18 April 2008, 10:51:56

Обмороки

Как я боюсь обмороков, и так плюхалась каждые пол-года, теперь, думаю, начнутся чаще. Терапевт мерила давление: 100/60 (мое обычное 110/70), сказала, чтоб носила нашатырь с собой, долго не стояла на ногах, а если частенько будут появляться "звездочки", пила элеутероккок. А я вот думаю, это так шмякнешся где-нибудь на улице, где не присесть, и сказать-то не успеешь добрым людям, что в сумке нашатырь и понеслась паника...)

Комментарии 2

  • Евгеша
    12:12 18 April 2008
    Катюха, спасибки :-) Надеюсь, народ с пониманием отнесется, если беременная женщина вдруг посредине тротуара решила принять удобное положение))) а по-другому никак))))
  • Kat
    11:11 18 April 2008
    Не волнуйся, Евгеш! Я с 15 лет падала в обмороки с переодичностью раз в 2-3 недели! Врачи разводили руками, я абсолютно здорова! Давление практически всегда 120/70! Но я продолжала падать! От того, что перенервничаю, от резкой перемены положения или просто без причины! Со временем научилась улавливать предпосылки к обмороку и успевала прислониться, присесть, предупредить кого-нибуть! За беременность упала всего 2 раза, когда выплыла из ванной и от сильного непрвного потрясения! Все, может инстинкт сохранения жизни ребеночка, фиг его знает! В любом случае, старайся резко не двигаться, не нервничать и не стесняйся говорить, что тебе не хорошо, сразу принимай удобное положение! Удачи тебе и малышику! Не падай!