Вооьщем пока есть пару минут быстро напишу как у нас дела. Сегодня в 5 дневный юбилей у нас отвалился пуп))) Вчера еще очень переживала. что он мокрый стал..а после врача все в норму пришло и быстренько отвалилось. Купались уже 2 раза. Наблюдаем с открытыми глазками за всем происходязим уже 3 денб. С паполй у нас особый контакт) Он умеет с ним так улюлюкать...просто золото зрелище. Муж когла дома очень помогает. Я тогда очнь спокойна. Мошу и в дущ сходить и поесть спокойно. По поводу помоищницы свекрови...
вообщем первый день она очень рвалась его потрогатьи потискаться с ним. Но я ей сразу сказала..что я пока немогу вот так ребенка отдать кому то на руки. пока еще сама не уверена в себе. Поэтому мне кажется что кроме мамы и папы ему может кто нибудь навредить. Она даже после этих слов вроде и согласилась..но когда я уже сиську раздела и сказала мол ребеночка подайте...она его реально незотела отдавать...говорила он так спит хорошо...В этот день в первый дома я помню так горько плакала и так боялась что свекровь будет у нас тусоваться и днем и ночью...и постоянно будет лезть. Но она повела себя по другомую Сказала если надо- зови! И уже вот как нам 5 день...и все зорошою Ночью никто кроме нас с мудем не лезет. Свекровь стучится перед тем как зайти в комнату.
Еще что я скажу. Я очень была уверенна что она все знает как все делать. В 3 день я испугалась сыпи на теле пупсика и сказала что подмою его под краном. Свекровь сказала будем мыть в ванночке...ну я особо не раздумывала и согласилась ...короче все что я знала с момента появления младшего брата -мне пригодилось.Свекровь вела себя уж очень неуверенно и боялась больше меня. За эти пару лней дома я поняла...что боится она очень малыща и что за 40 лут уже конечно все забыла или вовсе незнает. Мне очень нравится что она не лезет к нам...а если надо то поносит его на ручкахб а мне больше и ненадо. Помогает кипятить воду для вынночки(от потницы решили кирятить) потом зовет меня чтоб я все проверила правильно ли я сделала или нет. Тут я очень довольна) По дому я почти ничего не делаю...только изредко кушать себе и мужу.Днем так хочется зайти на саит и все прочитать да написать...а время уходит очень быстро .Да и стараюсь спать как только пупс спит.
Так теперь о сегодня- Сегодня мы очень капризные...правую груь брать категорически не хочет.но берет конечно.Я немогу понять чем ему она так не нравится. Ощущение что ему очень тяжело захватывать ее. Икал сегодгя 2 раза.Купание очень понравилось...пока что то его не отвлекло и мы стали истошно орать. Хотя я чаще уже не оббращаю внимания на крик...просто делаю то что надо.
И еще на 2 денб заметила что ему нравится когда попу каканую меняют.) Сначала он орал постоянно...а теперь до и после поменки памперса может кричать..а вот сама процедура очень нравится.
И еще повторное впечатление о родах-
удивительно .но я действительно как и все непомню какая больб была. В памяти только одно-что то было очень тяжелое...а как и насколько это было непомню. Помню еще такие стебные момнты как орала- "какать хочу" зачем орала? непонятно короче уже сейчас. Помню еще как акушерку одну из 3 за руку хотела погладить пока потуги шли...а она на меня тупо смотрела)))Еще скажу про мужа на родах...
Я ему очень благодарна...родной человек должен быть на родах. Он мне после всего этого сказал- "все боятся зрелища..а на самом деле страшно совсем другое- то как мучается родной человечек и ты неможешь ничем помочь" Помню как он уговаривал меня правильно дышать...как гладил по голове рукам умолял делать так . а не иначе. Просил воду не выливать на себя...когдаа мне было оченб жарко. И потом эти глаза благодарности...это ни с чем не сравнить.как мне потом акущерки сказали что такому папе только позавидовать можно. Сказали что так ласково своих детей в первые минуты жизни почти никто не называет. Это все очень сближает.
Мое эмоциональное состояние нестабильно. (((Плачу я раза по 2 в день...но еще больще от счастья. Радуюсь своему чуду...плачу - потому что мне кажется я так стараюсь...а у меня неаолучается понять малыша и дать ему что он хочет когда он плачетю Муж успокаивает всячески. Вот теперь на часах 12 -23 и я дописываю рассказ. на это с перерывами ушло почти 4 часа.)))Оченб скучаю по вам девченки.
Pro nashu novuju zhiznj)
Комментарии 6
-
Вот и я полачу когда сынуля плачет. Сначала держу себя в руках, стараюсь успокоить, а когда не получается - тоже начинаю реветь. Ничего, разберёмся что да как! Всё у нас получится. А насчёт совместных родов - мне очень жаль что мужа моего не было рядом, он бы мне на самом деле мог помочь.
-
Анютка,поздравляю тебя с материнством. Скоро вы с малышом приспособитесь друг к другу и будете в гармонии =)). Согласна с тобой по поводу совместных родов. Они сближают, мужчины начинают очень ценить своих деток, да и тебя больше. Ты молодец, что держишься по отношению к свекрови =)). А эмоциональный фон скоро станет стабильнее =))
-
Ань, ты молодец... Привыкнешь и больше начнешь понимать своего мальчика, до конца все равно не понять почему они плачут...:) Наверное потому что говорить ещё не могут...:) а хочется... За месяц восстановишься и всё войдет в свою колею.. И муж молодец и вроде свекровь старается... Она потом тебе больше будет помогать когда ребенок подрастет и ты еще ей благодарна будешь... Моя мне с первым помогала, тк все работали, а муж в рейсе был, а свекровь врач и раньше приходила домой, она мне помогала частенько после 4-5 месяцев и давала свои дела сделать... Удачи вам!!!
-
молодцы! со временем малыш перестанет так часто плакать, и будет плакать только по делу, когда годолен, устал и т.п. Мы тоже по началу всего боялись - и ванны,и когда памперсы меняют - а сейчас лежим и улыбаемся
-
Анечка, ты молодец и умничка. Так держать! Плакать хочется опять же все изза них - гормонов. Береги себя и масичку. Растите здоровенькими и крепенькими!
-
Вот и моя доча только что угомонилась.Иду спать.В душ уже завтра утром пойду.Нет сил. Я тоже с первым ребёнком много ревела.Это нормально.Плачешь,т.к. понимаешь какой огромный груз ответственности вдруг свалился на твои плечи и боишся не справится.Всё уже очень скоро войдёт в колею.А через год тебе очень приочень захочется родить ещё одного ребёночка. Спокойной ночи.