12 May 2012, 15:27:48

Дома!!!

Ощущение у меня как буд то с того света вернулась... Как же это страшно девочки...
Спасибо Вам большое за поддержку, за молитвы, за смс за то что Вы о нас думали. За Ваши веру и надежды что все будет хорошо.
В общем дома мы. Лечение менингита закончено успешно. Слава Богу его нам вылечили. Теперь будем лечиться дальше... В среду Насте стало плохо после укола ампицилина. Через 20 мин. поднялась температура, появилась сыпь, стала вялой. Побежала к врачу и нам тут же отменили ампицилин (который как оказалось колят нам уже 15 дней и его давно нужно было отменить). Пошла аллергическая реакция. С этого дня Настя отказывается от еды берет только грудь. Температура доросла до 39.5 и нам срочно решили взять пункцию на пробу Ликвора. Слава Богу там оказалось все в норме. Тогда посовещавшись решили что таким образом организм оттаргает катетер который был вшит в подключичную область. Снимают катетер, колят анальгин с демидроллом. Температура падает. В ночь с четверга на пятницу началась рвота, с двух часов ночи я сидела над ней и поила ее регидратационным раствором по 1мл каждые пять минут из шприца капала в ротик, пока она спала после противорвотного укола. В 7 утра снова началась рвота.. обильная, до желчи. Я рвала и метала по отделению, я поругалась с нашим лечащим врачем потому что ни кто ни каких мер не принимал. Мол менингит - то мы вылечили, а вот Вы накормили своего ребенка чем попало вот она и рвет теперь. В общем в пол десятого, после пересменки(!) когда Настя уже стала ни какая и температура еле доползала до 36, нам все таки поставили снова катетр в кисть и подключили капельницу, после этого рвота прекратилась, температура нормализовалась. И я приняла решение забрать ребенка домой, дабы не залечили. Врач уговорила меня остаться еще на сутки хотя бы, что бы не повторилась рвота, мол если вдруг чего опять откапаем. Я согласилась лишь с условием что утром тогда у нас возьмут кровь "печеночные пробы" как раз пока стоит катетер, чтоб потом вены лишний раз не колоть. Вчера весь день я ее держала только на груди, но ребенок явно хочет есть более сытную пищу. Ночь прошла нормально. Утром видя что ребенок явно голоден, попробовала дать Био Рисовый отвар Хипп, съела пять ложечек, через двадцать минут попросила грудь, и ее опять вырвало к тому же начался понос бело зеленого цвета (простите за подробности). Подозреваю что нам сорвали поджелудочную, посадили печень, про дисбактериоз, вообще молчу... В понедельник едем сдавать мазок на менингококовую инфекцию (формальность после лечения). И к гастроэнтерологу... А пока ловим отходняки после семи кругов ада и зализываем раны...

Комментарии 18

  • МамАня
    07:25 15 May 2012
    Спасибо девочки!
  • Nadin♥V&Z&M
    14:47 14 May 2012
    Главное что етот кошмар позади, все теперь будет хорошо, вы молодчинки.
  • TANYA
    14:06 14 May 2012
    XOROWO CHTO DOMA,MOLODEC MAMA - TEBE PAMQATNIK POSTAVIT ZA VUDERWKY NADO.. Y NAS TOWE BUL PLOXOY OPUT LECHENIQA V BOLNICE (MALOMY TOGDA BULO TOLKO 5 MESQACOV ,NAM POSTAVILI DIAGNOZ-SROCHNO OPERACUQA-DIALIZ..(Y NEVO PROBLEMU S POCHKAMI )QA NA TOT MOMENT BULA ODNA (MYW YWE YEXAL V USA) ,MU PROLEWALI 2 NEDELI I POCHTI ZBEWALI Z BEWENUM DISBAKTERIOZOM I TEMPERATYROY ,KOTORAYA VOZVRAWALAS KAWDUX 2 DNYA. NO NAM POVEZLO -MU YEXALI V USA , ON ZDES TOWE PIL ANTIBIOTIKI V TECHENIE 3.5 LET , NO NI RAZY NE BULO DAWE PONOSA. SEYCHAS MOEMY SUNY 8.5 LET - ZDOROVUY I NIKOKOGO DIALEZA ON PEREROS ... VOT TAK , A QA ETO K TOMY- KAK BU NE BULO PLOXO I STRAWNO SEYCHAS VSEGDA NADO MOLIT BOGA I NADEETSA NA LYCHWEE I ONO PRIYDET OBEZATELNO , A CHEREZ LET TAK 3-4 BYDEW VSPOMINAT VSE KAK STRAWNUY SON I SAMA YDEVLQATSA KAKAQA TU SILNAYA I KAK TU VSE ETO PEREWULA A VOT, MU ZDES PILI PEDIALITE I PEDIASHURE (POSMOTRITE MOWET NAYDETE) POPROBUY OCHEN XOROWO VOSTANOVLIVAET POSLE TEWOLUX BOLEZNEY...I DIZBAKTERION PROXODIT..
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    13:07 14 May 2012
    жесть Анечка, Слава Богу что вы уже дома!!! Пусть теперь вся зараза обходит вас стороной!!!
  • J&D&M
    09:17 14 May 2012
    Здоровья малышке, и пусть больше не болеет!!!
  • Marina&Sofia&Alex.
    08:37 14 May 2012
    Да уж,натерпелись вы,не дай Бог кому такое пережить.А ты большая умничка-так всё стойко перенесла..Дома говорят и стены помогают,удачи вам,долечивайтесь уже и забывайте поскорее весь этот кошмар.
  • Ира* А *Н*
    08:14 14 May 2012
    Здоровья вам, не болейте больше!
  • ♥Анастасия*Виталина*Влад
    20:18 13 May 2012
    ППц... этим врачи могут до смерти залечить...Мда..одно лечат другое калечат... Выздоравливайте скорее! Поджелудочная явно пострадала. Мамино молочко в помощь! Йогурт в капсулах пропейте месяца три. Желаю вам здоровья!
  • Владка и Давидик
    20:06 13 May 2012
    Слава Богу, что все позади! Набирайтесь сил, пусть поскорее налаживается ваш ЖКТ, хорошо, что есть мамино молочко, ты молодец, что сохранила лактацию! Выздоравливайте и никогда больше не болейте!
  • Наталья
    13:36 13 May 2012
    только грудное вскармливание,пусть даже часто,не воспринимает она смеси,действительно припосадили поджелудочную,поэтому желательно только грудное молочко,восстановление будет долгое,лучше не эксперементировать.
  • Tatka
    12:30 13 May 2012
    мда...кошмар пришлось пережить! Пусть все наладится у Вас! Ты молодец!
  • Наталия
    08:27 13 May 2012
    Очень рада за вас!Пусть всё поскорее нормализуется!Здоровья вам!
  • TS=DV
    07:23 13 May 2012
    да, вы молодцы! спправились!! очень рада!!! никогда Вам больше не болеть!!
  • Люда и бусинка
    20:57 12 May 2012
    Дай Бог крепкого здоровья Вашей малышке. Поправляйтесь поскорей.
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    18:37 12 May 2012
    Желаю малышке побыстрее восстанавливаться!!! А еще желаю забыть все произошедшее, как страшный сон и больше никогда не болеть.
  • Аlena♥ ღ♥
    16:15 12 May 2012
    Поправляйтесь скорее.Боже как же это тяжело когда детки болеют.Дай Бог вам сил и здоровья. Анечка, все обязательно будет хорошо.
  • Тамара
    16:09 12 May 2012
    Боже мой, сил вам! и здоровья, скорее бы все пошло на лад!
  • *Таня+Лера и Игореша*
    16:00 12 May 2012
    Бедненькие девочки, сколько всего пережили... Пусть все нормализуется, выздоравливайте и больше никогда ТАК не болейте!!!