13 February 2013, 16:11:14

С июня Лёха пойдёт в сад!!!

Ну вот собственно и всё в теме :) Выбрали сад недалеко от дома, его хвалят, лучший из 3-х в диапазоне пешего хода. Попросили начинать поднимать в 7 утра, кормить по примерному расписанию сада, ложить спать днём на 2 часа итп. Главное одеваться/раздеваться самостоятельно :) ну будет лето, думаю он итак справится :)

А, вот еще, попросили нас сделать прививку на столбняк! На остальных не настаивают, тк я отказы пишу, но это очень просят. У вас тоже так? Кто делал как переносится?

Комментарии 6

  • Masha&Paul
    22:27 13 February 2013
    Я вообще к чему писала, если есть возможность, обязательно смотри в составе белок, у меня нет такой возможности, только на слово верю медсестре, которая делает.
  • Masha&Paul
    22:26 13 February 2013
    Мой Павлик тоже аллергик, но прививать начала 2 года, и когда мы делали 1ю акдс, нам сказали, что в одной из составляющих вакцин есть в составе белок ( вот он то и опасен ) , но что это было точно не помню, кажется все таки, что не столбнячная вакцина. И мы после прививки, 30 мин. сидели и ждали реакции под кабинетом. Все тьфу тьфу. Прививки прошли хорошо вроде как, но до них мы не болели , ну кроме аллергии, а теперь из простуд 2 года не выразим, раз в 2 месяца стабильно.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    19:20 13 February 2013
    Коклюш Дифтерия Столбняк - это акдс, их три, я тройку колоть не буду, вот о чем я. Я итак не колю прививки, вот про столбняк задумалась, но сомневаюсь сильно, что соглашусь
  • Iren&Mishel
    18:10 13 February 2013
    Я имела ввиду саму вакцинацию и 2 ревакцинации. А никак нельзя отказаться если вы аллергики? Хотя если только от столбняка, то может и надо. Проконсультируйтесь с врачами.
  • Mary & Aleksey & Aleksandra
    16:31 13 February 2013
    нет, если и соглашусь, то на одну вакцину, не все три-четыре и еще буду состав читать. Мы аллергики
  • Iren&Mishel
    16:13 13 February 2013
    Я так понимаю, что это АКДС или АДС? Мы делали все три, переносил относительно хорошо, только немножко температура поднималась, но для этой прививки -это норма.