это нормально?

Девочки во вторник сделали прививку последнию облегченую АКДС.меня еще врач спросила,вы куда делаете,в попу или вляшку?и ничего не опухает?
я ответила,что в ляшку и всегда все нормально,даже и намека на отечность небыло.видимо сглазила.
сейчас у нас на бедре покраснение и плотное на ощупь диаметром 6-8см,те приличное и горячее на ощупь.и Сонька говорит,что болт у нее там. я мажу йодом(больше ничего на ум не приходит),сейчас потрогала,вродебы негорячее(а вчера прям руку убрала,горело все).я думаю это нормально,просто после прививки мы подмывались,всетаки писюльку нужно помыть и намочили место укола,может и от этого,а может и реакция такая. чем можно еще помазать?или все само собой пройдет?
и еще у нас такая проблемка,забыла у врач аспросить.вродебы нас это не беспокоит,ноя переживаю.муж сказал витаминов нехватает.у дочи облазиют пальчики с внутренней стороны,прям кожа слазиет,а там уже новая(похожа,если обгоришь).вот что мне делать то?даже и незнаю что это.

Комментарии 12

  • СветЛана
    16:55 26 May 2011
    у меня так часто бывает,это реакция на укол, самое лучшее средство КАПУСТНЫЙ ЛИСТ, на ночь приложи и уже утром увидишь результат
  • Света,Сонечка и Полечка
    16:39 26 May 2011
    увидела наше покраснение папа и молча увел ребенка ко врачу,в часную клинику. врач посомтрела и сказала что вс енормально,мазать йодом и скоро все пройдет, а вот на счет пальчиков, немного удивилась,тк редко такое,и скорее всего нехватает витаминов,прописала нам,будем пить.
  • Машенька+Гришенька+Маруська
    13:40 26 May 2011
    У нас такое было после последней акдс. Мы тогда долго лечили попик. Там самое главное что бы абсцесса не было. Это может только врач определить. У нас тогда как объяснили - попали в сосудик, от этого под кожу вышло немного крови и в этом месте образовался инфильтрат. Сейчас не вспомню, чем мазала, но нам выписали мазь на йодовой основе, а потом ещё мазала какой то мазью. А шишка потом месяца три рассасывалась. Была изначально размером с горошинку. В любом случае здоровья вам, покажитесь врачу, уверена, что всё будет в порядке.
  • MM
    12:55 26 May 2011
    Ой , ничего не скажу по теме. Но не хворайте
  • Оля=Лилия+Майя
    12:50 26 May 2011
    Свет, нам врач говорила, если будет покраснение или уплотнение мазать место укола содовым раствором. ч.л. на стакан воды. Но у нас ттт не было. Да и у вас проходит, раз уже не горячее. Насчет пальчиков не знаю. У меня такое происходит после некоторых средств для мытья посуды. А у ребенка почему, не знаю.((Мож, правда витаминов не хвататет
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:38 26 May 2011
    опухоль еще есть,но жар уже спал.те это место от другого не отличаеться,только покраснение и на ощупь
  • Мария@Гришаня
    12:33 26 May 2011
    жестко если набухание потихоньку спадает, значит уже беспокоить не будет, а завтра врач скажет что все ок не нервничай
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:29 26 May 2011
    Мария сейчас необойдешься влажной салфеткой.домой приходим ка ккроты.всетаки землю роем)))прям в отмочку ее сажаю.
  • Мария@Гришаня
    12:27 26 May 2011
    у нас тоже кожица на пальчиках слезает (на днях увидела), это витамины (точнее их нехватка), а набухло -из-за водички (недаром же говорят не мочить, надо было просто влажной салфеткой 1 денек обойтись), т.ч .особо не переживай
  • Lera
    12:17 26 May 2011
    и я поддерживаб Полину
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:17 26 May 2011
    завтра теперь пойду,а ответов сегодня уж очень хочеться
  • ✿ ℒ
    12:15 26 May 2011
    Может всё таки стоит сгонять к педиатру???