем полезнее, а это ой как важно для маленького мозга...
  • kvitk@
    23:43 27 November 2009
    Полин, не бери на себя слишком много:) ты и так прекрасная мама, не стремись ко всему идеальному! если ребенок погуляет во дворе,а не в парке, мне кажется кислородного голодания у него не будет!
  • ₪₪₪
    23:43 27 November 2009
    Танюш, в Москве в центре города не везде, а если и есть то совсем нет деревьев.. я сама то от газов задыхаюсь, а каково детёнку (((
  • TS=DV
    23:40 27 November 2009
    кошмар... как же это без двориков....по -моему в каждом доме есть двор(((
  • ₪₪₪
    23:38 27 November 2009
    Танюш, мы не можем гулять меньше, у нас и так свежего воздуха нет в Москве, а пока мы до парка доберёмся 40 хода туда и 40 обратно... Только так, иначе будет кислородное голодание у ребёнка, у нас нет двориков около дома.. совсем (((
  • TS=DV
    23:36 27 November 2009
    а у меня с лицом полный кощмар. но врачи говорят, пока кормлю- ничего не поможет. вот и терплю((
  • kvitk@
    23:35 27 November 2009
    у меня с грудью кстати, тоже проблемки, кожа дряблая стала. я слышала про крем Соларей, но не пробовала. а еще надо контрастный душ, грудь горячую воду не любит.
  • TS=DV
    23:34 27 November 2009
    Полина, так гуляйте 2 часа в день и всё будешь успевать. а так, конечно, где же успеть, когда всё время на улице.
  • TS=DV
    23:32 27 November 2009
    девочки, может период такой(( я вот тоже устала, хочется, жить, а такое чувство, что мы как туристы- то есть временно тут, так...не знаю как объяснить. просто вроде как когда улетим в США, должно всё пойти легче, но вот когда улетим.....не знаю, иногда злюсь на Славу, т к кажется, что он никуда не хочет лететь((( всё время слышу -завтра завтра.ох(((
  • Юся
    23:31 27 November 2009
    Танюха простите меня козу я просто не успела вот только села почитать что к чему а завтра кровь из носа!!!! ВСЁ напишу и фотки выложу! Вас целую и обнимаю! У меня просто подружка была и мы с ней с3-х дня и до 9 болтали а потом пока малышку уложила пока убрала пока ну сама понимаешь! Простите завтра всё будет!
  • Julia♡Liza
    23:29 27 November 2009
    Полюшка, ну нельзя так, ну не может быть ВСЁ плохо, ты уже себя накрутила. А вес и хороший внешний вид вернутся, нужно только этого очень захотеть. Вот Славик подрастёт и тебе будет легче, займёшься собой. Всё будет хорошо, УЛЫБНИСЬ!
  • TS=DV
    23:29 27 November 2009
    Юся, так где же твои темки))) прям обыскаласьЙ!!!!
  • Юся
    23:27 27 November 2009
    Блин ты про сисиьки вот у меня не весят за то их муж часа два ищет под микроскоп что бы найти! Со всем малюсенькие!
  • Юся
    23:25 27 November 2009
    Поля ну у каждой женщины по разному видишь я пошла рожать 67 вышла с роддома 57 а через 2 месяца была уже 52!!!!!!Кормила малую 9 месяцев уже 3 как не комлю и в том же весе! А вот моя подруга поправилась на 30 и только лишь спустя 2 года встала на свои кг!!!! Ничего при этом и не делая! Она малого кормила 1год и месяц! Так что я думаю что всё будет хорошо!!!!!!!
  • Elena, Mili und Fabi
    23:22 27 November 2009
    Вот это да, депрессняк прет горой. Ноги в руки и береись за себя. За кг не переживай, не одна ты с такими объемами. посиди на Миримановой, порыскай в интернете про уход за волосами народными средствами. Дешево и работает. По грудь я не очень поняла, зачем платить деньги. А главное - это любить себя и все остальные также будут к тебе относится. Не дай плохим мыслям себя побороть. Организуй для себя дополнительный заработок - Амвей, Эйвон и Орифлейм еще ни кто не отменял.
  • ₪₪₪
    23:16 27 November 2009
    ну да =) до Б была 82, НА РОДЫ ШЛА 96 НО ГОД ДО б БЫЛА 74 ХОЧУ СКИНУТЬ 30-40 КГ, ДО МОИХ НОРМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ, В ЭТОМ ТЕЛЕ МНЕ ОЧЕНЬ НЕ УЮТНО (((
  • kvitk@
    23:12 27 November 2009
    это вы на улице столько гуляете?!
  • Юся
    23:11 27 November 2009
    А по поводу веса не понятно а сколько ты весела до родов?
  • Юся
    23:09 27 November 2009
    Поличка поверь это всё пройдёт и всё встанет на свои места! Просто семейный быт вот и угнетает это нужно пережить и всё будет хорошо! У меня иногда тоже бывает, устала всё надоело и вообще! Но это жизнь поверь у каждого в семье что-то не ладно! Но постепенно всё проходит и опять на свои места! !!!!!!!!!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Трудности закаляют и делают нас сильней! Мы вас целуем и мальчика сладенького тоже!
  • *Таша*Миша*
    23:06 27 November 2009
    Полинкин, даже не знаю, что посоветовать, правда.сама недавно была в такой с-ции.мне кажется не все так плохо, как мы себе накручиваем!Блин, ты такая офигенная.правда!Я вот сейчас не подлизываюсь, не пытаюсь тебя успокоить, правда.ты такой клад!!!!я думаю, что в жизни ты просто незаменимый человек!!!!
  • Alyona& Deniz&Demir
    23:05 27 November 2009
    Бедненькая :( Пожалуй, самое главное - это нехватка времени и денег, так можно было бы что-то сделать. Очень хорошо тебя понимаю, сама ношу добеременные и беременные вещи, за год даже белья себе не купила :( Волосы лезут прядями, еще и Дениска помогает... Полиночка, все это проходящее, будет еще и на нашей улице праздник! И вес обязательно придет в норму, просто сейчас такой период. Солнышко, держись! И главное, пусть в твоей семье все будут здоровые!
  • Анна Мурманск
    23:05 27 November 2009
    Очень, очень хочется скорее поменять жизнь... у нас бывает точ в точ как у вас!!!
  • ₪₪₪
    23:04 27 November 2009
    Спасибо девочки.. Я стараюсь но руки опускаются.. Танюш, молоком я некормлю уже с 6 месяцев там просто осталось по 3 капли, которые мне жить мешают.. Грудь обвисла из-за того что я так спасала ГВ сильно, что они у меня ещё долго болели.Теперь как 2 тряпочки висят.. Гулять мы стараемся по 3-4 иногда 5 часов, из ним 2 часа спим... Муж мне помогает, но это всего 2-3 часа в день. Я знаю что мне повезло ещё что я по ночам сплю, сын даёт поспать не просыпается совсем.
  • kvitk@
    22:59 27 November 2009
    Полин, капец, так хочется тебя поддержать, но чувствую, какие бы слова ни написала - легче тебе станет только когда что-то изменится. знаешь, когда на душе плохо - все проблемы кажутся вдвое ужаснее. мне кажется, забей лучше на тех кто обижается, потому что настоящий друг взамен ничего не просит, а просто поддерживает всегда. также думаю, если тебя угнетает кормление грудью, а именно, то, к чему оно приводит - я бы уже давно прекратила кормить. Славуня уже взрослый, ест разные продукты, а молоко можно уже и коровье давать. похудеешь, не расстраивайся. закончишь кормить, сбросишь вес. муж работает? не может помочь по дому? может не стоит рваться убирать ежедневно? я имею ввиду, оставь хоть раз уборку, стирку на следующий день. тебе надо хотя бы день посвятить лично себе -принять ванну и т.д. ну неужели муж насколько черств что не может хотя бы раз взять Славика на себя? вы наверно уже не раз пытались поговорить и будет как-то глупо писать тебе "сядьте и поговорите". у тебя есть возможность куда-то сьездить? в гости к родителям? туда, с кем у тебя хорошие отношения. знаешь, у меня немного похожая ситуация - одежду себе покупала последний раз в 2007 году, донашиваю все. и денег тоже не хватает ни на что. ты не падай духом! должно же когда-то все наладится. не накручивай себя, не обдумывай ВСЁ сейчас. тебе надо отдохнуть, развеятся. очень хочу помочь, но не знаю что ещё можно посоветовать! держись! может выпей чего-то успокоительного?
  • Юленька&Элизабет& хочу девочку
    22:50 27 November 2009
    депрессия:(( , я вот тоже иногда боюсь в зеркало смотреть, но а что делать? Ты ведь мама и твоя главная красота рядом бегает. Скоро все наладится. А с мужем поговорите по душам, вам нужно выговориться. У нас тоже были проблемы, но когда мы стали больше находится вместе, заново влюбились друг в друга. Теперь мы даже полы моем вместе)
  • Kat_Rina
    22:48 27 November 2009
    что-то определённо надо делать..., но топиться пока рано))) Полинка, дай-ка себе установку к весне луадить все вопросы и наслаждаться жизнью))) Всё, что с нами происходит, результат - психики и самонастроя, ПРОВЕРЕНО!
  • TS=DV
    22:47 27 November 2009
    ух, да, как тебе тяжело((( может напиши всё это мужу (всё кроме веса и внещнего вида)-покажи как тебе тяжело, он то ведь на всё со своей колокольни смотрит. Полина, а что вы прям полдня гуляете?