30 January 2009, 06:09:03

О садиках

Есть у нас один загадочный детский садик в районе, куда я никак не попаду, чтоб записаться в очередь. Вот уже собралась идти сегодня - так пошел дождь... и никак не могу выцепить там заведующую, прям как будто специально она от меня скрывается. Причем воспитательница сказала, что в полгода слишком рано записывать ребенка в садик, приходите в год-год и 2 месяца. А я думаю, сейчас ведь столько молодых мамочек, и говорят, что еще беременные в очередь записываются, это ж если прийти так поздно, очередь до нас дойдет когда дитю в школу нужно будет собираться. А другие говорят, все равно взятку нужно будет платить, и никакой очереди. Девочки а у вас как обстоит ситуация с детскими садиками? С какого возраста планируете отдавать деток в садик? Всегда ли нужно давать взятку?

Комментарии 4

  • Юля_Т_Киев
    10:50 30 January 2009
    Не могу сказать, что это такая уж проблема. Мой дочке 4,5, в садик пошла в 3 - и мы все очень довольны. Она два дня поплакала и то когда со мной прощалась, а на 3-ий день уже осталась на обед спатки))) Так что могу сказать, что все было безболезненно! Малому сейчас год, на следующую зиму пойду записывать, чтобы попасть осенью 2010 года в садик. По поводу взяток - у нас это называется "благодійний внесок"))) Но он вполне допустимый, так что мы довольны нашим садиком)))
  • Safi(С-Пб) и Андрюша
    10:08 30 January 2009
    У нас беременные аж записываются...Я вот пока не родила, думала сходить, так как в 1.5 годика хочу на работу выйти.
  • Аня и Вера Краматорск 482644111
    09:26 30 January 2009
    мы стали на очередь когда нам было 2 месяца, так вот мы в свой садик 161 , ты можешь себе представить, а взятку в любом случае придется мне кажется давать. Не знаю у нас нормальные садики, есть и с бассейнами (только в них купаются когда есть отопление и горячая вода :(). Так вот может годам к 3 и дойдет до нас очередь, хотя хотелось года в 1,5 -2 туда пойти
  • Вера
    08:03 30 January 2009
    Я планирую свою отдавать в детский сад перед школой в подготовительную группу - зачем ее раньше времени травмировать. Тем более у нас на районе говорят в садиках даже игрушек нет, детки особенно кто только устраиваеться больше часа не выдерживают - воспитатели звонят мамочкам и говорят чтоб забирали. Плюс постоянные больничные - как пошли в садик так и сидят постоянно на больничном. Разве что есть что-то типа детской школы с 2-х лет - вот туда я свою запишу обязательно.