09 July 2010, 09:54:27

еще идеи подарков

СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Ну, кому в большом городе не пригодятся проездные! Разве что…

Тем, у кого есть машина:

- зеркала заднего вида

- "прилепушки" на стекло

- щетки для чистки машины (жутко функциональная штука!)

- магнитола или СД, ДВД- проигрыватель

- вешалка для машины, подогрев на сиденье. Плюс пылесос в машину

- антисон для водителя

- канистры бензина, шампуня для "железного коня", полиролей всяких... в общем, автомобилистам виднее=)

А еще передвигаться можно пешком. В хорошей обуви=)

- не знаю, существуют ли сейчас контрамарки, но, по-моему, для завсегдатая какого-либо кинозала или театра - чем не подарок?

- Ролики

- Колеса для роликов

- Обмундирование для роликов

- Все то же самое, но для фигурных коньков, скейтов, великов, надувных лодок=), в общем, кому что нравится!

ВРЕМЯ

- наручные часы

- ремешок или браслет для часов

- хронометр (на цепочке =))

- прикольный будильник (например, с бегающими глазами или сообщающий время кукареканьем)

- навороченные часы. Сообщающие погоду, время года, новости, координаты широты и долготы, перевод времени по часовым поясам, доступ в интернет и тому подобное бесподобное…

- песочные часы

- часы с кукушкой (вариант: петушком, канарейкой, Путиным и т.п.)

- отпуск. Не позволяйте любимому человеку киснуть в быту во время отпуска, отвезите его в райский уголок: хотя бы на природу.

- Поездку в Лондон. Говорят, что в Лондоне время течет так медленно, что туда нужно ездить именно за ним. Упаковывать время в чемоданы и рассылать влюбленным во все концы света.
***
ФОТОГРАФИИ

- Сетевой вариант: сделать небольшой сайтик с фотками именинника, снабдить их (фотки) смешными надписями и преподнести (в интерактивном режиме). У сайта может быть идея: например, "один день из жизни Васи" или "Вася сдает экзамены"

- альбом из фотографий (не фабричный! дизайн, содержание, прикольные надписи, рисунки – все в ваших руках! Идея, аналогичная сетевому варианту. Любимый человек будет в восторге!

- на кружке или майке, просто принесите в фотоотдел крупного магазина футболку и желаемый рисунок (коллаж, фотографию, смешную картинку) на диске, и вам сделают принт на одежде (чашке, коврике для мыши) за несколько дней. Многие фирмы предлагают такие услуги.

- в красивой рамочке

- в часах (часы с рамкой продаются вместе с фотоальбомами)

- фотоприколы. Отсканрованные фотки со «сдвинутыми» лицами, рожами, усами, зубами-клыками и т.п. подойдут для компании

- рамка для вашей общей фотографии (а лучше вместе с ней)

- рамочки для фотографий. Например, если рамочку намазать клеем, посыпать бисером или блестками покрыть лаком, то получается очень даже здорово!

- портрет. Идёте на Арбат, в парк Горького или еще куда-нибудь, где много уличных художников. Многие из них рисуют портреты по фотографиям. Улавливаете?=)

- фото на холсте

- оригинальный паззл. Та же фотофирма поможет вам сделать необычный подарок близкому человеку. Принесите, например, фотографию вашей семьи, и через несколько дней получите настоящий большой паззл из множества кусочков. Если не хватает средств или времени на это, сделайте сами фотографию большого размера, разрежьте на квадратики и сложите в коробку. Подарите паззл своим родителям, и на семейном отмечании Нового года собирайте все вместе. Потом можно либо снова разобрать, либо склеить и поместить в рамку, как картину.

- Романтическая «фишка». Купите картину с изображением того места в городе, где вы впервые поцеловались или познакомились (или просто сфотографируйте эту местность).
***
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРИМОЧКИ

- собственно компьютер (ноутбук), и/или комплектующие к нему (системный блок, монитор, клавиатура, мышь, принтер-сканер-копир, колонки, жесткий диск, материнская плата, звуковая и видеокарта, флеш-карты и т.д.)

- сертификат на обучение в Майкрософт

- годовая подписка на любимый компьютерный журнал

- компьютерный стол (желательно еще и стул)

- мышка (со «скроллом»! знаете, какая штука классная!)

- коврик для мышки (например, большой. Существуют коврики – на весь стол! Но делаются они обычно на заказ, так что придется найти)

- диски с драйверами или лицензионный Майкрософт

- компьютерные игры и программы

- диск со screensaver-ами

- интернет-карточка

- книги из серии «для чайников» про компьютерные программы

- в конце концов, настройте как «порядочный хакер» компьютер «жалкому юзеру»! он ведь даже Photoshop-ом пользоваться не умеет!

ХОРОШИЕ КНИГИ – просто хорошие книги на ваш выбор

КАНЦТОВАРЫ

- фирменная ручка (такая шикарная, навороченная типа "Паркер"), или ручка с оригинальным дизайном, просто ручки-карандаши

- обложки для тетрадей (небольшая твердая папочка-скоросшиватель)

- ежедневник или еженедельник (только оригинальный), записная книжка

- органайзер или контейнер для канцтоваров

- набор бумаги для принтера, наклейки, стикеры, закладки, блоки бумаг для записей в коробке (с цветными краями, в виде спирали, разноцветные, и т.п.)

- набор папок или одна, но крутая: твердая, с файлами и кармашками.

- набор канцелярских принадлежностей в наборе или порознь (нож для бумаги, ножницы, дырокол, степлер, антистеплер, прищепки для записок, и т.п.)

- влажные салфетки для оргтехники и просто влажные салфетки

- настольный или настенный календарь (дарить к Новому году!)
***
ЦВЕТЫ

- Подарите имениннику цветы от одного цветка до букета по числу лет: в букете, в горшке, в любой пригодной и непригодной посудине - хоть в ящичке из-под дискет, хоть в разрисованной коробке из-под обуви!

- Икебана. Стоячая, лежачая, висячая…

- Бонсай, дерево в горшке, какая-нибудь абстрактная фигурка.

- Горшок для цветов.

- Волосатый цветок. (Такое глазастое растение в полотняном мешочке, у которого, если его поливать, вырастают травяные волосы)

- горшечные растения, в земле или в цветном гелевом грунте,

- ваза для цветов (уже с цветами)

- красивую книгу типа «Всё о комнатных растениях»

- авторский букет с доставкой. На работу или домой.

ОТКРЫТКИ:

со смешными рисунками, с милыми зверушками, от Анны Гедес, расписанные вдоль и поперек любыми поздравлениями,

с росписями всех друзей, подтверждающие уникальность, талант, несравненность и незаменимость адресата, оформленные как документ или грамота, с печатями и подписями

СЪЕДОБНОСТИ

- Сладости: испеченные вами лично, с надписями, посвященными виновнику торжества, оригинальной формы. Например, торт-сердце.

- Прочие вкусности: набор различных французских сыров, какой-нибудь редкий деликатес вроде лягушачьих лапок, фрукты (ведро клубники, какой-нибудь мангустин или, на худой конец кокос или ананас).

- поход в ресторан

- скидку на все товары винного магазина

- Торт на заказ. Закажите эксклюзивную сладость необычной формы: любителю футбола в виде мяча, моднице-красавице в виде помады, ребенку в виде зайца или Деда Мороза. Оригинально упакуйте и преподнесите под бой курантов и сияние бенгальских огней.

- корзину фруктов

- шоколадный букет
***
ДОМАШНИЕ ШТУЧКИ

- для прихожей и гостей: яркие шлепанцы для лета, душа и тех, кто любит ходить босиком, тапки с "большими ушами", с мордашками зверей, носами и глазами, тапочки-туфли, гостевые тапки.

Зеркало с подсветкой, красивое бра, набор расчёсок, обувной набор, декоративные крючки, подставка для зонтов. Полочка под телефон, телефонный справочник, ручка на липучке, телефонная книга.

- кухонные примочки: яркие фартуки, прихватки, полотенца, махровые салфетки, коврики на стол, посуда, вилочки для канапе, набор форм для выпечки, набор острых приправ к блюдам, подарочное кулинарное издание, магниты на холодильник смешной формы, подушки на табуретки, подушки на чайники. Электрический консервный нож, "цыпленок" для варки яиц в СВЧ, электромухобойка (бьет муху током, обои чистые). Все-что-на-стенку-вешается: декоративные тарелки, ненавязчивые картинки, полочки, крючки, и пр. Бытовая техника от аэрогриля до яйцеварки и яйцерезки.

- для ванной - халаты: большие, мягкие, банные, веселенькие летние, соблазнительные. Полотенца: мягкие, огромные, с яркими рисунками, с именами (можно купить, а можно и вышить, кто умеет), с вешалками, декоративные маленькие полотенечки с оригинальными рисунками, махровые салфетки. Наборы для ванной комнаты: мыльницы, стаканы, вазочки в тон. Нескользящий коврик в ванну с липучками и массажными элементами, и красивый махровый на пол. Вешалка с карманчиками для мелочей. Мочалки и массажные щетки, ручные массажеры (в т.ч. антицеллюлитные). Фен со специальными щётками.

- для спальни: комплекты постельного белья. Шелковые, хэбэшные, большие, маленькие, на двоих и на одного. Халаты большие, мягкие, соблазнительные. Пижамку (шорты с маечкой) или пижаму. Красивую ночную рубашку (или некрасивую, но теплую). Для бельевого шкафа и сумки с бельем - "саше". Солевые лампа или подсвечник, ночник.

- для гостиной: Подушки: думочки, маленькие подушечки, просто чтобы на диван набросать штук 5 сразу, большие декоративные подушки под попу в кресло, с меховыми-атласными-шелковыми наволочками. Свет: яркая лампа-прищепка! Торшер или настольная лампа. Свечи любые: от прямых завитых, до свечей в форме ежиков и слоников, "вечные", ароматические… подсвечники (обычно с набором свечей). Ароматические палочки.
***
ИГРУШКИ-БЕЗДЕЛУШКИ

- детектор валюты.

- "Музыка ветра" или декоративные колокольчики. "Мешок со смехом" (такой мешочек, если его открыть, то он начинает невероятно смешно смеяться!)

- картины и картинки. Например, песочная картина, вышитые картины.

- динамические безделушки типа "вечного двигателя" или "часов с глазами".

- Фонарики. Лазерные указки, большие яркие фонари (чтобы ночью в квартире не заблудиться), "китайские" фонарики со "звенелками"

- Фишки типа ручки с перочинным ножиком в корпусе.

- "устройство для пускания мыльных пузырей".Связку воздушных шариков. Причем не просто шариков, а расписанных и разрисованных маркером.

- брелки для ключей. Например, со встроенным лазерным фонариком - это очень удобно, когда темно на лестничной клетке или брелок -калейдоскоп масляный (неожиданный ажиотаж среди взрослого населения)

- четки, феньки, значки. Бисерные, деревянные, вязаные, металлические, любые

- эротический набор (видела тут в аптеке - повязка на глаза, ароматическое масло, гель-смазка и музыкальные кубики - их смысл до конца не поняла, но на гранях перечислены всякие потенциально эрогенные зоны).

- Магниты волшебные (это не описать, надо видеть)

- Песочные часы обратного хода (пусть с этого года время идет вспять)

- Сигнализация для сумочки (можно использовать как средство для отпугивания маньяков)

Идея для бедного студента. У вас совсем нет денег на подарок? Возьмите обычную коробку, оклейте ее яркой бумагой, перевяжите лентой и подпишите: «Коробочка с поцелуями. Каждый раз, открывая ее, ты будешь получать мои поцелуи и объятия». Или подарите мягкую игрушку, а к ней приложите открытку со словами «Можешь обнимать меня, когда … (ваше имя) нет рядом». Очень трогательно!

- "три орешка для золушки", семь орехов с записочками в серединке. А текст похож на афоризмы.

- Небо в алмазах. Купите набор фосфоресцирующих в темноте звездочек и незаметно для близкого человека наклейте на потолок над кроватью. Можно выложить несколько известных созвездий, добавить планеты (они тоже продаются). Только представьте, какой это будет сюрприз! Выключается свет – и загораются звезды!..

- Подарочная корзина с предметами косметики (не декоративной) – отличная идея для тещи, мамы, начальницы. Сложите туда пену и соль для ванной, набор масел, шелковый халатик, мягкое полотенце.

- подарочный сертификат на процедуры в салоне красоты, абонемент на посещение сауны или в школу танцев

- для семьи (общие подарки - родителям и детям) - настольные и не только игры (Твистер, монополия ...)

- кресло-качалку, чтобы можно было отдыхать с газетой или перед телевизором.
***
ДЛЯ КРАСИВОГО ТЕЛА

- оплаченный курс массажа или процедур, подарочный сертификат в фитнес-центр, абонемент в спортивный клуб.

- спортивные тренажеры

- доска для пресса

- массажёры-тренажеры для рук, ног и попы

- гимнастическая палка с отягощением или без

- эспандеры и гантели

- скакалка и хулахуп (сейчас на них так много всего наворочено!)

- видеокурсы с занятиями спортом или танцами

- диски с энергичной музыкой

- электронные или механические напольные весы

- электро/вибромассажёры любого вида и типа

- массажная рукавичка

- обертывания, кремы-гели-спреи для выравнивания кожи, похудения и против целлюлита (своих денег на такие штучки всегда жалко!)

- автобронзаты, масла и блески для тела

- сертификаты в салоны красоты

- тематические книги

ДУХОВНОСТИ

- стихи

- песни

- живопись: дружеские шаржи или портреты (виновника торжества или скромный такой свой портретик)
***
ПРЕДМЕТЫ ОДЕЖДЫ и ОБУВЬ

Покупая в подарок одежду, непременно получите на это согласие получателя подарка (и определитесь с размером)!

Итак, подарки мужчинам:

- головные уборы: шляпы, панамы, банданы, бейсболки, кепки, шапки

- шелковые и шерстяные шарфы и кашне, покупные или связанные вручную

- яркие (или не очень) свитера из шерсти, хлопка, шёлка. Толстовки.

- рубашки (хлопковые, льняные, шелковые, смесовые)

- хорошие фирменные джинсы

- классические брюки или костюм из шерсти, льна или просто красивой ткани

- пиджаки или смокинги – шерстяные, кожаные, джинсовые

- оригинальные жилетки: замшевые, кожаные, атласные, джинсовые

- футболки с рисунками, надписями, фотографиями…

- красивое и дорогое нижнее белье (например, набор "маечка+шорты", разрешается только в узком кругу близких друзей, родственников и влюбленных). НИКОГДА НЕ ДАРИТЕ КАЛЬСОНЫ!

- красивые теплые вязаные носочки (принимаются только от бабушек!)

- обувь (сандалии, кроссовки, ботинки, туфли, казаки, сапоги или полусапожки – выбирайте качественную пару)

- куртки и пальто кожаные, джинсовые, меховые, плащи.

Подарки дамам:

- головные уборы: шляпки, панамки, банданы, кепочки, шали и платки

- шелковые шейные платочки и шерстяные/шелковые шарфы, пашмины и палантины, горжетки и пелерины

- красивые платья, блузки, юбки – от любящих мужчин

- хорошие фирменные джинсы

- футболки с рисунками, надписями, фотографиями…

- оригинальные жилетки: замшевые, кожаные или вязаные кружевные

- красивое и дорогое нижнее белье – только от любящих мужчин!

- чулочно-носочные изделия (вязаные носочки от бабушки, с прикольными картинками от подруги, чулки в сеточку, подвязки, чулки на липучке – от влюбленных в белье… или в вас)

- обувь (сандалии, кроссовки, ботинки, туфли, казаки, сапоги или полусапожки – выбирайте качественную пару)

- шубу (дамы в экстазе!), пальто, куртки, плащи, пончо, накидки, ветровки, толстовки

Комментарии 0