17 September 2009, 16:44:58

какая уж тут тема..

не могу сказать, что я не понимала это раньше.
не могу сказать, что собиралась с этим мириться.
не могу сказать, что я с этим буду делать.
не могу сказать даже вслух, то, о чем кричит нутро.
тихо плакала.
потом громко.
почему-то именно сегодня я с необычайной отчетливостью увидела в его взгляде всю ту раздраженность и холодность, и даже, наверное, злость, которую не замечала, или не хотела замечать.
мой муж меня не любит.
и уже, наверное, давно.
и не были бы мы даже, наверное, вместе, если бы не Ариша..
капец. Я так жить не смогу
буду думать, как же быть...

Комментарии 23

  • Kat_Rina
    08:19 18 September 2009
    не в разлуке дело... разлука не сблизит если близости не было до этого, и не отдалит, если были близки. Причина зарыта в самом начале отношений... Печальная история, подтверждает печальную статистику... Маринка, всё на твои хрупкие плечи, если ТЫ захочешь, то сможешь сохранить мужа..., хотя стОит ли... если любви нет..
  • sampsa
    08:18 18 September 2009
    Нет, Анют...не соскучился.
  • Моя Семья!
    07:53 18 September 2009
    грустно читать! Если нет любви, то ничего не остается!
  • ~мама Снежаны 3 года~
    07:41 18 September 2009
    тогда не знаю, что сказать. мне кажется после длительной разлуки чувства должны загорется по новому. муж то соскучился?
  • sampsa
    05:55 18 September 2009
    Наташ, спасибо тебе за поддержку! Я постараюсь выкроить время и поговорить... Ань, а может и поездки этой длительной не было бы, если б все было хорошо...
  • ~мама Снежаны 3 года~
    05:47 18 September 2009
    я не пытаюсь сравнивать, Мариш. меня посещают очень похожие мысли. у вас всё по-другому, это понятно. в каждой семье свои тараканы.а как было до этой трёхмесячной разлуки?
  • Незабудка
    05:42 18 September 2009
    больно, очень :(
  • 11111
    04:58 18 September 2009
    Мариш, вчера отвлеклась, не смогла так тебе написать, пишу сегодня... Заяц, послушай, может все еще устаканится, может выберите время, сядьте спокойно и поговорите? Только честно, ничего не скрывая, расскажи ему что ты чувствуешь по отношению к себе и что тебя тревожит. Может он таки "раскроется"? Если надо, возьмите какого-нить вина (тебе пить не обязательно, если ты кормишь, можешь просто поддержать "компанию" и просто пригубить), при этом, если ты дальше будешь молчать, боль только будет накапливаться... У нас все тоже не так гладко всегда, был период, чтьо я думала точно так же (мысли бегали, слезы катились, у нас даже как-то месяц секса не было...ваще! и все сводилось к сухому "доброе утро" и "привет" поздно вечером, когда Коля приезжал с работы. А потом мы просто поговорили, бу душам, я не дала ему идти спать, вытащила на балкон и высказала спокойно все, что чувствую...и слезы были. Муж был в шоке! А у него на работе тогда был дурдом + он деньги на море зарабатывал, которые в тот период не так просто давались...+ еще его родственники пытались вмешаться в наши отноешния и ваще рассказать как нам дальше жить и на что тратить деньги... Ну короче, была веселуха. И это все эти летом, июль-начало августа. Короче, мы разрулили... Очень хочется, чтобы у вас все наладилось и это был просто кризисный период в вашей семейной жизни. Хочется, чтобы вы пережили его и с легкостью и счасьем в глазах шли дальше вдвоем по жизни. Зая, верю, что все наладится. Цем вас!
  • Я - мама
    20:20 17 September 2009
    Может муж сейчас тоже разные мысли в голове гоняет..если говоришь три месяца не виделись. Может он спросить не может, но думает что ты разлюбила поэтому и езжала..они же ещё хуже нас..мы хоть подружкам може поплакаться. поорать, потом сменить имидж и снова радоваться жизни, а они всё в себе держат, как копилочки..это напряг Я уверенна, всё наладится! Держись!
  • Julia♡Liza
    19:37 17 September 2009
    а если это один из кризисов брака? а вы любили друг друга по-настоящему раньше? я в похожей ситуации была с первым гражданским мужем... это очень тяжело осознавать отчётливо такие вещи:((( но у нас не было детей и я тогда ушла от него. Тебе гораздо тяжелее, но думаю, что ты так долго не сможешь... нужно разобраться хорошенько в этой ситуации, нужно поговорить по душам с мужем. Очень больно и обидно за тебя, ну вот почему с хорошими и интересными людьми такое приключается?
  • sampsa
    19:10 17 September 2009
    Насть, уходить я не буду. Пока. Поговорю, только найду в этом смысл - тут же поговорю... Ань, ну что ты ...не нужно сравнивать! У вас все отлично! Усталость на работе - это понятное явление! А вот когда жена 3 месяца отсутствовала, а по приезде ее чмокнули в щеку - это уже совсем другая история...
  • ~мама Снежаны 3 года~
    18:39 17 September 2009
    у меня в последнее время теже мысли. хотя думаю , что муж меня всё таки любит, просто не умеет свои чувства проявлять или надоело ему. когда спрашиваю почему так? говорит, что устаёт, в 7 уходит, в 9 вечера приходит. оно и понятно...иногда бывают дни, когда всё идеально, тогда о плохом забываю и всё просто супер. думаю всё наладится, этот момент нужно пережить
  • Я - мама
    18:35 17 September 2009
    Блин....Я тебя не знаю, но почему-то так обидно. Марина, а если с мужем поговорить. Не как жена с мужем. А просто как люди. Должно же что-то решиться разговором. А уйти ты всегда успеешь
  • Анна Мурманск
    17:58 17 September 2009
    жаль....
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    17:50 17 September 2009
    НУ может тогда действительно разорвать? Может уехать? Может и тебе так легче будет, и ему? Да, никто не спорит, ребенку нужны оба родителя, но это совсем не значит, что ему нужна вечно несчастная мать и холодный раздраженный отец.
  • TS=DV
    17:38 17 September 2009
    так печально такое читать....честно- ходила даже плакала только что........... и что ты хочещь делать? к родителям поедишь или в Киеве будешь? и ещё, помнищь весной ты пропала на долго....мне почему -то с тех пор так и казалось, что у вас что- то нет так((((
  • sampsa
    17:34 17 September 2009
    Сложный вопрос, Танюш...очень сложный. Не могу однозначно сказать ни ДА, ни НЕТ. Не в человеческой природе долго любить без отдачи. Во время беременности были преценденты, что я вещи собирала, дверью хлопала..тогда, наверное, у меня кредит доверия к этому человеку завершился. Я уезжала к родителям на полтора месяца осенью с пузом, лишь бы сбежать и забыть о скандалах, как о страшном сне. Доверять я перестала тогда окончательно. Когда я засобиралась на лето снова к маме на море, и написала об этом, ты, Танюш, написала комментарий, над которым я КРЕПКО ЗАВИСЛА - "я бы не выдержала такую разлуку" - это были твои слова...Я тогда подумала - вот счастливая! Я хочу сбежать, а она бы скучала.... Я , кстати, так и не соскучилась.
  • TS=DV
    17:20 17 September 2009
    а ты его любишь ?
  • sampsa
    17:16 17 September 2009
    да нет, девочки, это не просто мысли. Факты..мля. Нет близости ни душевной, ни физической... Ни поцелуев, ни обниманий, ни добрых слов, ни поддержки.. Все сводится только к бытовому общению - поел? чай-кофе?
  • TS=DV
    17:13 17 September 2009
    а ты уверенна в том, что любви нет? ну если её нет, .....
  • Альчонок♥Артёмушка
    17:02 17 September 2009
    Может это все ты надумала себе, с чего вдруг такие выводы???
  • A&A
    16:57 17 September 2009
    ...грустная тема :( я даже не знаю что и сказать тут. Может не все так уж и плохо?
  • 11111
    16:56 17 September 2009
    .....таааак, Маришка, что за мысли в голове? откуда такие выводы? ты чего это, мась? накручиваешь себя зачем? :(