про будущих врачей

я давным давно хотела быть стоматологом,но спасибо отговорили,я не как врачом хотела быть как иметь свою клинику(училась тогда в 8классе).но много знакомых поступила медицинский университет. одна очень хорошая подруга учиться на гиниколога,ка кона отучиться и найдет работу,тоя к ней не за какие деньги непойду.тк знаю как там почти все учаться. конечно и я много зачетов и экзаменов покупала,но я экономист! а в меде намного дороже,но за 15тр можно поставить зачет. я често к ней приходила и сидела на лекциях и на практику в морг ходили. преподы даже незамечали что я посторонняя.
и стала я там с мальчиком с одним встречаться,он немог сдать анатомию.что только неделал, какие деньги непредлагал,преподаватель сказал пока невыучит не поставит даже тройку.тогда все еще возмущались по этому поводу. приехал папа этого мальчика, положил ключи от своей машины(непомню модель,но какая то новая была)и сказал если мой сын сдаст то это машина ваша. тогда препод положил свои ключи и сказал если ваш сын сдаст то это машина его. та кон и несдал и его отчислили. вот сижу и думаю,раньше возущалась,а сейчас в голове,что же это будет за врач который анатомию незнает,тем более это по сравнению с другими простой предмет.заезжали сегодня в гости,так сын у знкомых будет в медунивер поступать,я спрашиваю на кого,он или а хирурга или на стоматолога,я стала отговаривать.так он сказал что пойдет именно туда,тк много денег платят и взятки дают!!!у него уже в голове мысли о взятках, страно аж стало. сейчас заходишь в больницу и видишь молодых врачей, так я их очень боюсь,ведь знаю как они оканчиват универ. конечно это невсе,но большинство именно таких и учиться.
помню лично со мной случай был. я когда забеременела Сонечкой, ждадла когда выйдет мой врач из отпуска.но ради интереса пошла с подругой к другому.захожу там парень молодой сидит (я в частную пришла).ну рассказываю ему,что сделала тесты положительныЕ,но хотела точно знать,а то может сбой и тд и тп.он так на меня посмотрей,потом прочитал лекцию,что предохраняться надо, а потом сказал что откуда он знает беременна я или нет,ведь он спичку недержал.у меня аж челесть отвисла.я пошла и нажаловалась на него.

Комментарии 12

  • Марина & Вероника
    21:41 20 April 2010
    Девочки,опомнитесь!!!Это же наша страна-тут не только медицина такая -кругом безпридел!!!
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    21:21 20 April 2010
    мда... если выбирать специальность из-за взяток и прибыли, то конечно медицина рулит. прикололась с гинеколога)))Даже я знаю что есть определенные признаки беременности даже если срок очень маленький
  • Моя Семья!
    20:34 20 April 2010
    Свет нам на курсах говорили, что на родах могут присутствовать практиканты1 я сказала, ну пусть попробуют зайти, я им покажу где раки зимуют!!!
  • Моя Семья!
    20:33 20 April 2010
    Вспомнила один случай! брат двоюродный пошёл сдавать кровь из пальца. Заходит в кабинет , а там практикантка. Ну ладно подумал, ведь кровь из пальца а не из вены! так сел, пальчик ей. Она берёт лезвие(или как там правильно называют) и раз кольнула, кровь не пошла. два- не пошла. три-опять не пошла и она(со словами: да что же это такое) ещё три раза подряд с силой, брат руку выдернул да как заорёт на неё! ))), потом рассказывал и смеялся! Вот если бы кто то другой рассказал, ну не поверила, а тут брат! А я как то в женской лежалла с придатками и как раз на укол согревающий надо было. прихожу а мне медсестра говорит, что сейчас мне девочка практикантка вколит укольчик. А я на эту девочку смотрю, а она вся трясётся! Говорю: НЕТ! НЕ ДАМСЯ! Хорошо, что медсеестра знакомая была и сама сделала!
  • Света,Сонечка и Полечка
    20:28 20 April 2010
    помню лежала в роддоме и зашло стадо студентов. многин ржали .другие вылупив глаза смортели.а врач серьезным голосом задирайте рубашки будем смотреть,я в шоке.выгнала и всех и дверь прикрыла.
  • *Таша*Миша*
    19:56 20 April 2010
    не ничего страшнее непрофессиональных врачей и учителей.Первые калечат тело, а вторые-душу!ИМХО
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    19:42 20 April 2010
    Аня, главное опыт работы
  • Шапошник Аня
    19:33 20 April 2010
    Девочки, читаю вот про медиков, и чего-то анекдот вспомнила: "студенты- медики во время подготовки к зачету по латыни случайно вызвали дьявола" Сам шучу, сам торчу, просто сташно теперь в больницу ходить, а вдруг этот врач был двоечником
  • Света,Сонечка и Полечка
    19:20 20 April 2010
    а я всегда считала что стоматолог это стойкий человек,ведь не каждый захочет лезть в рот.
  • Наталья Житомир
    19:03 20 April 2010
    1. Заступлюсь за стоматолога, хотя бы 1го. Это великий человек, принимает всех, и бабушек-дедушек бесплатно, и красавиц-богачек, которые к нему бегают глазки строить и среднестатистических пациентов. К каждому у него есть подход, это супер человек. По поводу будущих врачей-таки да, расскажу про девочку с которой познакомилась прошлым летом в Одессе. Она будущий врач, позитивная такая, она рассказала историю, когда её послали на практику к хирургу ассистировать. Этот врач вышел после операции и показал карман-там была 1000 грн. И говорит- Выбирай специальность такую, чтоб не за три часа операции 1000 получать, а чтоб за 10 минут. Вот вам и медицина
  • Света,Сонечка и Полечка
    18:42 20 April 2010
    и самая дорогая)))
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    18:41 20 April 2010
    Да, так и учатся Я хоть и ветеринар, но у моих " коллег" отношение было точно такое же, как у твоего знакомого! Пробухать все время от сессии до сессии, а потом баранов преподам возить или " папиков" своих приводить А в мединах коррупция самая сильная