06 August 2009, 15:11:54

Нам завтра 10 и что мы умеем

Опять заезженная фраза, но все же ... Неужели уже 10? Ну что же так быстро то?
Зайчик мой любимый радует меня, всех строит и оказывается ОНА глава семьи - замашки лидера, при чем не шуточного, на лицо. А точнее на характер. Меня переплюнула давно и далеко.
Стоит уже уверенно даже сок может пить стоя. Танцует стоя, ни за что не держась. Пытается ходить. Получается от 3 до 10 шагов, в зависимости к кому топает. Ест все, без исключения, пьет все, хочу еще попробовать слабенький чай дать (взрослый), но боюсь. Очень любит молочную вермишель с бананом - прямо рот открывает раньше чем я успеваю в ложку набрать. Смешная. Научилась кричать, возмущается когда ей что-то не разрешают, машет руками и держит руку кулачком с выпущенным указательным пальчиком - ругает значит. Короче ржач, а не ребенок.
Начался "мамский период" - от меня никуда и ни к кому. Посидит пару секунд у кого то из домашних и назад ко мне. Даже у папы не особо уже - ну разве что на шее. И то на меня зыркает и лыбится. Танцует перед телеком вовсю. В коляске сидит только с вкл. мобильником, и чтоб музыка повеселей была. Папа издевается, говорит: не будешь слушаться - снимем магнитолу. Имеем 2 коробки игрушек - одну здоровенную с мягкими игрушками, и вторую поменьше - с погремухами, мячиками и всякой пластмассовой ерундой. Ну вобщем дарить Злате игрушки - это просто бессмысленно и бесполезно. Ей интересней провода вырывать, дрелью играться (один раз дорвалась - еле оторвали с истерикой, конечно все дружно за ней смотрели в момент игры). Научились четко и ясно говрить "дай", "на", "низзя", "деда" и смотря мне в глаза с улыбкой произносить "мама" - я ее сразу зацеловываю. Сколько весит незнаю, рост тоже неизвестен - в поликлинике мы редкие гости.
А еще зашугала бедную кошку до такой степени что она бегает и оглядывается. А помочь ей никто не может. Зато пока Злата в кроватке спит или просто играет - кошке раздолье.

Комментарии 16

  • ♡Солнышко♡
    04:41 07 August 2009
    Златик просто очаровашечка! Растет мамина радость не по дням,а по часам,вот сижу на сайте,и только удивляюсь,как же все-таки быстро время летит,как детки быстро выростают,у меня еще мое солнышко не родилось,а я понимаю,что вот родится и тоже время так быстро пойдет и его не остановить...Эх,остановись мгновенье,ты-прекрассно...
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    20:59 06 August 2009
    Я прям не перестаю удивляться ей!) Такая боевая девчонка растет) Она всех пацанов строить будет в округе. Умница! Мамина радость!)) А мы чай обычный из маминой чашки уже давненько сЁрбаем) Без сахара, хоть я и сладкоежка, но чай с сахаром не люблю)
  • Alyona& Deniz&Demir
    20:41 06 August 2009
    Класснюка! Такая умничка!
  • Я - мама
    19:54 06 August 2009
    Ой, какие вы взрослые и умненькие ))) А характер чувствовался ещё с пеленок и в глазах видно ))) классная девчонка получается, родители ;))) Поздравляю вас!
  • kvitk@
    19:12 06 August 2009
    Вик, а нам можно уже пробовать макароны? расскажи плиз как ты готовишь макароны для Златы:)
  • kvitk@
    19:08 06 August 2009
    Златуля золото без пробы. потому что не придумали еще такого числа, чтобы пробу поставить)))) в общем, извиняй за каламбур, но я абажаю Златика))))))))))))))))))) удачного вам праздника!
  • Моя Семья!
    18:22 06 August 2009
    Златик Умничка! Ох представляю что будет скоро с нашей кошкой.
  • Моя Семья!
    18:22 06 August 2009
    Златик Умничка! Ох представляю что будет скоро с нашей кошкой.
  • 11111
    16:45 06 August 2009
    мась, скоро будем в Черкасса, я надеюсь и так или иначе заскочим, даже если на 5 мин - это точно! Соскучилась по вам уже..
  • Vizumka
    16:16 06 August 2009
    Наташ - приедь, дам поносить на месяц-второй ))))) Заодно познакомимся...
  • Vizumka
    16:15 06 August 2009
    Натаха, только обещаешь - безсовестная (((
  • 11111
    16:00 06 August 2009
    Растет наша невеста :)))))) Пы.сы. Ждите скоро в гости!
  • *Тa*Ми*
    15:52 06 August 2009
    Викуль, отдай мне свой нимб,хоть день с ним похожу)))
  • Vizumka
    15:49 06 August 2009
    Спасибо девочки, но праздник у нас завтра. Просто завтра писать будет некогда - гости придут. Наташа - вогнала в ярко-красную краску. Нимб тянет к полу - не дает ходить )))))
  • Irina&Ivan
    15:39 06 August 2009
    Викуся,поздравляем вас с очередным юбилейчиком! А написала ты один в один про Ваньку нашего - таже песня с игрушками,словами,танцами перед телеком,кошкой!
  • *Тa*Ми*
    15:34 06 August 2009
    Визумка, вот читаешь твой дневничок и просто отдыхаешь.Ты такая молодец-умеешь удержать читателя! А Златик-сплошной позитив!!!