Как я писала раньше, у нашего ребёночка проблемка с «покакать», толи он не умеет, толи молоко у меня слишком жирное… И врачи мне посоветовали давать ему водичку. Но с этим у нас возникла проблема: если я даю водичку в бутылочке, он просто отказывается сосать соску (он не берет никаких сосок и никаких пустышек), если же я пытаюсь напоить его с ложки, он начинает кричать, плакать, воду выплевывает и захлебывается. И я просто в недоумение, что же делать? И как заставить его выпить водичку? И вообще нужно ли заставлять?
Кстати, чай он тоже пить отказывается. Моему солнышку не нравится ничего, кроме маминого молочка.
Нужна ли ребенку водичка
Комментарии 4
-
не хочет -не заставишь ,и совершенно не нужно заставлять,а стул регулируй своим меню
-
Я тоже читала статью о грудном вскармливании в журнале 9 месяцев за сентябрь (по-моему), там написано от лица педиатра, что не надо первые месяцы поить водичкой, потому что молочко мамино содержит все необходимое, и если ребенок не берет соску, то и не надо его приучать. Потому что из бутылочки сосать проще, не нужно таких усилий как с грудью, если малыш приучится, то может быстро отказаться от груди. Так было написано в журнале.
-
А я знаю что воду нужно обезательно давать!!!девочки как вы думаете без водички человечек может прожить?доказано что нет,вот и думайте....а иногда и беспокойные детки,а мамочки не понимают причину беспокойства.спроси у нескольких врачей если не доверяеш этому.
-
Вообше при ГВ вскармливании не рекомендауетя давать водичку. А что у него запоры? Моя доця, кгода сисю сосала, то какала один раз в 5 дней. Я переживала, но доктор сказал, что это нормально, молоко усваивается в организме ребенка. Теперь мы кушаем много всего другого и какаем кажды день.