Всем привет!Всех с праздником!девочки хочу написать о том как шевелитса мой малыш!шевеление я почувствовала в 16 недель(1я бер.)в виде подергиваней!а потом через день толчок,потом через два дня,потом через неделю,так вот мы и доползли до 20 недели и тогда я чувствовала практически каждый день по несколко раз!с утра просыпаемся вместе ложымся спать тоже,иногда приходитса уговаривать чтоб нетолкалса и дал маме поспать!вчера был буйный день!а сегодня просыпаюсь и тишына я просила очень долго(обычно сразу реагирует)чтоб толкнул,ответил один раз!(это мало)сейчас подталкивает глухими толчками в мочевой!и то это происходит не так уверено как обычно!наверно спит!с каждым днем все интересней!
напишыте как у вас?
шевеление
Комментарии 4
-
Привет! У нас почти одинаковый срок,пдр у меня на 29 июля. Тоже рано почуствовала шевеления, тоже с 16 недели, однако во всей литературе читаю, что у первый раз беременных мамочек ребнок начинает чуствоваться с 18-20 недели. Задала этот вопрос своему врачу, на что она ответила, что сейчас детки активно развиваются.
-
Мне 18 недель, и сегодня я ощутила первые толчки! Удивительное чувство!
-
У нас только шевелиться начал. Сейчас 16 недель. Это похоже на какую-то булькотню. Так приятно! Пинаемся мы пока очень редко. Пока было только пару раз. А так шевеления частые, словно кто-то ножками перебирает.
-
А у нас готовится на выход(39 н),не спит по ночам,пинается.мне не дает спать,зато днем дрыхнет и не реагирует на просьбы ни мамы,ни папы)))))