28 August 2008, 07:56:36

Как точно узнать срок?

28.08.08 г. Только вчера узнала об этом календаре для беременных... Очень обрадовалась, что сейчас в интернете можно найти ответы на все интерисующие вопросы... и что в календаре для беременных есть точно описание развития малыша в утробе и описание изменений моего организма... Но вот меня смущает один вопрос... как же точно установить срок беременности... по приблизительной дате зачатия у меня пять недель, а календарь выдает что уже семь... Сегодня запишусь к врачу... хочеться точно узнать срок!

Комментарии 5

  • Ася
    08:42 29 August 2008
    Спасибо девочки!!! Записалась к врачу на понедельник!!! Обязательно пойду и точно все разузнаю!!!
  • Я - мама
    09:35 28 August 2008
    Подписываюсь под словами Анюты! Раньше сама не понимала, но теперь уж точно могу ответить.. :))
  • Anyuta
    08:28 28 August 2008
    Девочки, при подробном ознакомлении с информацией о беременности, можно выяснить, что сроки по календарю и по УЗИ любом случае будут отличаться, а почему? объясняю: по календарю беременности (здесь на сайте) беременность считется с первого дня последних месячных, т.е. ещё примерно 2 недельки малыша нет (почитайте описание 1 и 2 недели), а УЗИ показывает недели развития именно КАРАПУЗИКА, вот и отличие... :о) УДАЧИ!
  • Vizumka
    08:04 28 August 2008
    узи скажет точнее. У меня тоже разница, правда всего в неделю, но тоже точной даты никто сказать не может. Ориентир берем по первому дню последних месячных, от него и считаем.
  • A&A
    08:01 28 August 2008
    у меня мой календарь выдает 12, хотя у меня 10 :) я верю УЗИ, там всегда мне кажется почти точный результат. Сходи к врачу, он тебе скажет, да еще и карапуза внутри посмотришь))