29 October 2008, 14:43:32

мы родились

20 октября в 21.22 у меня родилась дочь Ралина, весом 3700 ростом 52см.
Путем планового кесаревого сечения. Все прошло хорошо.
Ровно через неделю, в этот понедельник нас выписали. И теперь мы привыкаем к дому.
Вот только мы очень мало спим. Сосем мамину грудь по 2-2,5 часа, капризничаем в перерывах, пытаемся уснуть, но не как... Потом еще 2 часика в том же духе. Потом еле-еле засыпаем. Почему так, а?

Комментарии 10

  • Аделя и РАЛИНКА
    06:49 30 October 2008
    Спасибо, мои хорошие, за поздравления и советы )))
  • Eленка& Ритуля&Ксеня(449188724)
    03:13 30 October 2008
    ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот и ты дождалась! Растите здоровенькими! Ттттт на Вас!
  • Vizumka
    17:20 29 October 2008
    Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите большие и не болейте!!!!
  • Наталья Тирасполь
    16:54 29 October 2008
    Поздравляем!!!!Такая крупненькая девчёночка - прелесть))))))))Растите здоровенькие!
  • Иринка Волгоград
    16:22 29 October 2008
    Поздравляю с радостным событием!!! Знаешь, по поводу груди-у нас было тоже самое. Мы могли по 2 часа висеть на сисе. Я сначала недоумевала, почему так получается. Может не наедается или еще что-нибудь. Кормила, как учили-по требованию.И потом если мы не сосали сисю, то были только на руках. Причем надо было все время ходить и качать (сидеть нельзя, т.к. плакали). Потом путем сцеживания и прибавки веса поняла, что молока все-таки хватает. Может быть болел животик, а грудь, как известно для малыша-это все. Я её называю питательно-успокоительным средством. И от колик помогает и от всего другого. Примерно через месяца полтора наши кормления стали сокращаться и пришли в норму. Сейчас мы едим по 10-30 минут.Так что не переживай, все наладится. И еще, я месяцев с 2-ух начала кормить по часам (каждые три часа). По моему так гораздо удобнее. Можно и отлучиться куда-нибудь. А спать попробуйте на улице. Они на холоде лучше спят. Или дома, когда укладываешь, одевай ребенка потеплее и открывай окно(если, конечно, есть такая возможность). И старайся придерживаться режима во всем. Кстати, она у тебя скорее всего успевает выспаться на груди, т.к. сосет ее как соску, не глотая. Вот обрати внимание.
  • Anisiya & Aleshka
    16:12 29 October 2008
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Дейтвительно попробуйте что-нибудьот газиков давать!!!!!
  • TS=DV
    15:58 29 October 2008
    Adelya, ya tebya =Vas tozhe pozdravlyaju ot vsei dyshi!!!!!!!!!!!
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    15:30 29 October 2008
    Примите наши поздравления!Растите здоровенькими и крепенькими!
  • Nadin♥V&Z&M
    15:10 29 October 2008
    поздравляю!!! а не спите так может колики??? попробуй капельки нам они помогали с первых дней жизни и спать будете легше
  • J&D&M
    15:01 29 October 2008
    Ну во-первых ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! а сон, это такое дело... Мы тоже плохо спим:(