01 March 2008, 11:06:43

Нам уже 5 недель

Вчера была на УЗИ. Поставили срок 5 недель, но что-то мне не верится. По моим подсчетам там только 4, чувствовать ребенка я начала сразу, изменения в организме просто огромные. Честно, даже не понимаю как некоторые не чувствуют до 2-3 месяца? Хотя все сугубо индивидуально, может это только я такая мнительная. Потянуло (уже давненько) на продукты которые раньше я на дух не переносила и наоборот - те что любила теперь не ем совсем. Понимаю что нужно кушать кисло-молочные продукты и побольше, но иду к холодильнику и тяну оттуда колбасу с горчицей. Прямо не знаю что с собой делать? Врачи сказали никакой интимной жизни с мужем, на словах понятно, а как на деле исполнить? Может кто поможет советом? Беременность первая, родители далеко живут, знакомым еще не говорила...

Комментарии 12

  • Vizumka
    10:34 10 March 2008
    свекр так и не приехал до сих пор. Более того, позвонил на 8 марта, пьяный в дрызг и начал рассказывать как он меня лбит и желать здоровья. Чуть не стошнило. И так на него разозлилась, а теперь так совсем видеть не хочу. Зачем моему масику такой неответственный дедушка, на которого нельзя положитья?!
  • Vizumka
    17:50 01 March 2008
    Завтра приедет в гости свекр, не знаю как сказать ему что скоро станет дедушкой, мужа дома не будет (я хотела эту миссию свалить на него). Помогите! У кого какой опыт по этому поводу был?
  • Vizumka
    17:14 01 March 2008
    Иринка! Никакой причины нет, все нормально, угрозы нет. Просто врач наверное перестраховывается - мы 4 года не могли завести ребенка и тут с бухты барахты получилось, когда всякая надежда пропала. А насчет кошки, она у меня девочка, от святого духа не сможет (на улице она не гуляет). Такую возможность я исключаю. За совет огромное спасибо.
  • Иринка Волгоград
    16:10 01 March 2008
    А по поводу интима я так скажу. Сейчас вы немного привыкните к мысли, что вы беременны, поймете, что это нормальное естественное состояние, и ты вовсе не больна. И все встанет на свои места.Сейчас в первом триместре с этим делом надо действительно по аккуратней, пусть детеныш прицепится получше. Только мне хотелось бы уточнить, а почему врачи так категоричны по поводу постели? Просто на всякий случай или есть какая-то серьезная причина?
  • Иринка Волгоград
    16:02 01 March 2008
    Вика, у меня две кошки. Обычно они такие ласковые становятся, когда ждут потомство. Уж не обе ли вы обрели статус будущих мам? :-)
  • Vizumka
    12:50 01 March 2008
    ни у кого случайно нет домашнего животного? Моя кошка начала себя странно вести: постоянно лезет на руки, ложится на живот или начинает делать массаж (для этого животного это совсем не свойственно, даже погладить не всегда давалась). Что это может означать и не навредит ли она ребенку своими нежностями сейчас или немного позже?
  • MM
    12:13 01 March 2008
    если врач сказал нет, значит нет. я всё беременность ( 34 недели уже) ни ни. на чаше весом совсем не равнозначные риски.
  • Vizumka
    11:32 01 March 2008
    Так и мы осторожно, если я чевствую хоть малейший дискомфорт сразу ему говорю (видимо это его и раздражает). Насчет мужичка закрадывались подозрения (ну не женский продукт колбаса с горчицей и борщ с луком и салом), но уж оченя хочется девочку!
  • Vizumka
    11:29 01 March 2008
    Так в том то и дело что мужа приходится уламывать в прямом смысле этого слова, ни в какую! Говорит что может навредить. Я ему: у меня потом все болит,а он "врач сказал нет, значит нет".Последний раз не выдержала и закатила скандал. Ну просто нет слов? Неужели я не одна в своей проблеме?
  • натали Питер
    11:27 01 March 2008
    Про интим не знаю чего посоветовать... Мы занимались всегда, просто осторожно надо...
  • натали Питер
    11:25 01 March 2008
    Наверное мужичка ждешь...:) Я сразу изменения чувствую... обычно тест за 3 дня до месячных делаю и 2 полоски... третья беременность, каждый раз новые престрастия в еде, но они в сторону мяса, горчицы, маринованных огурцов и в этот раз капченой колбасы, хотя я её не ем практически...:) Все 3 мальчика... Мясо тоннами ела в первые 3 месяца... Жутко хотелось говядины сильно перченой черным перцем... Если в ресторан ходила, то официантка это блюдо мужу подносила, а я выхватывала его из её рук, у неё глаза выпадали с орбит...:) Вот такие приколы... Сейчас творога хочу, хотя его на дух не переношу...:)
  • Елена
    11:13 01 March 2008
    Викусь, меня тоже первое время запах жареной колбасы преследовал.Молочное, конечно, надо, но не давиться же! Его ещё захочется. А мужу объясни ситуацию, он же любит тебя. поэтому всё поймёт!