была как то тема про колбасу,давать или недавать. мы редко покупаем сосиськи и колбасу.я их вообще не ем,а муж иногда. девочки хочу поделиться с вами очень простым способом. я отвариваю говяжий язык,суп5ерская вещи,как холодный так и горячий. вся семья любит.делаю часто,он у нас вместо колбаы и к тому же полезен. особенно кто на ГВ и вам можно,я им первые месяцы спасалась,а какие из него салаты,м м м пальчики оближешь.если кому надо расскажу как отваривать.
на замену колбасе
Комментарии 10
-
Давай рецептик!!!
-
ааа хочу!!! Про еду мне вооще говорить нельзя!:)))
-
О, я тоже язык обожаю, сейчас только его и ем. Вкусненько и полезненько!
-
два дня назад убедилась, что больше никогда не буду покупать все это колбасные изделия, первый раз сгрешила, съела 2 сосиски (между просим по 48 грн), так Маруся так орала, что мы с мужем были в шоке, больше никогда пока на ГВ в рот эту фигню не возьму, а насчет цены можно еще поспорить, сейчас говядина у нас кг стоит около 40 грн, а нормальная колбаса около 50, так что лучше кушать языки и мясо натуральное
-
я его нгечищу,варю как есть,конечно сперва помыв.варю в большой кастрюле полностью в воде,плюс добовля воду так как испаряеться сильно.варить надо долго,от 1.5 часа до двух,в зависимости от размера и огня, ножом смотрю готовность,должен быть мяког,а ни как резина. потом чище его пока он горячий под краном с холодной водой,белая кожа легко так чиститься,потом сного вводу, режу и на стол.
-
Напишите как отваривать:)
-
да стоит он очень дорошго.нам хорошо.его с деревни присылают,поэтому у нас всегда он есть
-
Ну да, язык это вещь! Тёмка обожает его лопать. Но он зараза стоит в 2-3 раза дороже колбасы. Если была бы возможность всегда его есть, то только им и питались бы!
-
Я тоже предпочитаю язык! =) ням-ням!
-
Я язык тоже обожаю)) А вместо колбасы я мясо в цептеровской кастрюле готовлю)