про мою доню

она у меня на даче тусуеться и домой вообще не хочет.говорит,что ей с Леночкой весело и вообще с Леночкой они друзья. созваниваемся каждый день, она все мне рассказывает,а я открыв рот слушаю.одним словом ей там очень весело. Соня очень хорошо понимает,что и у кого просить. у меня она просит,чтото ей одеть или переодеть ее(допустим одеть лифчик от купальника, а бабушка не одевает,говорит пусть загорает).у папы она в основном просит крупные покупки и вкусняшки(типа 10штук мороженного,коробку барни,собаку и самокат,а еще велосипед). муж сперва купил собаку,потом хотел прикупить велосипед трехколесный,но посмотрели на транспорт Доминики(Jenechka and Dominika 3,3 года).и решили,что отложим на следующий год и купим такойже.а вчера папка принес САМОКАТ,какже она о нем мечтала и очень просила.мы сперва боялись что она разобьется,типа еще маленькая(хотя нам уже 2,7).но у ее подружки(ей 5лет) есть и она дает ей кататься и почти месяц ребенок просто шикарно катаеться,даже я так не умею. конечно не на двухколесном скутаре,а на трех.
вот наш новый транспорт,представляю радость у своего чада.
но больше всех рад наш папка,он уже представляе,как его зацелуют и будет она кататься.

а сейчас сижу и смеюсь.значит звоню ей,расказать,что папка выполнил желание и купил самокат. Сонька как закричит в трубку "УРААА!!!"наконецто дождалась.а потом бабушка чтото н азаднем плане говорить и Сонька ей."Леночка помолчи,я немогу раслышать какого он цвета,для меня это важно!"вон ка кзагнула и продалжает"Мамочка, я так вас люблю,но скажи самокат какого он цвета"я говорю розового,она "хм значит я буду кататься ка кледи" я просто выпала.быстрее увидеть свою маленькую леди. а еще вчера от мужа перепало АСеьке,ей прикупили вонючих жил и очень красивый ошейник,из красной кожи со стразами)))

Комментарии 22

  • J&D&M
    14:43 01 July 2011
    наша хотела желтый самокат, а потом передумала и выбрала красный А теперь говорит, что ей еще и желтый надо . У нас дома и так автопарк: коляска, 2 велосипеда, самокат, лошадка, ослик, роллики. Кстали, Ника на мою маму тоже называет по имени - Любочка:) а на свекровь...баба Света
  • Света,Сонечка и Полечка
    14:30 01 July 2011
    конечно.а как же без цвета то? вдруг нетакой будет.
  • J&D&M
    13:57 01 July 2011
    классный самокат!!! А Сонька умничка:) Цвет ей важно
  • Света,Сонечка и Полечка
    13:08 01 July 2011
    Насть я когда ее увидела,поняла,что такую нельзя неполюбить.и если чесно,нет никаких проблем,я даже рада.Соньки нет а мне и нескучно одной дома)))
  • A)A&O&E
    13:00 01 July 2011
    Ой,Всегда с огромным удовольствием читаю про вас,Соня с характером...интересная девочка!А теперь я так поняла у тебя две дочки..Софья и Ася???А ведь помню твою тему,не хотела ты собачку!А вот как уже привязалась,полюбила!
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:57 01 July 2011
    да нет.это меня так мама частенько называет.а еще называет печеночка.я очень удивлялась,почему я печенка?(сразу представляла говяжью)
  • Kat_Rina
    12:54 01 July 2011
    а Светик то на украинском шпрехает))) одно удовольствие читать про вашу Соньку)))
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:54 01 July 2011
    а моей вс еравно,особенно после слов,мы с Леночкой лучшие подруги(ее никто этому не учит).время летит,так что я неуспеваю за ним.
  • ✿ ℒ
    12:52 01 July 2011
    А у меня мама тоже Лена, и мой после недели с ней упирается не хочет её бабулей называть, Леной называет, прям ногой топает! Но там моя мама постаралась, она не хочет чтобы внук её бабулей называл)) Сама просит Леной называть
  • ✿ ℒ
    12:50 01 July 2011
    ну как же быстро они взрослеют!!! Скоро тетради в школу будешь ей покупать
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:50 01 July 2011
    мы так поняли,что бабушку ее подруги называют по имени,она понять немогла почему ведь она бабушка и тоже стала называть Леной,Леночкой или Ленусей. это было давно,мы сами стали маму называть Леночка и как то так повелось,что из бабушки она превратилась в Леночку. а пробабушку она называет старенькая бабушка,а если ее зовет,то всегда кричит Шурочка посомтри на меня.
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:48 01 July 2011
    а для Соньки все важно.она очень любопытная(вся в маму).как то в разговоре затронулась тема музыкальных инструментов.она расказывала,что любит играть на скрипке.я стала возмущаться типа,ты даже в живую не видела скрипку и незнаешь что с ней делать.она очень удивилась и ответила"Мама я посомтрю на нее и сразу научусь играть"
  • Elena, Mili und Fabi
    12:47 01 July 2011
    Ой, довольная Сонечка, такой самокат получить!
  • Иринка/Олежка и Андрюшка/
    12:47 01 July 2011
    Сонька довольная Она называет бабушку по-имени? А нас только прабабушки-это бабушки,а моя мама и мама мужа-Оля и Софа. Подарок отличный
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:43 01 July 2011
    еще какая,я попозже загружу фотки. у нас много мелких собачек,но я даже неподозревала что чихи бывают белые(я думала,что они рыжие и черные)
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:41 01 July 2011
    мы на даче бегаем без поводка,он рядом с нами носиься.а так в основном носим,она прижметься как бедолога и даже не дышит,боиться что ее опустят на землю.но вчера вышла на поводке(потом позвонила к завочице и она сказала,что нужно приучать,сделает шаг,хвалить,можно и дома приучать)вчера кстати моя побежала на поводке к подьезду поднялась и сидела ждала,когда дверь откроют.
  • Masha&Paul
    12:40 01 July 2011
    Хаха, Соня молодец! Мне понравилось про купальник и про важность цвета самоката :) А еще я ни когда не видела таких собачек как Ася , воочию так сказать, наверно смешнючка:)
  • мама и Горди ♥
    12:39 01 July 2011
    ссори что темка переключилась на собачью. хотела еще спросить: у вас она бегает по земле? мы только прививки доделали (7 числа 3 мес будет) так вот станет как вкопанная и на руки просится. не знаю что делать - не волочить же на поводке за собой?..сотрется ведь
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:24 01 July 2011
    зато ей вкусняшки переподают)))кстати она так обрадовалась покупке,облизала папку всего.мы с ним смеемся,Соньки нет,мы над Асей отрываемся.вечером ее гулять берем)))
  • мама и Горди ♥
    12:17 01 July 2011
    а я такое красивенькое взяла все, а сколько еще всего хочется. До этого тоже в носке ходила :)
  • Света,Сонечка и Полечка
    12:13 01 July 2011
    а у меня вс еруки до зоумагазина недоходят и ноги тоже. и моя мерзнет,я ей из носка сшила. просто пришла в магазин покупать наряд, а на нас нет ничего(мелкие пока),сказали как подрастете,ближе к году. просто даже продавцы сказали,что нечего деньги тратить. просто у нас футболочки минимум 700руб стоят (обычные без рисунка) а что мне нравиться,около 1500тр.жаба давит.куплю ей сапоги и пуховик на зиму и может потом через интернет закажу летнию одежду)))
  • мама и Горди ♥
    12:08 01 July 2011
    ммм.. у всех обновочки! ну поздравляем с самокатом. Соня такая молодец и такая смешная. Мой тоже что-то скажет, потом весь день смеемся. А я сегодня купила Пользе костьм (мерзнет мелочь), ну и как разошлась - платье еще и летний костюмчик. ошейник розовый со стразами уже 2 недели как носим))