12 February 2010, 20:08:45

И что дальше?

Уже примерно неделю у нас война с малышом. Просыпаемся утром как обычно в 9. Раньше обеденный сон у нас начинался в 13:00 причем очень мирно и тихо. Сейчас же просто катастрофа! Он плачет, убигает. Если укочаю на руках, то просыпается через 10мин с плачем и так пока сисю не дам. Хотя без сиси мы с 8 января и очень даже безболезненно от нее отлучились. Со всеми плачами и истериками он укладывается к 15 и спит часов до 17. Потом уже на ночной сон ложимся хоть в 21 хоть 22, но засыпаем ровно в 23:00!!!
Что это за бред?!
Сеогдня все случилось по другому)
Проснулись в 10:30 в хорошем настроении. Днем не стала укладывать его спать. В принципе до вечера дотерпел нормально. В 21 мы помылись и уложились за 5!!! минут! Такое последний раз было полгода назад)
Вот я и не знаю что будет завтра. То ли он проснется и все будет как и раньше хорошо, то ли опять все то что творится уже неделю(
По себе заметила) Тяжело конечно без дневного сна малыша, хоть я и не сплю никогда, но хоть сижу расслабившись)

Комментарии 5

  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    21:43 12 February 2010
    мда( что творится с нашими детками?(
  • Юля+Яся
    21:39 12 February 2010
    мы тоже так встаем )) и я БЕЗУМНО рада этому ))) так как вставать в 7-8 утра для меня просто каторга ))) а укладываемся с 21 до 23...когда как повезет. И мы на стадии перехода из 2х разового на 1 разовый дневной сон (чаще уже 1 раз спит). И сегодня, как и вы уснули аж в 15.00...но на ночь все равно дурели и только задрыхли ))
  • kvitk@
    21:31 12 February 2010
    и Мишка в 8-9 или в 10 встает а днем или в 2 или в 3 засынает, до 5-6 спит наладится режим, не переживай)))
  • @лен@ и Волька ибн Алёша
    20:28 12 February 2010
    я тоже ЗА дневной сон обеими руками. не выдерживает психика у годовалого ребенка целый день( Я так надеюсь что завтра пойдет все как по масу) Как раньше) мы так всегда встаем, с рождения) Лучше так чем в 7 утра)))
  • Инна&(Ванюша+Катюша)
    20:24 12 February 2010
    Вообще, врачи говорят, что ребенку неоходим дневной сон до 10 лет. Ведь во сне мозг перерабатывает и усваивает полученную информацию. А у твоего Вовасика просто режим сдвинулся как-то. Встает он по=моему, уж очень поздно.