Сегодня нас посетила таки невролог)
Я ждала этого просто как... даже не знаю чего)
Хотя честно говоря ничего нового она мне и не сказала про Володьку, ну хоть лекарства прописала нам.
А началась эпопея с ужасным сном 1 декабря, когда мы решили отлучаться от соски. Видать не готов был мой мальчик морально к этому( Уж очень тяжело он переносит разлуку(
На нервной почве стал засыпать только к часу ночи и вставать в 9-10 утра, днем так и не спит( Ночью с криками и плачем просыпается(
Поглядела на нас тетя врач, послушала, пообщалась, постучала молоточком, допытала маму и вынесла приговор.
Телек смотреть можно только по 20мин 3 раза в сутки.
Компьютер вообще исключено!
Гулять на улке.
Общаться с детками.
Наладить режим с "ритуалом" , ну то-есть сделать так чтоб отход ко сну был постоянно одинаковый.
"Дозировать" эмоции, все должно быть в меру.
Ну и лечение: Нотта или Нервохель, Глицын, Магне Б6.
Похвалила за хорошее развитие) Удивлялась что малыш знает "сложные" цвета, размер, ну и конечно же марки машин)))
Есть у нас небольшое плоскостопие и ходить в обуви надо, что мы и делаем с 8 месяцев.
Родничек еще не зарос( Но слава Богу это не на фоне плохой работы мозга, а из-за кальция в организме. Сказала сдать суточную мочу на кальций.
По поводу "нового", сказала что нужно его всегда морально готовить и тогда будет легче (одежда, гости, врачи...) Хотя я всегда так и поступаю)
Он так смешно с ней общался))) Спросил как тебя зовут, она говорит Аня, а тебя? а он так миленько - Вовчик)))
Короче говоря, особо нового я для себя не узнала. Ну хоть лекарства нам назначили) Теперь будем "успокаиваться") Авось и дневной сон вернем)))
...ааа, вспомнила! если соберетесь отлучать от груди/соски не поленитесь подготовить ребенка той же Нотой или Нервохелем, это гомеопатия.