Девчонки, у нас вот с Тёмой проблема возникла! Я даже не знаю что делать. Вернее мы справляемся, но очень плохо.
Недавно Темке наложили пластырь на пупок - исправлять грыжу пупочную. Сказали поможет, хотя я не очень верю. Вроде ему пластырь не мешает.
За день-два до пластыря начал плакать на грудь. А вчера начались уже ночные истерики. Днем тоже так происходит конечно, но реже.
Вот и сейчас так. Легли кушать. Взял грудь,немного пососал, а потом начал плакать, да так обидно, что и самой плакать хочется. Дала соску - сосет спокойненько, даже удалось немного укачать. Потом снова плакать начал, я снова сунула грудь. И всё повторилось.
Я просто не знаю что делать!!! Может кто-то из вас знает? Может у кого было такое. Чего делать-то???
Караул!!! Девочки, помогите пожалуйста советом!!!
Комментарии 9
-
Проверь ротик может ссадины, или ранки какие?
-
млин(((у младшей сестры моей в 3,5 2 зуба вылезло..так что поверю,что и в 3 зубы режуться..
-
проверь ушки, малышь может плакать из за того что ушки болят, когда титю сосёт..за ушком есть впадинка - нажми, если спокоен, значит не болит, а если занервничает и заплачет - покажи лору.. а сколько ему? может зубики начали беспокоить? у мое
-
По моему от грыжи существует специальная гимнастика для малышей - выкладывание животиком на мячик и еще что-то есть.... А по-поводу плаканья возле груди - видать молока у тебя мало либо не может высасать сил не хватает. В таком случае тебе его надо сцеживать и давать либо из ложечки либо из бутылочки - чтоб не пропадало. А если у вас смешанное кормление, то видать уже понял, что из соски легче сосать, вот и просит.
-
Спасибо, девочки. Буду что-то решать. Иоланта, почему достала? Меня?? :)))) не поняла..
-
Достала я тебя уже этим,скорее всего,но моя молявка на соску от бутылочки и пустышку так реагировать стала.Она даже потом при виде моей груди выгибалась о орала,как потерпевшая...Соску,мол,подавай! Её ж удобнее сосать!Со вторым никаких сосок не даю.А вообще-беспокойство у груди может быть признаком боли в животике.Т.к.начинает работать пищевар.система.
-
Очень старый и проверенный способ: есть сгущенку, ложки 2-3 в день, добавляй в чай и пей, молоко прям сразу прибывает. Не растраивайся только
-
может не наедается? мало молока стало?в последнее время нервничала? может какие изменения в семье? это все сказывается на молоке... мой иногда выпивает 200 мл и ему хочется еще 30. не уснет, будет ворочится, балакать и т.д. и т.п. пока не получит заветную добавку)))
-
может животик болит?У мальчиков яички опускаются.Хотя почему тогда грудь не хочет? Может с молоком что-то? Может плохо течет?