Вот меня беспокоит один вопрос, дело в том, что Лера ходит, когда ей что-то очень нужно, ну например не за что держаться, а так раз и на коленки и опять ползком, или по стенке, как и раньше, не могу понять почему?Ставлю на ноги, а она ноги поджимает и не хочет, ну вредина, а потом раз и пошла, потом опять все сново.А у вас как детки начали ходить?
Девочки, а как у Вас детки пошли?
Комментарии 7
-
Ну я не то чтобы заставляю, просто уж очень хочется, чтобы она быстрее побежала
-
у нас тоже больше ползает, чем ходит, хотя ходит уже уверенно. видно ей так больше нравится:) я специально не заставляю (где-то прочла, что заставлять нельзя, а то можно "отбить охоту ходить")
-
Мы встали с горшка и потопали,потом еще немного полазили а потом как пошли и все!:)Щас как иногда может пролезть чюток так непривычно видеть:)
-
моя как пошла то все,только на ногах.
-
Девочки, ну мне кажется она лениться, а как ее заставить лениться, вот в чем вопрос
-
Снежана тоже если хочет ходит, а если не хочет-то ползком. заставлять не нужно!
-
Не ставь ее насильно! Будет готова будет сама ходить! У деток мышечно связочный аппарат слабенький - нельзя много нагрузок, чтоб не было проблем по ортопедии. Соня перед тем как сама без поддержки сделала первые шаги, месяца 2-3 ходила сначала за 2 ручки, потом за одну ручку держась. Тоже так было вроде уже и ходить может, все равно на коленках удобнее и быстрее:))