29 January 2009, 18:39:23

C какого возраста можно сажать детей в кенгуру

Артурчику уже 4,5 месяца. Недавно купили кенгуру, но наш папа говорит, что еще рано, мол нагрузка на позвоночник. Хотя на сайтах читала что уже можно. А как вы считаете?

Комментарии 9

  • Аня и Вера Краматорск 482644111
    20:24 29 January 2009
    Есть разные кенгуру, есть от 0 до скольки то, а есть с 6 месяцев, в них спинка мягкая. Мы тоже пару раз одевали месяцев с 5, тяжеловато конечно плюс еще и зима, очень на поясницу давит, хотя когда первый раз одеваешь, чувствуешь себя сново беременной :), а готовить не удобно, малыш мешает, руки короткими становятся. :) А те которые от 0 до 9 кг, так вот мы в 6 месяцев весим 9 кг, т.е. уже все что ли нельзя (это чикковские у наших знакомых такие)
  • Tanya*Nikita*Baby
    20:12 29 January 2009
    у нас был кенгуру обычный только положение сидя не лежа, носила с 6 мес
  • Евгения Мяу
    20:03 29 January 2009
    А че вы про слинг думаете? Вещь намного удобней и полезней!
  • Natali-newlife & David
    19:53 29 January 2009
    там должно быть написано. у нас с рождения можно, но я очень редко сажала, когда нужно что-то делать а он с рук ни в какую.
  • _Анютка_
    19:04 29 January 2009
    А я и забыла, у меня ж тож есть кенгуру, в шкафу пылится :) впринципе как то надобности не было применить...я если на кухне че нить капашусь, Артурика рядом в коляску ложу...кстати надо попробовать как хоть это все выглядит в итоге. :)
  • Elena, Mili und Fabi
    19:01 29 January 2009
    Вообще, иожно, когда ребенок начинает более-менее сидитеь, т.е. с 4-5 месяцев. Но мы покупали кенгуру от 0 до 9 кг, т.е. с самого рождения можно, но я не решалась на такое. Садила туда Мелисуу с 4, 5 месяцев и не часто. Здесь, смотрю и манюнь крошечных в таких кенгуру носят.
  • ~Natali~Ilya~Sofi~
    18:51 29 January 2009
    Я тоже так маме говорила)))Там же есть плотные вставки которые предерживают спинку!
  • ~Natali~Ilya~Sofi~
    18:48 29 January 2009
    О!Мне тоже будет интерестно узнать мнение мамочек по этому поводу!Я Илюшку пыталась посадить где то с месяцев 4-5.а мама на меня жутко ругалась!Говорила что искрывлю позвоночник.И чтоб до 6ти месяцев(когда начнет сам сидеть)я Илюшичку не садила в кенгуру!Так и осень началась и не удобно стало носить в нем...вообщем несколько раз поносились так и лежит теперь кенгуру практически новенькое)))!
  • КсюшаKosmos@Ярик
    18:45 29 January 2009
    Кенгуру можно с 3-х месяцев,когда ребенок хорошо держит головку,а для спины там есть спец. вставки и никакой нагрузки на позвоночник.