Вчера с мамой спорили можно ли покупать заранее, т.е. за месяц где-то до родов коляску, кроватку.
Я бы хотела заранее купить, чтобы спокойно выбрать все, походить по магазинам.
Ведь потом наверное уже не получится.
Что можно покупать заранее???
Комментарии 6
-
мы покупали все заранее и рады этому.Мы с малышкой приехали домой все есть и вещи все перестиранные ипереглажанные и все выбирала сама. Вот только белье постельное не покупали-я в роддоме была так муж мне обзванился что и как покупать-а это так нервировало.
-
Я считаю, что пока есть время и силы, нужно все купить! Я все откладывала, отклабывала, потом в 35 недель поехала ложиться на сохранение, и в тот же день родила! Потом правда меня выписали, а маська была еще в реанимации, т.ч. у меня было 2 дня, чтоб все купить. Но представь себе, шов болит, еле хожу, а надо все купить, т.к. НИЧЕГО не было куплено заранее!!!!!!!!! Теперь я жалею, что вместо того, чтоб тогда спокойно отлежаться, мы мотались по магазинам, потом стирали гладили! Т.ч. покупай пока есть возможность!
-
Согласна. А по-поводу того чтобы родственники покупали, я вообще против. Потому что 100 % не то купят.
-
Девочки,повторюсь в сотый раз!!!!А как на Руси делали задолго до рождения люльки?Ведь не в "Детском мире" покупали,пока жена/дочь/сестра в роддоме!!!!И вещи тоже шили до рождения,не было тогда магазинов!И не было суеверий всяких. Я вот все купила и теперь спокойна,и не переживаю,что приеду домой и вместо того,чтобы все свое время посвящать крохе,буду нервно вылавливать время для покупок.Или довольствоваться тем,что считали нужным приобрести родственники! И вообще покупать для своего малыша - это огромное удовольствие и заряд положительных эмоций!!!!!!!
-
Просто говорят, что нельзя вообще до родов покупать. Но как потом покупать с грудчком на руках???
-
Я ни капли не жалею,что коляску купила неделек в 30,а кроватку чуть позже.Сейчас бы я точно уже не смогла ходить по магазинам,нам 37 недель.Так что,пока есть силы у тебя - ходи и выбирай вещички для малышика.Зато будешь уверена,что у тебя все так,как тебе хочется!Тем более покупки на позднем сроке очень утомляют,лично меня.