21 August 2009, 08:28:59

Я тихо схожу с ума..

Два дня была высокая температура. Сбивала. Сопли. Потихоньку прошли, но спустились в лёгкие и уже сегодня мы очень страшно кашляем, просто по зверски булькаем. Я боюсь что это приведёт к необратимым последствиям. Нам вчера таки прописали антибиотик.
Всё бы ничего.. Он не ест, мало пьёт, как ни уговариваю ни в какую.. Засыпает только в обеяле укутанный как лялька и на руках с покачиванием.
А вот вчера в очередной раз забрызгав ему в горло Тантум Верде его начало рвать - защитная реакция. Потом и антибиотик так же отреагировал, а перед этим у меня ведь таки получилось его покормить. и он всё обратно выпюнул. В итоге ни еды, ни лекарств =(((
А утром всё превратилось в страшный хрюк лёгких.
Я боюсь пневмонии, от неё дети просто "горят".
Сейчас с трудом по мг дала ему опять антибиотик, вроде по ч\ч он его проглотил. Вся потная..
Одно могу сказать, что это тихий ужас ,когда такое происходит с детками.. У меня у самой очень болит сердечко, я вся на нервах, по-другому не могу..

Комментарии 24

  • 11111
    19:31 02 September 2009
    Полина, можешь дать свою аську, хочу с тобой поговорить...
  • Лена, Сашуля(1,11) и Андрюшка
    00:03 22 August 2009
    Бедненькие...Держитесь.. оба!Масик чувствует твою любовь и заботу и обязательно пойдёт на поправку!выздоравливайте...
  • Alyona& Deniz&Demir
    23:25 21 August 2009
    Кошмар какой! Славочка, выздоравливай, солнышко! Полиночка, держись, тяжело тебе, бедненькая :(
  • Julia&Poli
    13:49 21 August 2009
    Полинка, держитесь, кстати и не обязательно у вас может быть пневмония, это уже совсем последняя стадия после кашля. Врач послушает, может быть это хрипы на уровне глотки. Мы когда лежали в больнице после операции, там очень многие детки болеют пневмонией, после искут. вентиляции легких, но нас это обошло, вот пытаюсь вспомнить, чем их лечили, но блин, не помню. Не бей тревогу раньше времени,хотя это оч трудно. Вот тебе мой совет, сама лично испытавала и не один раз, лучше на мой взгляд это ни чего нет. Если в след. раз, это можно сделать и сейчас (если есть грудное молоко)появятся сопельки, носик в этом случае промываешь грудные молочком. После операции из-за переохлаждения у нас был жуткий насморк, ни какие новомодные лекартсва нам не помогли, лечили 2 недели. Как тока начала промывать молочком, сопельки прошли за 4 дня, без преувеличения.
  • Моя Семья!
    12:33 21 August 2009
    Полиночка держись зая. Пусть Славик выздоравливает. Правильно, если захотят положить, то конечно же надо. Если нет, то Слава Богу! Надеюсь всё будет хорошо и вы останетесь дома.
  • ~мама Снежаны 3 года~
    12:25 21 August 2009
    если врач скажет в больницу-то ложитесь, иначе скажут, что вся ответственность на тебе.
  • Альчонок♥Артёмушка
    12:19 21 August 2009
    Думаю, надо срочно к доктору!!! Выздоравливайте!!! Здоровья вам и всего-всего!
  • ₪₪₪
    12:14 21 August 2009
    Спасибо, девочки! Спит. Температура спала. Кашель ооочень редко. Кушать стал. Поел аж 3 раза (сделала жиденькую кашку и дала через бутылочку). Стал пить - много! Жду врача. Что она скажет. Если придложат госпитализацию . то ляжем, если нет, то я не рискну ехать в больницу. Всё такие отсутствие прививок меня пугает.
  • ~мама Снежаны 3 года~
    11:29 21 August 2009
    нужно лечь в больницу. Срочно!
  • Катя, 2 сыночка и лапочка дочка)
    11:28 21 August 2009
    Полиночка держитесь, все будет хорошо, Славунька чувствует твою теплоту любовь и обязательно поправиться, мы с вами!
  • Nastuxa i Maximka
    11:06 21 August 2009
    Поличка, мы с вами! У самой слёзы на глаза наворачиваються. Мы в пять месяцев переболели обструктивным бронхитом, но у нас темпер. не было, хотя кашлял тоже с бульканьем, и хрипы были. Пусть врач сегодня посмотрит, если динамики на улучшение нет, сама попросись в дольницу. А когда темперапуры не будет, спроси можно ли вам массажи. Нам помогли, Макс начал откашливать гораздо лучше, и справились мы без антибиотиков, хотя наша участковая прописала(мы консульпировались у другого педиатра). Но у вас сложнее, без антибиотика никак...((( Бедняжечки, мы вас очень любим!!!!
  • Ксюша и Радость Лизонька :)1 год
    10:53 21 August 2009
    Полина,держись,при мамином уходе детки поправляются. Главное не отчаивайся,и не опускай руки. Здоровья вам!
  • Света&Макс♡Маришка
    10:47 21 August 2009
    Приветик Полинчик я полностью соглавнс с Наташей и Дарусей едьте в больничку,нельзя дома с такими симптомами сидеть,очень опасно,лучше перестраховаться!!!!
  • *Таша*Миша*
    10:41 21 August 2009
    Полиночка, держись, скорейшего вам выздоровления.Если б что было в наших силах....мы все вас поддерживаем и любим!!!!
  • Юлия
    10:01 21 August 2009
    Крепитесь , все будет хорошо . Мы сами с моря когда приехали , у дочи ангина началась , тимпература такая была , что боялась мерять ,так и не меряла , давала парацетамол и не усыпала , пока не проходила . Нужно вам к врачу.
  • 11111
    09:49 21 August 2009
    заяц, я тебя только вот о чем прошу - если врач скажет в больницу - ложитесь без сомнения! Нас пронесло с больницей, только потому, что колоть было кому (моя мама и то, словами не педать как ей это давалось...свое же и такое крошечное!) и наш врач смотрел Саню ЕЖЕДНЕВНО (есть возможность). Нас слушали каждый день, смотрели динамику. Потому что было нам ой как тяжко...оно манюсенькое, всего 3 месяца нам было, а он ТАК кашлял и потом плакал, что я сама рыдала белугой вместе с ним... И на этом фоне Маришка такая же...только сней таблетками отделались...а вот Сая...ыыых Как я тогда себя казнила, кто бы знал! Но у нас была вирусная пневмония!
  • Даруся, Тим 1 годик и малыш 28 н
    09:39 21 August 2009
    Полиш, не баловала бы ты так! Масика подмышку и в стационар! Я с первым тоже думала, что сама управлюсь. Все было точно как ты описываешь. И рвота, и температура с кашлем. А когда поднялась до 40 и на скорой таки увезли в больницу и пытались ставить капельницу, пришлось сделать 8 проколов, пока раствор пошел в венку (на ножке), потому что кровь начала густеть! Зайка, не рискуй! Если боитесь что-то в больнице подцепить - ходите оба в марлевых масках, но лечить дома такие симптомы - очень опасно!!! Езжайте в больничку!!!
  • ₪₪₪
    09:29 21 August 2009
    Натуль, она сегодня придёт, врач наша. Я сама в детстве с пневмонией так слегла.... Теперь сижу и белугой вою, только бы ни это было(((((((((((9
  • 11111
    09:20 21 August 2009
    СРОЧНО ВЫЗЫВАЙ ВРАЧА, чтобы ПОСЛУШАЛИ МАЛОГО! по твоим описаниям...ой, мамочки...у нас так было у Сани, и это было воспаление...нас спасли антибиотики внутримышечно.
  • Nadin♥V&Z&M
    09:10 21 August 2009
    бедняжка представляю как тебе тяжело...хотя может и не совсем представляю! Ето так тяжело страшно подумать. Держытесь мы с вами держым за вас кулачки и просим Боженьку чтобы Славуня поскорее выздоровел...
  • TS=DV
    09:07 21 August 2009
    да, бедный мальчик!!солнышко, терпения тебе, думаю сегодня- завтра Славику станет легче! мы вас очень любим !!!
  • Анна Мурманск
    08:56 21 August 2009
    Бедняжки... жаль вас, а помоч не можем. Вы держитесь!!! Славик скорее поправляйся!!! И кушай, сил набирайся!!!!
  • #LL#
    08:40 21 August 2009
    Божечки, Славик, поправляйся скорее. сил тебе Полиночка, представляю как это тяжело, сами болели не раз :-(
  • Олеськин Ванюшка
    08:36 21 August 2009
    Боже! Полиночка, да что ж это такое! На такого кроху такая бяка напала! Вы держитесь и выздоравливайте! Вот и я разнервничалась :(