02 February 2010, 12:23:03

Отлучение от груди!!!

Димочке уже почти 1 год и 7 месяцев, неделю назад решила начинать отлучать от груди. Для начала убрала все промежуточные кормления, осталось кормление на дневной сон, кормление на ночной сон, ночные кормления и утреннее. Следующим этапом хочу убрать кормление на дневной сон. Но, мы пока, ни в какую, не поддаемся.
Ребеночек у меня очень активный и когда хочет спать начинает бегать раза в 3 быстрее, хохотать, визжать и т.д., успокаивается и засыпает только с сисей во рту.
У кого была похожая ситуация? И как же все таки научить ребеночка засыпать без сиси?

Комментарии 6

  • Julia♡Liza
    14:35 02 February 2010
    у нас так было. я на руках качала первые два дня (намучилась, она ж вырывается, но я сильно к себе прижимала и прокатывало), но я клала на дневной сон позже обычного, чтоб устала, так она за 5 минут засыпала. А потом наладилось, сейчас сама засыпает, я только рядом сижу и бутылку с молоком даю.
  • Татьяна Киев
    14:34 02 February 2010
    Bеруня и Сашундель Киев, я сначала тоже не верила, что получится убрать промежуточные кормления, но оказалось, что это совсем не сложно, главное быть все время чем-то занятой и обьяснять ребенку, что ты ему дашь сисю как только освободишься. а если же ребенок настойчиво просит, то просто отвлеки чем-то и предложи что-нибудь попить. Через два дня он уже перестанет так сильно просить, а потом и совсем об этом забудет. Главное стоять на своем и не сдаваться. И еще, когда у меня пропали промежуточные кормления, малыш, когда просыпается среди ночи, то иногда может уснуть сам без сиси.
  • трам трам трам тарарам
    13:50 02 February 2010
    ой, Танюша, сынули 1 и 5 и я ума не приложу как это сделать, я даже не могу отказать ему в промежуточных кормлениях - ну очень он любит это дело, жалко у ребенка отбирать вкусняшку :))) Наверное буду ждать естественного отказа от груди!!! Если бы я раньше знала что будет так тяжело, я бы поступила как Анна – умничка. Да, мой весит 13 кг!!!
  • Татьяна Киев
    13:03 02 February 2010
    Спасибо. Не, даже если бы я и хотела, своего карапуза на руках укачать, то врядли смогу. Во-первых, он на руах вообще сидеть не соглашается, пока сам не попросится, а во-вторых, тяжеловато, как-никак больше 12 кг уже.
  • Анна Мурманск
    12:50 02 February 2010
    Да уже большой и наверное пора! Мне попроще я в 10 месяцев (вот уже почти месяц) убрала дневные кормления (2 штуки) перед сном, полторы недели мучалась))) сейчас засыпает на руках за 4-7 минут... Но мы мелкие нам проще было! Удачи тебе в этом не легком деле!!!
  • Незабудка
    12:41 02 February 2010
    я не знаю как это сделать, могу сказать одно, ты молодец, что столько кормишь своего кроху!