02 September 2008, 04:12:47

Панический стах

Уже несколько недель у меня панический страх. Мне снятся кошмары; днем, находясь сама с собой, в голову лезут дурные мысли...А думаю я о родах... Вроде ждать ещё 1,5 мес, рожать в октябре, а у меня паника за жизнь малыша уже сейчас. Не могу себя никак отговорить... Кажется что что-то пойдет не так. Блин! Ругаю себя, гоню прочь от себя негатив, но ничего поделать не могу с собой!
Ещё как назло с утра посмотрела по ТВ программу о врачебных ошибках: девочка переносила ребенка на 2 нед. и в итоге он умер в утробе. Ужас! Я заплакала.
Поделилась с мужем о своих страхах, он поддержал, сказав, что я и не должна халатно относиться, что это тяжелая работа, но всё будет в итоге хорошо...
А я опять проснулась сегодня в поту.
Я согласна не то, что на кесарево, пусть меня на тряпочки порежут, лишь с малышом всё было в порядке!!!
Это ужас какой-то! ЧТО со мной творится?

Комментарии 5

  • анна
    08:34 02 September 2008
    У меня тоже кошмары, тоже по поводу родов и не только, просто волнение, нервы сдают потихоньку.Думаю, это нормально, ведь роды-это очень серьёзный и ответственный момент, который бывает у некоторых только раз в жизни, а у кого-то и вообще не бывает. Так что нужно просто взять себя в руки и успокоиться, настроиться на то что все будет хорошо! И так оно и будет.
  • Света&Макс♡Маришка
    07:06 02 September 2008
    Как я тебя понимаю,я тоже очень боюсь родов,хотя уже рожала и прошло все очень и очень хорошо,мне понравилось рожать:)))Но почему то второй раз какая то паника присутствует даже не знаю почему.Я думаю нада просто успокоиться и не думать о плохом и тогда все будет очень хорошо!Не переживай так:)))
  • Vizumka
    06:34 02 September 2008
    Ты главное не переживай, а то ребенку твои эмоции передаются. Насчет тревоги могу расказать собственный опыт. Я очень долго лежала по больницам на сохранении. Не могу сказать что беременность у меня легкая. Я там ТАКОГО насмотрелась и наслушалась, что у меня несколько раз была истерика, причем конкретная. И домой приехала, тоже ночами просыпалась и ревела. Просто так,ничего мне такого не снилось в тот момент. Я не могу сказать что сильно верующий человек, я имею в виду без фанатизма. Но я попросила маму сьездить в монастырь и поставить свечку св.Матроне. Ты не повериш как мне стало легко и спокойно на душе. Естественно я переживаю до сих пор,но чтоб такие эмоции как раньше - это пропало. если хочеш попробуй, может это самовнушение,я не знаю - мне главное результат. С тех пор у меня и живот реже болит (а болел в основном из-за нервов, а не только из-за угрозы). Я часто разговариваю с деточкой, глажу живот. И она меня так больше не пугает. Удачи тебе и спокойствия.
  • Евгения
    06:20 02 September 2008
    Мне кажется что подобные страхи присутствуют у большиснтва рожениц. но с если посмотреть с другой стороны миллионы женщин рожали, рожают и будут рожать. все будет ХОРОШО. в срок придут роды и ты родить чудесного здорового малыша. я даже не сомневаюсь)))))
  • Евгения Мяу
    06:02 02 September 2008
    Бедненькая! Что ж ты так переживаешь? Все хорошо будет. Ведь беременность нормально протекает ,а почему должны быть осложнения при родах? У меня очень много знакомых недавно родили и все говорят ,что готовы еще раз 10 родить! Пойми, что своими эмоциями ты вредишь малышу. От негатива матка тонусит иногда. Тебе просто надо или на курсы походить или почитать книжки хорошие про роды. Когда ты будешь все знать - страх совсем улетучится. Вот как у меня!:)