16 August 2008, 10:51:42

Чувство Любви обязательно придет!

Моя беременность была запланированной и очень желанной! Я полюбила этот маленький комочек уже тогда, когда ей было всего три недели и 7 тестов показали положительный результат. С того момента моя жизнь разделилась на «до» и «после». С каждым днем моё чувство Любви росло в геометрической прогрессии. Муж тоже был безумно счастлив и ждал нашу малышку чуть ли не больше ,чем я!
Уже в 8 недель беременности я хотела поскорее родить и прижать к себе моё сокровище, обнять её (я почему то была уверенна ,что будет доченька), поцеловать, заглянуть в её глазки и признаться во всепоглощающей Любви к ней! Думая об этом мгновении, я плакала, плакала от счастья!
Я все время спрашивала маму, как она не умерла от счастья, когда взяла меня первый раз на руки.
И вот прошли 12 часов боли…Малышку положили ко мне на грудь…Ну и где же мои слезы Любви, где то счастье, которого я ждала? Я поняла, что НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ! Совсем!
Доченьку унесли обрабатывать, запеленали и положили под лампу, а мне даже не хотелось на неё смотреть, я себя буквально заставляла смотреть в ту сторону, где она лежит, мне было стыдно перед самой собой. Я пыталась найти в своей душе Любовь к этому существу...Но как будто какой то злой волшебник выключил ВСЕ мои чувства.
Через 5 часов пришел новоиспеченный папа и 30 минут смотрел на доченьку и плакал! Плакал от Любви и счастья. А как же я? Неужели я плохая мама?
На следующий день, в очередное кормление я, как всегда, посмотрела на Нику и внезапно в моей душе поднялась тааакая волна Любви, слезы сами полились из моих глаз, я плакала целый час, плакала от счастья, от осознания ,что у меня наконец то есть этот самый дорогой человечек, что в моей жизни есть теперь смысл! Вот этих чувств мне пришлось ждать целые сутки! Они показались мне вечностью! Зато теперь я знаю, что я настоящая МАМА!
Милые будущие мамочки, если вы окажетесь в такой же ситуации, не отчаивайтесь! Чувство Любви обязательно придет! И вы уже не сможете представить себе жизнь без этого комочка счастья!

Комментарии 7

  • Оксана и Даниэль Питер
    17:40 17 August 2008
    MARIANNA, здравствуйте!Вы мне ответили, что Вашей малышке помогли сеансы мануальной терапии. Если несложно ответьте пожалуйста мне,что это за заболевание или расстройство, в каком возрасте Вы обнаружили это (поворот головы)у своей крохи, кто Вас направил к мануальному терапевту. Я не знаю, стоит ли ждать прихода врача (через 4 дня) или уже сейчас бить тревогу и что-то делать. У меня первый ребенок и спросить не у кого. Спасибо!
  • Марианна
    17:04 16 August 2008
    Даже не ожидала ,что так по доброму напишут) Спасибо, девочки! И желаю всем легких родов, здоровых малышей и Любовь папы-мужа!
  • Викуша&Ильюша Одесса
    14:25 16 August 2008
    Действительно, мурашки по коже и слезы на глазах!! Спасибо тебе большое за такой откровенный душещипательный рассказ! Удачи, любви и здоровенькой умненькой дочурки!
  • Olezovna
    14:25 16 August 2008
    спасибо что написала это, я очень боюсь встречи с малышом, боюсь что буду не достаточно любить. Хотя этот страх без оснований, очень жду родов. Со дня на день!
  • Еленка Крым и Анюта
    13:46 16 August 2008
    Ой, вот это рассказ...аж слезы на глазах...
  • Наталья
    13:39 16 August 2008
    да, у меня аж слезы навернулись!!!! здоровья вам!!!!
  • Юся
    11:16 16 August 2008
    Мариночка у тебя просто была послеродовая депрессия!!!!!!!!!! Ты сама лучшая мама!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!А написала, так что мурашки по коже!!!!!!!!!!!!!